"Народный" планшет Lenovo P8 (TAB3 8 Plus) опять по сверхнизкой цене (Wi-Fi версия)
Около месяца назад я уже делал небольшой пост о распродаже планшетов Lenovo P8 (TAB3 8 Plus), но основной упор делал на версию с 4G (LTE) модулем. Тогда стоимость была хороша и планшеты разлетелись как горячие пирожки, несмотря на то, что линейка TAB 3 уже снята с производства. Ее заменила линейка TAB 4 с небольшими улучшениями и возросшей, практически в два раза, ценой. Сегодня я случайно наткнулся на распродажу модели без 4G (LTE) модуля (Wi-Fi версия), а именно TB-8703F по довольно «вкусной» цене. Обзоров на данную модель в сети предостаточно, даже на данном сайте есть пара обзоров.
Выглядит он следующим образом:

Характеристики следующие:
— Производитель – Lenovo
— Наименование модели – P8 (TAB3 8 Plus)
— Индекс модели — (TB-8703F)
— Операционная система — Android 6.0 (Marshmallow)
— Экран — IPS матрица 8 дюймов, разрешение 1920 х 1200 пикселей (16:10)
— Тип сенсора — ёмкостный, мультитач на 10 касаний
— Процессор — Qualcomm Snapdragon 625 (8 ядер Cortex A53)
— Графика — Adreno 506
— Оперативная память/внутренняя память – 3 ГБ (LPDDR3) / Flash 16 ГБ (eMMC)
— Слот расширения — microSDXC до 256 ГБ (полная поддержка exFat)
— Беспроводные интерфейсы — двухдиапазонный (2,4ГГц / 5ГГц) Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), модули геолокации (GPS / A-GPS, ГЛОНАСС и Baidu) и Bluetooth 4.1
— Внешние интерфейсы – microSDXC Card Reader, microUSB OTG, miniJack 3,5мм
— Камеры – 8 Мп (основная) и 5 Мп (фронтальная камера)
— Тип и емкость аккумулятора – Li-Pol, 4250mah
— Размеры – 124мм*210мм*8,6мм
— Вес – 330г
Несмотря на то, что процессор Snapdragon 625 (MSM8953) появился в конце 2016г, он с легкостью позволяет запускать ресурсоемкие приложения или игры. В популярном бенчмарке Antutu планшет набирает около 55000 попугаев:

До конца распродажи менее суток, поэтому если хотите купить отличный планшет в районе 7000 рублей, советую поторопиться.
Узнать текущую стоимость можно здесь
Есть простенький купон LT2018427RU11, который снижает стоимость на 1 доллар, :-). Но в данной ситуации лучше применить поинты, которыми можно погасить треть стоимости, либо применить купон 3/5 GB-$3new для новых пользователей (действует от суммы 5 долларов).
Также не забывайте, что дополнительно экономить на покупках в зарубежных онлайн-магазинах или онлайн-площадках (Gearbest, AliExpress, Banggood и в других) можно используя кэшбэк-сервисы. Переходите по ссылке и регистрируйтесь в программе ePN или Admitad и возвращайте в среднем 5-10% от суммы покупки.
20 комментариев
Добавить комментарий
Обычная его цена.
Хорошая — это $110, я по такой брал в JD
Цена планшета 129.99
Курс доллара ЦБ с РБК 62.73 (при покупке банк эмитент карты накинет несколько процентов на конвертацию)
В итоге 129.99 * 62.73 = 8154.27
Где тут район 7000 рублей стесняюсь спросить?
PS, в итоге выходит около 7000р без проблем…
PPS, ах да, совсем забыл, прогнозируемый курс через пару дней 59-60р, сумма с карты спишется по этому курсу, т.е. в районе 7600р…
Опыт покупок в интернет магазинах у меня многолетний.
Причем тут официальный курс на вчера? И аж на 13 копеек меньше. Может быть вы не в курсе, что при расчетах в иностранной валюте с конвертацией сначала блокируется сумма по текущему курсу банка (ЦБ+%%), а окончательное списание (как придет финансовое подтверждение операции через 1-3-5+ дней) произойдет по курсу на день подтверждения. С корректировкой рублевой суммы.
Вы прогнозер курса? В ЦБ работаете?
Я не новый покупатель жирбеста, купон не катит. Кэшбек 293 рубля мне услужливо подсказывает Летишопс. И я там Серебряный уровень имею.
Банком пользуюсь Альфой. В любом случае %% за конвертацию будут добавляться к окончательной сумме, а не вычитаться.
PS: не выходит 7000 из 8200 ну никак, максимум можно оскинуть ну половину разницы, но круглое красивое чисто 7000 так хорошо смотрится.
PPS: Про расчеты в курсе, оказывается. Тем не менее уже 100500 раз повторял и не устану — никогда не надо указывать цену с учетом кэшбеков, купонов и прочих модификаторов. Они у всех РАЗНЫЕ. И если у вас будет громадная скидка, то у обычного покупателя её не будет и вкусной РЕКЛАМНОЙ цены не будет.
Кстати при покупке в локальном магазине по закону можно требовать продать товар по цене, указанной на ценнике, даже если она ошибочна (это косяк магазина). Жаль ваши красивые цены так же потроллить нельзя.
>>>никогда не надо указывать цену с учетом кэшбеков, купонов и прочих модификаторов. Они у всех РАЗНЫЕ<<<
Полностью согласен!
Ответ VitalyOFF на комментарий
Дабы проще ориентироваться было. Расчет на день публикации поста.
Ответ VitalyOFF на комментарий
Все правильно, излишки удержанных средств вернутся обратно на карту, главное что они НЕ ПОТЕРЯЮТСЯ. Остальное не важно — спишется ровно та сумма в рублях на текущий курс, никаких процентов за конвертацию и прочую ересь дополнительно списываться не будет. Что там по Альфе — не знаю.
Ответ VitalyOFF на комментарий
Прогноз можно посмотреть по биржам — в 70-80% совпадает.
Ответ VitalyOFF на комментарий
Зарегистрировать новый акк религия не позволяет?
Ответ VitalyOFF на комментарий
3 процента, не смешите мои тапки, :-)))) Какой смысл его использовать?
Ответ VitalyOFF на комментарий
А безкомиссионные карты оформить не судьба? Там абсолютно никаких процентов
Ответ VitalyOFF на комментарий
Ну я же говорю, опыта у вас маловато, хотя стаж покупок есть. Мне тут добавить нечего…
Тот же енп дает 6,5-7% кэша, а для этого нужно всего лишь щелкнуть пару раз мышкой по ссылкам внизу, :-). Еще и на кэше карты сэкономить можно…
126.99 и без всяких пойнтов и скидок.
Upd, распродажа на ГБ закончилась, теперь цена не очень «вкусная»…
Добавить комментарий