Обзор беспроводных наушников Edifier X5

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Аудио и звук

Компания Edifier славится собственными качественными наушниками и акустическими системами.Ее продукция обладает элегантным дизайном, инновационными технологиями и качественным звуком. Кстати, акустика Edifier продаётся более чем в 80-ти странах и уже почти 20 лет специализируется только в одной области — звук.  В этом обзоре речь будет идти о беспроводных наушниках, которые получили название Edifier X5.

УЗНАТЬ ЦЕНУ EDIFIER X5 НА ЯНДЕКС МАРКЕТ УЗНАТЬ ЦЕНУ EDIFIER X5 НА МЕГАМАРКЕТ 

Характеристики
Тип устройствабеспроводные TWS-наушники
Мин. и макс воспроизводимая частота20 — 20000 Гц
Чувствительность95 дБ
Версия Bluetooth5.0
Поддерживаемые кодекиaptX
Емкость аккумулятора50 мА·ч
Время зарядки1.5 ч
Емкость аккумулятора кейса350 мА·ч
Радиус работы 10 метров
Комплектации

Поставляются наушники в коробке из плотного картона. На лицевой части коробки можем увидеть изображение наушников и название модели. По бокам коробки расположились основные технические характеристики. На обратной же стороне есть еще дополнительная информация о самих наушниках.

Вместе с наушниками в коробке можно увидеть:

  • Кабель USB — USB Type-C;
  • 2 пары сменных амбушюр;
  • Инструкцию;

Упаковано всё прилично и никаких претензий, думаю, ни у кого не должно быть.

Внешний вид и качество сборки

Начнём с того, что выпускаются EDIFIER X5 в двух цветах: черный и белый. Кейс действительно очень компактный и удобный. Без каких либо проблем можно поместить в карман. Поверхность кейса выполнена из пластика. На верхней части кейса есть необычный блестящий металлический отдел, а над ним золотистого цвета надпись «EDIFIER». Визуально смотрится очень стильно, а благодаря набору затычек я подобрал подходящий вариант и они теперь у меня надежно держатся в ушной раковине. 

Крышка у кейса в закрытом положении держится на хорошем магните. Фиксируется уж очень надёжно. Внутри зарядного чехла есть отметки «L» и «R», ночью (в темноте) будет не проблема сориентироваться какой из наушников правый, либо левый. Кейс заряжается с обратной стороны через порт USB Type-C. Под разъёмом Вы можете заметить индикатор уровень заряда. На нижней части кейса расположилась следующая информация:

Корпус наушников защищен от проникновения влаги. А это значит, что устройство не боится дождя. Управление здесь сенсорное, которая оснащена светодиодной индикацией. С тыльной части вынесены контакты для зарядки через комплектный кейс, а внутри спрятаны набор микросхем, которое обеспечивают звучание. Про звучание поговорим чуть позже. Габариты самих наушников небольшие, никак не выпирают и выглядят аккуратненько. С кейса наушники достаются без проблем.

  • Кейс с наушниками весят 37.4 грамма;
Подключение наушников к смартфону

Заходите на смартфоне в настройки Bluetooth и нажимаете на кнопку «Поиск устройств». В это время зажимаете сенсор на левом наушники и через некоторое время левый наушник должен появится в поиске Bluetooth. Нажимаете на них (Edifier X5 L) и воля. Так же делаете с правым наушником. То есть подключение здесь происходит по отдельности. 

Звук и микрофон

Со звуком здесь всё не так просто. Звучание не сказать, что плохое, но и хорошим нельзя назвать. Для того, чтобы достичь лучшего звучание нужно будет обязательно воспользоваться эквалайзером, но и он спасает только немного. Сочные басы можно будет услышать только в тех случаях, если бас — основная или ярко выраженная партия, причем сама композиция относительно спокойная (регги, даб слушать приятно), если слушать что-то по жестче — в большинстве случаев сцена в кашу. В средних частотах не хватает объема и громкости, а вот высокие мне понравились, не было неприятных от них ощущений. Запас громкости здесь небольшой, например, я слушаю музыку обычно на 80% громкости. На самом деле после трёх недель эксплуатации наушников я привык к звучанию. 

Микрофон нельзя сказать, что хороший. Да, через наушники можно общаться в тихом месте, например, в комнате. Но, например, в автобусе, на улице, ну уж в метро так точно Вашему собеседнику не понравится и, скорее всего, он Вас попросит переключиться на привычную связь (телефон).

Автономность

Наушники на одном полном заряде способны проработать до 6 часов на 80 процентов громкости, но учитывая время работы вместе с кейсом, то время может составлять до 20 часов, то есть зарядный чехол может примерно зарядить наушники 2,5 раза. 

Вывод

Прочитал много отзывов и увидел, как много положительных, так и отрицательных. Я считаю, что за свои деньги звучание этих наушников — неплохое. Да, звук, конечно, не для меломанов, но большинству вполне будет достаточно. К качеству сборки никаких претензий нет. У меня в ушах они держатся хорошо, без какого либо намёка на выпадение. Внешне, как и говорил ранее, выглядят они презентабельно. Рекомендовать к покупке можно, но, если есть возможность их перед покупкой протестировать, то обязательно сделайте это.

УЗНАТЬ ЦЕНУ EDIFIER X5 НА ЯНДЕКС МАРКЕТ УЗНАТЬ ЦЕНУ EDIFIER X5 НА МЕГАМАРКЕТ 

Надеюсь, этот обзор Вам понравился и Вы сделали свой вывод. Другие обзоры на разную технику, Вы можете найти чуть ниже в разделе «Об авторе». Спасибо за внимания!

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Cooperation for product reviews:
  • Почта: articlesinfohub@gmail.com
  • Telegram: @ImMaksims

Для предложений по сотрудничеству пишите на почту или в Telegram.

6 комментариев

Добавить комментарий

bdos
Звучание не сказать, что плохое, но и хорошим нельзя назвать.

Что за муть, где графики. У меня были X3 от этого производителя, там все в порядке было со звуком.
103319495871817746684@google
По внешнему виду — простенький дешман. По звуку и функциональности — чуть лучше, чем простенький дешман. Смысла покупать такое особого нет, конкурентов хватает. Обзор больше смахивает на малоинформативную рекламную презентацию. Ещё и с грамматическими ошибками.
5
Вот из-за такого сегмента наушников и пересаживаешься на уши 10 т.р., и мозгу не е**шь
F
И тоже с блютусом? А как за 10 тысяч удаётся физику обмануть?
N
Качественный звук у EDIFIER?
У меня R2700 уже лет 8 лежат в коробке после единственного прослушивания, потому как говно-говном. А на форуме народ на сотнях страниц расписывает какие это классные колонки! ))
51255986@vkontakte
Что не продашь ?
Они за эти годы играть не научатся )

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Что не так с отражением в картине Эдуарда Мане «Бар в «Фоли-Бержер»

Эту картину видели все, кто хоть немного увлекается искусством. Эдуард Мане, один из ярчайших представителей импрессионизма, оставил после себя множество шедевров, но картина «Бар в «Фоли-Бержер»»...

Первая победа Льюиса Хэмилтона в «Феррари» и очередная неудача Джорджа Расселла: обзор Гран-при Барселоны-Каталуньи Формулы-1 2026 года

С 12 по 14 июня в Испании состоялся Гран-при Формулы-1, проведённый на трассе «Барселона-Каталунья». Гоночный уикенд изначально складывался в пользу пилота Mercedes Джорджа Рассела, однако в...

Эпоха «золотого гола»: почему FIFA отменила самое зрелищное правило в футболе

  • Статья
  • Спорт
Для преданного болельщика нет ничего хуже, чем изменение правил в любимом виде спорта, особенно когда оно делает его менее зрелищным. Одним из таких изменений стало в своё время решение FIFA...

Обзор кабеля CABLETIME CU40E USB4 240W: 40 Гбит/с, честные 240 Вт и предсказуемый нагрев

USB-C кабели давно перестали быть просто проводом для зарядки — теперь это полноценные устройства со своей электроникой, маркировкой и спецификациями, в которых немудрено запутаться....

Как деревянные корабли не тонули сотни лет назад без современных герметиков?

  • Тематическая подборка
  • История
Представьте: огромный деревянный корабль посреди океана. Ни пластика, ни силикона, ни герметиков, ни стали. Только дерево, верёвки и смола. И он не тонет десятилетиями. Как это вообще возможно,...

Дисковый код СССР: почему повсеместно на телефонах использовались механические номеронабиратели

Сегодня трудно представить телефон помимо смартфона. Они у всех: от маленьких детей до глубоко пожилых пенсионеров. Некоторые не мыслят без них жизнь, особенно среди молодых людей. Но были времена,...