Вскрытие геймдизайна Horizon Chase Turbo

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Статья | Игры

Как геймдизайнер психологических настольных игр-тренажеров я решил расширить свой инструментарий и проанализировать различные игры. Некоторые идеи буду внедрять в свои проекты, а кое-какие элементы наталкивают на интересные мысли. 

Недавно в Epic Games Store раздавали Horizon Chase Turbo — гоночная аркада с простой графикой. Я сначала подумал, что это очередная индюшатина, которая надоест за полчаса. Я был не прав. Наиграв 27 часов у меня есть мысли по этому проекту и я хочу ими поделиться. 

Анализировать геймдизайн буду опираясь на книгу Джесси Шелла. Возьмем следующие базовые элементы и пробежимся по ним:

Идея

Она очень проста — это гонки. Машинки едут по трассе, нужно приехать первым или максимально близко к этому.  Есть несколько режимов игры, но я буду разбирать только режим Campaign — World Tour, ибо он дает доступ к большему числу механик, чем просто прокатиться по трассе. 

История

Ну… Ее нет :) И в этом я вижу упущение, потому что это создает впечатление бездушности, антиламповости происходящего. Нет погружения в атмосферу. Да, есть понимание, что World Tour — это чемпионат мировой, и кое-как достраиваешь вселенную, но этого мало. Можно привести 2 примера, как люди делали лучше: 

  • Rock&Roll Racing — моя любимая гонка из детства, где перед началом давали на выбор качка с яркой шевелюрой, киборга, панка, «чубаку» и тд. Там не было ничего особенного, просто имя и планета, откуда персонаж. Ну и фото и изображение планеты.  Казалось бы, мелочь, однако,  это создавало атмосферу и погружало в игру.
  • Road Rash 3 — здесь после каждого заезда был юморной мини-ролик. Вот вы выиграли гонку — вас ждет девушка в кабриолете, вы берете кубок, прыгаете к ней на сиденье, а качок, который стоит и радостно приветствует вас берет ваш мотоцикл и кидает вам в багажник! Ну ведь классное впечатление в добавок к выигранному заезду! 

В Horizon Chase Turbo нет ничего подобного. Просто бездушные машинки, хоть и симпатичные.

Технологии

Тут все просто: модели из малого количества полигонов, «плоские» трассы, которые изменяются в 2 плоскостях, а не в трех, очень упрощенная аркадная физика. Все видно на скриншоте, никаких изысков в виде RTX, соперников с искусственным интеллектом и объемного звука тут нет. И не нужно.

Эстетика

Я выделю 4 элемента — трассы, машинки (автомобилями язык не поворачивается назвать), меню и музыка.

  • Начнем с меню — это классическое простое меню, где очень сложно потеряться, как в некоторых современных играх. Очень просто — включил и играешь через пару нажатий. Очень нравится.  
  • Машинки  — прикольные и очень симпатичные, с закосом под реальные брэнды. Суть этих моделей в том, что они создают особую атмосферу ненапряжного фана, эти модели говорят: «Не надо нас воспринимать всерьез, просто наслаждайся игрой!». И действительно, когда играешь на авто с названием Cable Guy, которая выглядит как простейший Wolksvagen Golf из 80-х, где на крыше лестница, а на боку логотип кабельной кампании невольно возникает улыбка. :)
  • Трассы. Как обычно в подобных играх — есть трасса и есть элементы на фоне, которые подчеркивают географию региона. Все ок, за исключением пары трасс, где все в ужасных кислотных фиолетовых цветах. 
  • Музыка. Очень простые и ненавязчивые бодрые псевдо 8-bit мелодии, очень хорошо и в тему. Этот элемент играет огромное значение, но написать про него особо нечего, так как вряд ли кому интересно как строятся аккордовые последовательности и аранжировки в каждом из треков, мы тут не об этом :)

Механика

Теперь посмотрим на механики и их сочетание, а в конце произведем их пересборку на мой вкус.

  • Главная механика игры — кольцевые гонки в большом мировом туре. Классика, которую по-моему невозможно испортить. Все следующие механики призваны дополнить и разнообразить игровой опыт. 
  • Выбивание трофеев-кубков. Тоже абсолютно классическая механика. Что может заменить восторг победы? Да ничего, ведь почесать инстинкт доминирования — отличная идея! Единственное дополнение — если выиграть все гонки в регионе и получить золото, то дадут бонусную машину. И это дает еще мотивацию побеждать. С этой механикой тут все в порядке. 
  • Бензин. Интуитивно понятная механика и у нее есть большой потенциал. Но реализация очень слабая. За прохождение всей игры из около сотни трасс у меня проблемы с топливом возникли только на одной. Да и то я просто взял машину с большим баком и проехал сразу же.

Как эта механика работает: у машины есть бак с разным объёмом и на трассе разбросаны канистры. В абсолютном большинстве трасс бензина хватает того, что подбирается «случайно», либо вообще можно не подбирать, если бак средний или чуть больше. А если бы потребности в топливе было побольше, то игроку пришлось бы запоминать, где лежат канистры и учитывать это строить маршрут заранее. Это была бы дополнительная стимуляция памяти и увеличило бы удовольствие от прохождения испытания. А так — недоработка.

  • Монетки — как и во многих гонках, я сначала подумал, что за монетки покупаются улучшения. Но нет, тут они нужны лишь для того, чтобы открывать трассы и получать супер трофеи — золотой кубок с алмазным топом. Этих монет рассыпано с избытком для этих целей и на них можно просто забить. Только если игрок не перфекционист и не станет проходить все трассы на получение всех супер трофеев. Абсолютно испорченная механика. В том же Rock&Roll Racing ты едешь по трассе и собираешь денежку, за которую покупаешь себе ракету, броню, стойки и т.д. Тут же — они не нужны. У меня вызвало чувство разочарования.
  • Статы машин и их улучшения. Отличный элемент, от которого зависит какую машину брать на конкретную трассу. Ведь если много поворотов, то нужна управляемая машина с хорошим набором скорости, а если трасса с большим количеством прямых участков, то лучше взять машину с высокой предельной скоростью и мощным нитро. По сути это 2 архетипа в этой игре. На параметр топлива можно забить. На статы можно повесить улучшения, которые зарабатываются в бонусных заездах. Но я бы предпочел, чтобы их можно было покупать за монетки.
  • Поведение соперников. Вот чем интересны такие недорогие проекты, так тем, что у разработчиков нет средств на разработку изощренного интеллекта противников. Через некоторое время игрок понимает, что весь заезд всегда разделяется на несколько частей, которые почти всегда идут по одному сценарию. Сначала идет стартовая толкучка, которую стоит пройти с минимумом задержек от столкновений. Потом нужно обойти 2-3 группы в середине, и в конце нужно обогнать 3-4 машины, которые всегда уезжают вперед. Затем по пути не столкнуться с парой машин, которых обгоняешь на круг.  Когда осознаешь, что распознал шаблон и теперь можешь его победить, мозг тебя награждает и говорит, что ты молодец :)
Пересборка механики

В целом, игра мне зашла и так. Я получил удовольствие от прохождения и получил приятные впечатления. Однако, вот что я бы сделал, будь я на месте разработчиков, чтобы улучшить игровой опыт:

  1. Уменьшил бы баки топлива и разбросал бы по трассам в более сложных местах канистры, чтобы игрок получил хоть какой-нибудь челлендж в этом аспекте игры. В текущем положении — эта механика просто игнорируется.
  2. Сделал бы возможность за монетки покупать улучшения, машины или косметику. Сейчас же абсолютным большинством игроков этот элемент просто будет практически игнорироваться.
  3. Добавил  бы парочку  сценариев  поведения соперников,  чтобы  приходилось  распознавать, как  пойдет  гонка.  
  4. Ну, и, конечно же, нужно добавить лутбоксы и боевой пропуск. Шутка.
Итог

Игру эту я рекомендую только за то, что ее можно пройти. Она без доната и даже без намека на него. Это просто хороший продукт, который развлекает, дает челлендж и позволяет отдохнуть. Всем добра!

Гоночная играPC
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

2 комментария

s
Не согласен насчёт бензина. Много раз сталкивался с тем, что приходилось запоминать, где бензин, чтобы подобрать.
Аналогично, кстати, нитро — на некоторых трассах противник очень читерски злой и нитра нужна для рывка.
Там же ёмкость бака зависит от скорости тачки — чем быстрее тачка, тем меньше бак. И быстрой тачке бензин ох как нужен.
Вообще, очень ламповые и душевные гоночки. Хороши именно отсутствием «реальной» физики и полной аркадностью.
Я прямо на несколько дней пропал.
t
У меня пару раз бензин заканчивался, так как я вообще про него забывал, итог провал заезда.
Кстати эта игра это в некотором роде духовный наследник Top Gear 2, а вернее первой части. Так как в Бразилии 16-битки до сих пор актуальны.
Я тоже писал про эту игру, но на дзене :)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

✦ ИИ  Необходим ли антивирус для Android в 2026 году и как обезопасить свой смартфон

Времена, когда мы воспринимали телефон просто как звонилку, давно прошли. Сейчас в смартфоне хранится едва ли не больше личной информации, чем дома в шкафу. Переписки, фотографии, данные...

✦ ИИ  5 сервисов для создания презентаций нейросетью

С каждым новым днем информационный поток только усиливается. Люди из разных сфер оказываются в условиях постоянного дефицита времени. Подготовка качественного визуального сопровождения крайне важна.

55 Cancri e — «планета из алмазов»: миф или реальность

В далёкой звёздной системе, примерно в 40 световых годах от нас, в созвездии Рака, вокруг звезды 55 Cancri A вращается необычная планета под названием 55 Cancri e (официально названа Janssen). Эта...

✦ ИИ  Почему проглоченная оса опаснее пчелы и как физика пищевода превращает её в «многозарядный инъектор»

Гладкое жало осы в пищеводе опаснее пчелы-камикадзе. Выясняем, почему мышцы человека превращают насекомое в автоматический шприц, серийно впрыскивающий токсины в слизистую оболочку.

Обзор эргономичной беспроводной клавиатуры Epomaker Tide Alice

Для многих людей привычной стала клавиатура с раскладкой QWERTY. Она удобна и понятна, особенно после освоения слепой печати. Однако если вы проводите за набором текста много времени, то со...

Обзор TWS наушников OnePlus Buds 4: Персональный «золотой» профиль и отличная автономность

OnePlus давно перестала быть «убийцей флагманов» только в смартфонном сегменте — компания методично закрывает весь периметр экосистемы. Buds 4 — это попытка занять нишу между...