Представлена портативная колонка JBL Xtreme 3

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | IXBT Market

Harman представила в России очередное поколение популярной портативной акустической системы JBL Xtreme 3. Новинка сохранила форм-фактор, но получила полностью переработанный дизайн и стала заметно громче.

Прочный корпус отделан фирменной износостойкой тканью и защищен от воды и пыли по стандарту IP67, а нижняя грань и торцы устройства дополнены прорезиненными накладками для надежного сцепления с поверхностью. Для удобства транспортировки предусмотрен традиционный для серии наплечный ремень со встроенной открывалкой для бутылок. По сравнению с предыдущей моделью новинка получила полностью переработанную аудиосхему и стала громче предшественницы больше чем в два раза. За мощный звук профессионального уровня здесь отвечают два 70 мм низкочастотных динамика и два 20 мм твиттера общей мощностью 100 Вт RMS. Пассивные излучатели, расположенные с торцов устройства, придают басам больше плотности и насыщенности.

JBL Xtreme 3 подключается к источникам по Bluetooth, поддерживается одновременный контакт с двумя устройствами: звук будет воспроизводиться с последнего, подавшего сигнал. Технология JBL PartyBoost позволяет объединить в одну сеть неограниченное количество акустических систем с данной функцией и создать по-настоящему громкий звук для масштабных событий. Несмотря на значительный прирост мощности, более энергоэффективная версия Bluetooth 5.1 позволила сохранить время автономной работы на уровне с предыдущими моделями – заряда аккумулятора хватит до 15 часов воспроизведения. Для подзарядки мобильных устройств в JBL Xtreme 3 предусмотрены два порта – стандартный USB–A и USB Type-C.

Рекомендованная розничная цена 17 990 рублей.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

8 комментариев

Добавить комментарий

108974653977476352006@google
Чёт с ценой 18к они перегнули слегка
1
А 2ю версию я брал в мае 2020 за 7400, пожалуй менять на тоже самое не стану, да и дизайн у этой похуже чем у прошлой )
108429672670049017298@google
Разница в звуке просто огромная
115664686266122497038@google
Надеюсь АЧХ поправили, а то у прошлой было до неприличия криво. Пока что самой адекватной ЖБЛ-кой для меня является шарж-3, там АЧХ вписывается в 10дб, правда немного портит скачок на эти самые 10дб на частоте 10кГц.
У экстрима второго была неравномерность около 20дб, жуткий подъём на низах и пила на средневысоких, этого звук кажется грязным и быстро утомляет.
В общем и целом, ЖБЛ делают хорошие вещи, например они продают наушники лив400 всего за 3,5-4 т.р. но по звуку эти наушники находятся выше многих моделей за 30т.р. а всё потому, что АЧХ высокой линейности.
S
Уже слушаю! Очень нравится. Если колонку расположить перед собой на столе, отлично ощущается стерео эффект. С басами полный порядок, высокие тоже присутствуют, эквалайзером что-то накручивать пока желания не возникало.
Очень нравится мягкий обволакивающий бас на низкой громкости, когда другие колонки уже такие низы не хотят выдавать.
Повер-банк из колонки такой себе — только под Apple рассчитан. Всякие андроиды медленно заряжаются.
Родной зарядник от колонки шикарен — PD 60Вт. Может ноут заряжать по Type-C. А колонку заряжает почти за 3 часа, весьма быстро! Кстати, судя по неудобному индикатору внизу лицевой части, до 50% колонка заряжается за первый час, потом скорость заряда замедляется. А индикатор неудобный потому-что направлен в пол, приходится наклоняться, чтобы рассмотреть поточнее, хотя если колонка на столе, то терпимо.
На средней громкости колонка способна проиграть 15 часов с одной зарядки, уже проверил.
На счет дизайна скажу так, в живьем колонка выглядит отлично! (но требует привыкания ;))
До появления этой колонки в продаже, я всерьез к НГ намеревался купить вторую версию, она мне какое-то время больше нравилась, дизайн по строже...
Xtreme 3 на фото меня не впечатляла, а вот характеристики привлекали.
Посмотрев несколько обзоров на юутуб, решил, что надо третью подождать.
Я выбрал черного цвета
После получения колонки понял, что в реале Xtreme 3 и правда поприкольней выглядит, как-то подороже даже, и крупнее. Расстроила только меньшая по площади подошва, из-за которой на мягких поверхностях (типа сидений в машине) колонка с легкостью готова укатиться.
Люк к портам USB, плотно и надежно захлопывается, а для открытия не требует через-мерных усилий, комфортно.
Колонка большая, за корпус колонку схватить сможет только здоровая мужская лапа...
Брал по пред-заказу за 15300р. Наверное дорого… Но звучит обалденно!
z
Откуда там 100 Вт то? На сайте написано 25+25. Неужели они подняли мощность с 40 до 100 Вт за одно поколение?
w
Отличные новости! Лучшая экшн колонка из серии на мой взгляд. Очень прочная, выдерживает много падений. Перебывали все серии этого производителя. От Go до Patybox разных поколений. Все по своему хороши. Сейчас оставил экстрим первой версии. Из минусов у этой серии встречаются пробемы с контролером заряда и при активном использовании раскручиваются винты на ушах крепления. Вторая без этих болячки, но заук на мой взгляд чуть хуже и резче. Бумбокс играет громче, но не настолько, как ожидаешь от такого размера. И переноска только за ручку. Немного огорчает, что колонки одной серии, но разных версий не могут работать в в паре между собой. В общем, думаю через некоторое время цена чуть упадёт и можно будет брать.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Моет пол даже лежа: обзор аккумуляторного моющего пылесоса Trouver K20 Flex Reach

Компания Trouver по-моему мнению уверенно идёт в первых местах списка лучших производителей пылесосов. У неё есть и роботы пылесосы, и пылесосы для сухой уборки, и сегодня мы будем рассматривать...

Почему смартфон заряжается медленно и как получить максимальную скорость

Быстрая зарядка знатно перекроила наши привычки, и теперь многие смартфоны могут набрать половину емкости буквально за пятнадцать минут. Но на практике красивая картинка из рекламы часто...

Канадский измерительный бардак: почему в Канаде метрическая система победила только наполовину

Канада выглядит как нормальная метрическая страна ровно до того момента, пока не начинаешь смотреть внимательнее. На дорогах — километры. Бензин — в литрах. Температура воздуха — в градусах Цельсия...

10 домашних NAS, актуальных в 2026 году: от простого архива до мини-сервера

Выбор домашнего NAS не сводится к выбору решения с двумя жесткими дисками. Одним нужен простой фотоархив вместо облака, другим — Plex, третьим — тихий SSD-сервер под бэкапы,...

Футбол превращается в четыре четверти? Что не так с паузами для воды на ЧМ-2026

Для футбола, который десятилетиями гордился своей непрерывностью, нововведение с паузами для питься воды выглядит немыслимо и неуместно. В американском футболе, баскетболе или хоккее остановки...

✦ ИИ  Купили умную технику, а приложение закрыли — что остаётся от прибора без сервера

Умная техника исправна, но приложение и облако больше не работают. Разбираемся, что останется от камер, пылесосов, ламп и колонок без серверов производителя.