Насколько она хороша: обзор мини-печи Harper HMO-3811

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Несмотря на небольшие размеры мини-печь может с легкостью заменить духовой шкаф. А также микроволновку, ведь в ней можно как разогреть, так и приготовить полноценные блюда по Вашим любимым рецептам.

Характеристики

Объем духовки 38 литров
Внутреннее покрытие Оцинкованная сталь
Материал корпуса Металл
MIN температура 100*C
MAX температура 250*C
Режимы работы 3
Подсветка камеры Есть
Дверца Откидная
Тип управления Механическое
Таймер 60 минут
Звуковой сигнал Есть
Мощность 1600 Вт

Упаковка и комплектация

Поставляется мини-печь Harper HMO-3811 в большой картонной фирменной коробке. Внутри коробки мини-печь и все комплектующие надежно зафиксированы в пенопластовых вставках и упакованы в целлофан. В комплектацию входит:

  • Мини-печь Harper HMO-3811 размерами 53*39*35 см и весом 7 кг
  • Противень
  • Решетка
  • Ухват
  • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

Внешний вид

Мини-печь Harper HMO-3811 имеет прямоугольную форму и выполнена в черном цвете. На центральной части имеет стеклянную дверцу с откидным механизмом. Отмечу, что дверца фиксируется в любом положении и это очень удобно. А через стеклянную дверцу можно контролировать процесс и степень приготовления блюда, так как внутри есть подсветка. Также на дверце имеется ручка с защитой от нагревая (ручка все же нагревается, но за нее спокойно годно браться голыми руками). Внутреннее пространство из оцинкованной стали. Имеется 3 пары направляющих для противня и решетки. Справа от дверцы расположились переключатели. Они отвечают за вкл/выкл., температуру, режим нагрева и время работы. Ниже расположился индикатор работы устройства.

С обратной стороны имеется пластиковый ограничитель (чтобы остался зазор между мини-печкой и стеной) и множественный вентиляционные отверстия, которые также есть и на боковых стенках. Шнур электропитания 0,9 метра. Снизу имеются небольшие 4 ножки, тоже создают зазор с горизонтальной поверхностью.

Тестирование

Выставим максимальный режим нагрева 250 градусов и проверим за сколько времени мини печь сможет дойти до заданной температуры. После включения нагревательный элемент моментально покраснел и сразу ощущается теплый воздух.

Мини печь нагрелась до 250 градусов за 6 минут 22 секунды. Я считаю это отличный результат.

При помощи умной розетки замерила потребляемую мощность, которая составила 1597 Вт.

Эксплуатация мини-печки Harper HMO-3811

Мини-печь может легко заменить микроволновку, так как в ней можно разогревать уже готовые блюда, достаточно выбрать необходимый тип нагревания и время. А так же можно готовить по Вашим любимым рецептам. Сегодня я приготовлю любимую творожную запеканку моей семьи с черной смородиной. Рецепт.

Ингредиенты:

  • Яйца куриные 4 шт.
  • Творог 400 гр.
  • Сахар 2 ст.л.
  • Соль 1/4 ч.л.
  • Сметана или йогурт 100 гр.
  • Манка 3 ст.л.
  • Разрыхлитель 0,5 ч.л.
  • Сливочное масло для смазывания формы
  • Смородина или другая ягода

Приготовление:

Отделяем яичные желтки от белков. Белки отдельно взбиваем венчиком до стойкой пены. В другой миске блендером смешиваем: творог, яичные желтки, сахар, соль, сметану/йогурт и разрыхлитель. Далее добавляем манку и ещё раз смешиваем. Даем настоятся 5-10 минут. Добавляем взбитые белки и перемешиваем аккуратно лопаткой. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом (я использую пергамент) и все содержимое выкладываем в форму, сверху украшаем ягодами (у меня смородина). В мини-печь Harper HMO-3811 на 180 *C на 25 минут. Через 25 минут можно звать семью на чай с творожной запеканкой.

Мои личные впечатления и вывод

Единственной недоработкой на мой взгляд является сильное нагревание корпуса. Нужно быть max осторожными у кого есть маленькие дети и животные. В остальном мини-печь Harper 3811 меня больше чем устраивает. Небольшая по размерам, многофункциональная. Отмечу также, что простота в использовании и управлении. Легко ухаживать за ней. Включила и спокойно занимаюсь своими делами до заветного звоночка (оповещения о готовности). Стильная, легко вписалась в интерьер. Отмечу, что в этой модели нет гриля, так как я его не использую. Спасибо за внимание))

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Для предложений по сотрудничеству пишите на почту: o_kobzieva@mail.ru

1 комментарий

107301107044270863244@google
Мини-печь на каждой кухне найдёт себе применение, особенно любят её молодые люди

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Почему самолёты чинят скотчем: халатность и экономия, или расчет инженеров

Время от времени в сети появляются шокирующие на первый взгляд кадры, сделанные пассажирами авиалайнеров, которые через иллюминатор снимают картину, как техник буквально чинит самолёт при помощи...

Искусственный интеллект в атомной энергетике: амбициозный (читать безрассудный) план США

В современном мире, где энергетическая безопасность и экологическая устойчивость становятся ключевыми вопросами, поиск инновационных решений приобретает первостепенное значение. Искусственный...

Загадка ржавчины. Как США превратили коррозию в произведение искусства

На многих снимках, отражающих быт и жизнь в США, можно заметить необычные металлические конструкции, изящно покрытые равномерным слоем ржавчины. Эти объекты — будь то ограды, мосты или...

Тайный враг квантовых компьютеров: почему будущее вычислений уходит под землю?

Представьте себе: вы стоите на пороге технологической революции, обещающей невиданные возможности. Квантовые компьютеры — это не просто эволюция, это скачок в совершенно иную плоскость...

Живые провода: революция в электронике начинается с белков

В мире электроники наступил новый этап — эра биоэлектроники, где живые материалы становятся основой для создания устройств будущего. Ученые из Университета Нового Южного Уэльса и...