Япония запустит в коммерческую эксплуатацию катер на водороде
Корпорация Iwatani заявила об окончании постройки судна, полностью работающего на водородных топливных элементах, которое будет перевозить пассажиров на выставку в Осаке Кансай в 2025 году и обратно. Это будет первая коммерческая эксплуатация судна на водородном топливе в Японии.
Компания скоро приступит к тестовым эксплуатациям и планирует запустить судно в эксплуатацию во время выставки в Осаке, которая стартует в апреле следующего года. Планируется, что во время мероприятия катер доставит посетителей из Наканосимы в центре Осаки к месту проведения выставки на острове Юмэсима.
Судно называется «Махороба», что в переводе со старояпонского означает «удобное место для жизни». Длина судна составляет 33 метра, ширина — 8 метров, вместимость — 150 пассажиров. «Махороба» был построен в Ономити, префектура Хиросима, и в мае состоялась церемония спуска на воду.





0 комментариев
Добавить комментарий