Ролики, которые едут сами: представлены Moonwalkers Aero
Городские персональные средства транспорта стремятся к компактности и необременительности для пользователя. Что может быть компактнее, чем обувь с электроприводом. Американская компания Shift Robotics обновила свою модель электрических роликов Moonwalkers. У новой модели Aero 6 колес (4 приводных), мощность электродвигателя 350 Вт и он на 20 дБ тише, а запас хода до 11 км. Максимальная скорость 11 км/ч, а масса пары роликов составляет 3,8 кг.
Модель роликов подходит для обуви разных размеров, крепится ремнями. Предусмотрены специальные вставки для комфортной посадки. Максимальная нагрузка на ролики 100 кг. Защита начинки от дождя по стандарту IPX4.
Питание роликов от встроенного аккумулятора емкостью 3 Ач, а зарядка проходит через порт Type-C за 1,5 ч (поддерживается протокол быстрой зарядки).
При работе ролики подстраиваются под походку пользователя (благодаря встроенным алгоритмам) и помогают экономить силы. А крутящего момента двигателя (8 Нм) хватает для преодоления склонов до 10º.
Модель поддерживает управление и настройки через фирменный мобильный софт ShiftAI.
Стоимость роликов с электроприводом Aero составляет 1199 долларов США (что несколько дороже прошлой версии с 10-ю колесами).
Видео презентация новой модели:
Источник: Сайт производителя





0 комментариев
Добавить комментарий