Maeving получила 8 миллионов фунтов на развитие электромотоциклов
Британская компания Maeving, специализирующаяся на производстве электрических мотоциклов, получила финансирование в размере 8 миллионов фунтов стерлингов. Средства будут направлены на разработку новых моделей и расширение международных продаж, сообщает The Times.
Инвестиции поступили от нескольких венчурных компаний, включая Venrex, Future Planet Capital и Elbow Beach Capital. Среди частных инвесторов выступили Джон Эйтон, соучредитель ювелирного бренда Links of London, и Саймон Хилл-Нортон, основатель бренда спортивной одежды Sweaty Betty.
Компания Maeving, основанная в 2018 году Себастьяном Инглис-Джонсом и Уиллом Стиррапом в Ковентри, в настоящее время предлагает две модели электромотоциклов: базовую RM1 и более мощную премиальную версию RM1S. Около 50% продукции компании реализуется за пределами Великобритании, с наибольшим успехом на рынках Франции, Германии и США.
Отличительной особенностью мотоциклов Maeving являются съемные аккумуляторы, которые можно заряжать отдельно от транспортного средства. По данным компании, средние ежемесячные затраты пользователя на электроэнергию составляют менее 5 фунтов стерлингов.


Согласно заявлению Инглис-Джонса, полученные средства будут инвестированы в исследовательский центр компании в Ковентри и увеличение маркетинговых бюджетов, особенно для международной аудитории. Компания ориентируется на новый сегмент потребителей, которые ранее не имели опыта вождения традиционных мотоциклов и не связаны с культурой бензиновых двигателей.
Источник: Visordown





0 комментариев
Добавить комментарий