Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Беда в том, что все эти новые «теории всего» не описывают что-то новое, которое можно проверить на установках, которые можно сделать за 15-20 лет.
Еще раз предлагаю не читать все эти творения ИИ, а посмотреть великолепный фильм Аттенборо, как они на этом озере снимали фламинго. И какие проблемы у них были во время съемок.
А классику вроде Унесенных ветром смотрят разве что несколько процентов «маргиналов».
По поводу красного смещения — вообще нет слов. Красное смещение — это эффект Допплера из-за удаления галактик, а не изменение частоты в гравитационном поле. Остальное — квазинаучный бред.
Шоушенк, на мой взгляд, фильм хороший. Не больше. Во всяком случае, Список Шиндлера я бы поставил выше. Еще меня удивляет очень высокое место Криминального чтива. Я его до конца не досмотрел — скучно стало, несмотря на все усилия Тарантино «сделать весело». Но кто-то от него просто тащится, как удав от пачки дуста.
А банальный перевоз усыпленных носорогов вертолетами — дело привычное. Надо же его расширить и углУбить…
Тут скорее удивляет первое место у Побега.
Как это сочетается с принципом неопределенности Гейзенберга для энергии и времени? Чем точнее измеряем энергию — тем хуже с определением времени и наоборот. Или тут время никак не присутствует?
Топ-кварк рождается и умирает «свободным» — он не успевает за время своей жизни подхватить другой кварк. Как это объясняется в «рвущихся с оглушительным щелчком» струнах? То есть время все-таки влияет на появление адронных струй. И возвращаемся к первому вопросу о принципе неопределенности.
А есть еще газы вроде гелия, у которых молекулы одноатомные. Что с ними делать?
Когда-то мне один ученый сказал «невелика сложность посчитать диаграммы Фейнмана». Я тогда был молодым студентом, а тот занимался «крутыми вещами в физике». Потом, когда начал работать с этими диаграммами, я нашел ответ на «невелика сложность» — «сам попробуй».
Что???