Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Пандемия никуда не делась, по-прежнему заболевших намного больше, чем хотелось бы, и люди так же умирают. Но всеобщая истерика закончилась, в СМИ ничего не пишут, политики заткнулись… Так и хочется спросить, с чего бы это? Фарма отбила вложенное бабло и успокоилась?
avatar
Где классика вроде Аферы Томаса Крауна? Кстати, в старом фильме есть такие замечательные выражения, что нынче в эпоху всеобщего либерализма их точно не пропустят. Вроде «у бедных нет права на демократию, оно есть только у богатых».
avatar
Те же беспроводные роботы выигрывают у обычных проводных пылесосов просто за счет многократного прохода по одному и тому же месту. Да и могут ползать хоть каждый день по расписанию, а самому пылесосом каждый день ходить будет лень. В результате каждый раз вроде и хуже, чем «сам бы сделал», а в сумме — получается лучше.
avatar
Так машинное же обучение…
avatar
Ничего не скажу насчет США, не был. А вот в Англии стоят заборы с добрыми такими шипами по верху, одного взгляда достаточно, чтобы не лезть туда.
avatar
Опция доставки Озона «оставить под дверью» у нас отлично работает. Никто не ворует, даже «гастарбайтеры». Единственное, понятие «под дверью» разные доставщики понимают по-разному, кто под колесом машины оставит, кто действительно под дверью. Но каждый пишет в сообщении о доставке, где что положил.
avatar
Какой классный распил бабла на всяких наноустройствах, генерирующих нановатты и патенты…
avatar
У нас тоже достаточно разного сорта ограничений на строительство. К примеру, на моем участке запрещено ставить септик, рыть колодцы и кое-что другое.
avatar
Сейчас «народ штатов» решил вернуться к истокам и опять «немножко» загадить улицы своих городов. Сан-Франциско или Детройт соврать не дадут.
avatar
Тут уже обозревали фильмы с рейтингом 3.3. Так что это должен быть шедевром.
avatar
Из титано-вольфрамовой, чтобы при случае и танку не поздоровилось.
avatar
Хоть один неамериканский фильм можно было указать?
avatar
А еще есть вопросы устойчивости, разного сорта колебательных процессов и т.д.
avatar
В том, что тоталитарные США выдали ордер на арест Фишера, когда он посмел поехать в Югославию, потом лишили его паспорта, заставили японцев продержать шахматиста в тюрьме несколько месяцев? Закончилось тем, что Фишер умер в Исландии. Надеюсь, это тоже показывают в фильмах об этом великом шахматисте?
avatar
Где фильм Белый снег России про Алехина?
avatar
Что-то по третьему разу пошли все эти хищные города и прочии элаи.
avatar
Зачем что-то проверять, если так написано в описаниях американских фильмов? Напишут, что первым в космосе и сразу на Луне был Армстронг — так у нас и напечатают.
avatar
Все подленькие приемчики Фишера, чтобы выбить соперников из колеи тоже показаны?
avatar
В сериале показывают то, что Ободзинский банально спился и его даже выгоняли с корабля, где он развлекал туристов? Доходило до того, что Кобзон приезжал в сочинскую больницу, где лежал никому не нужный Ободзинский, и отправил лечить в Москву…
avatar
И что же они «исказывают»?