Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Шутка.
На автомобили Тесла, собранные в Китае, налагают импортные пошлины в США и Канаде. Вот так помощь властей!
Игра слов.
Для преодоления этого потребуется время и много усилий. Если удастся — то таки будет конкурент Apple и Windows. Если нет, то займет нишу аналогичную Linux.
И в России бы закрыли свой автозавод в 2024-2025 году, если бы не закрыли в 2022.
— Для него началась солнечная интерференция. Жалуйтесь Богу Солнца Ра!
1. Ты являешься собственником средств производства;
2. Ты берешь на себя все риски, связанные с ведением бизнеса;
3. Государство вмешивается в твое ведение бизнеса, как захочет, и ты обязан подчиняться его требованиям;
4. Государство взимает с тебя налоги, таким образом присваивая себе часть твоей прибыли, причем зачастую — существенную;
5. Из этих налогов, государство распределяет социальную помощь населению.
Объективно, пункты 1-4 означают, что государство является собственником средств производства, причем не беря на себя никаких рисков, а только получая доходы.
Это куда лучше, чем маркистское определение социализма.
Представьте себе, что у меня есть пивоварня. Вы, не вкладываясь в нее ни копейки, указываете мне как вести дела, у кого покупать сырье, кому и по какой цене продавать товар, как его маркировать. За то, вы получате от меня существенную долю прибыли. Если я обанкротился под вашим чутким руководством, вы умываете руки.
Согласитесь, что выступая практически собственником пивоварни, вы находитесь в куда более лучших условиях, чем если бы в владели и управляли ей сами.
Вот такой продвинутый социализм мы и имеем, когда государство контролирует всё, не беря на себя никаких рисков.
Эти 35 тыс. рублей канадской пенсии можно взять с собой в Россию. Скажите, можно ли прожить в России пенсионеру на 35 тысяч рублей ежемесячной пенсии?
Цель компартии, извините за банальные истины,- это построение коммунизма. При коммунизме у граждан нет обязанности работать только ради того, чтобы с голоду не подохнуть.
По этой логике, если у КПК дела идут в правильном направлении, пенсионный возраст в стране должен снижаться. Пока, в светлом будущем, пенсия не охватит всех и не превратится в безусловный гарантированный доход.
Тот факт, что КПК вынуждена повышать пенсионный возраст, неважно по каким объективным причинам, есть признак того, что с построением коммунистического общества в Китае имеются проблемы. И проблемы именно в том самом экономическом фундаменте, который необходим.
КПК, повышая пенсионный возраст, признается в неспособности достигнуть той самой цели, что декларируется программой партии.
Мы так не договаривались. И это, между прочим, хотя первое повышение пенсионного возраста, но пообещала партия, что не последнее.
Но уж раз мы в сравнялки пошли, я вижу возраст выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и женщин, в Канаде. Мне конкретно, если доживу, в 60 лет будет положено 35 тысяч рублей ежемесячно пенсии, в пересчете по текущему курсу.
В 65 лет начнут выплачивать существенно больше, но это детали.