Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так вот, в Uber прокатившиеся на роботакси оценивают его высоко, ставя средний балл в 4,9 из 5-ти возможных. То есть, оценивают на отлично.
Казалось бы, опрашивать надо именно активных пользователей. Так нет же, смешали в кучу всех.
И вот получается, что из опрошенных 30% вообще не пользуются услугами такси, и 30% заявили, что ни за какие деньги не будут ездить на роботакси. Вот и попробуй сделать из этого хоть какие выводы.
Есть у меня и другие знакомые и друзья этого же уровня благосостояния. В ответ на утверждения о том, что они «живут за гранью платежеспособности» недоуменно пожмут плечами. Как и я.
И когда рассказывал мне о том, в какой круиз планирует поехать с семьей в следующий раз, и в каких европах в прошлом отпуске отдыхал.
И соглашался я с ним, что раньше и трава была зеленее, и люди вежливее, и цены ниже, и вообще.
Нет, не врут. Было примерно 2 процента обеспеченных граждан с просрочкой по кредитам, стало два с половиной. Математически это — прирост на 20-25%. То есть, правда.
Однако, что тоже правда: 97-98% обеспеченных граждан выплачивают кредиты вовремя. И это не удивительно.
Был я тут прошлой зимой в гостях у представителя upper middle class во Флориде, авиационного инженера по професии. Так у него проблема была: из двух гостевых спален в его доме какую предоставить мне, гостю дорогому. Я соглашался на меньшую, так как приехал один и мне вполне достаточно, он настаивал на большей. Пришлось в конце-концов уважить человека.
Вот такие у upper middle class тут проблемы, а не центы до получки считать.
Однако, конкретно у меня претензия к вам в том, как вы описываете upper middle class. Люди этой прослойки на самом деле не ходят с гнилыми зубами и не считают центы, оставшиеся до получки.
Чтобы понять как живет средний класс, а тем более upper middle class, вам надо было бы пожить в пригородах, в тех куда городской транспорт не ходит. Куда можно добраться только на своем автомобиле. И где даже не всегда есть тротуары при дорогах.
Тогда бы у вас был личный опыт того, как живет upper middle class в USA. Вы же делитесь опытом проживания в неблагополучных районах города или рядом с ними, и проецируете его на благополучный средний класс. К каковому я отношу себя и многих своих друзей, хороших знакомых и коллег в США. Вы уж поверьте, люди с которыми я общаюсь не воняют гнилыми зубами изо рта, и рядом с домами где они живут- бомжи по ночам не располагаются на ночлег.
Это как если бы узбек, что пожил и поработал несколько месяцев в Москве гастарбайтером, рассказывал о жизни москвичей из финансово обеспеченной прослойки общества.
«При этом, после уплаты налогов, живут так, что по кредиткам долги не могут погасить» — это вы не про высокий средний класс в США. У них жизнь лучше того, что вы себе представляете. Говорю вам это как свидетель и очевидец.
Остальное- манипуляции цифрами.
Пример:
«Сверхбогатые платят около 24% налогов от экономического дохода», то есть заработал миллиард- отдал государству 240 миллионов долларов налога.
«Ставка для среднего класса может достигать 45%», то есть человек с доходом в 100 тысяч долларов (крепкий средний класс) отдаст государству 45 тысяч долларов.
.
Обращаю ваше внимание: 240 миллионов долларов vs 45 тысяч долларов.
47% населения (т.наз. «простой народ») не платят налогов вообще, либо получают прямые выплаты от государства превышающие сумму выплаченных ими налогов.
Что-то плохо капиталистический парламент, обслуживает интересы правящего класса — капиталистов.
Напомню также, что постоянно в США проходят и принимаются инициативы о большем налогообложении богатеев, на разных уровнях. Последний тому пример- город Нью-Йорк (погуглите сами).
Уверен, что за 4-5 лет такая страна как Китай сможет найти решение, даже если США введут внезапные и всеобщие санкции против Китая.
То есть, аналоги францускому заимствованию есть и были. Понятно, что в те времена русский язык у дворянства сильно был подвержен французскому влиянию, но теперь нам нечего стесняться исконно русских названий, даже если поначалу они будут своей непривычностью резать ухо.
Начальное капиталовложение в Tesla TeraFab предполагается в размере 20-25 миллиардов долларов. Вот такую сумму Tesla планирует собрать с народа, желающего прикупить акций Tesla.
Потому, еще правильнее будет:
«Прокат самоходов без оклейки: в «Яндекс Вождение» в Москве появились четырёх-дверные Mercedes-Benz премиального класса.»
Добавлю от себя, что к словам «премиальный» и «класс» тоже могут быть вопросы.
100-200 лет назад такого не было. Но вот видите, общество не развалилось от того, что люди по полжизни не занимаются созидательным трудом.