Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В США вы не сможете купить такие лекарства как Prozac у фармацевта в аптеке без рецепта.
.
Олд скул: Я вам сетевой кабель проброшу, в два метра длиной. Не благодарите.
Также я откомментировал, что при ветряной генерации более чем на 50% от установленных мощностей рассчитывать не приходится. На самом деле бывает и больше, при удачной погоде, пусть и ненадолго.
Но ведь точно так же и ГЭС не дают «100% в режиме 24/7/365»- покажите мне ГЭС, что выдает 100% установленной мощности турбин безостановочно в течение календарного года.
На следующие полгода предсказываю бум электромобилей. Это если Трамп угомонится. А если еще кого захочет повоевать, кто может затруднить движение танкеров с нефтью, так вообще бензомобили могут встать на прикол.
Богатеям в США дозволено только шутить на эту тему.
Выгодополучателем от дешевого и доступного лития является Китай: мировой лидер по производству и экспорту электромобилей. Конспиративная теория, что коммунисты проникшие в ЦРУ свергли президента Боливии, куда более реалистична, чем то, на что вы тут намекаете.
Если намек не совсем понятен, то прямым текстом: природный газ «неожиданно» резко подорожал, и электричество из него- тоже. Даже в странах, что этот газ экспортируют в больших количествах (США, Канада).
В то время как электричество с ветряков и солнца- в цене не поменялось. Вот так-то.
За африканцев и итальянцев не скажу, но в прошлом 2025 году из Германии в Россию на жительство переехало 500 человек. Даже если все они отправились в Сибирь, Сибирь этого не заметит.
То есть, за относительно короткий срок вывели из эксплуатации все угольные станции.
.
И что же, будем сожалеть, что угля больше нет в электрогенерации? Нет, не будем. Ну, то есть я- точно не буду.
Вот как: США получается у вас воюют за то, чтобы цены на нефть и газ рухнули, тем самым обанкротив американских нефтяников.
Да, на Западе есть немало хомячков, что верят в подобные глупости. Но как видим на наглядном примере, не только на Западе.
Трампа будет волновать, на какие деньги построят его президентскую библиотеку, и с каких донатов он сам будет жить после окончания своего президентского срока.
проплатилипролоббировали американские нефтяники. Ждем ответа от американских промышленников.«А вот ветряки, с формально таким же КИУМ, 100% выдают примерно никогда. И даже 50% не когда нужно» — когда избыток генерации от ветряков, можно «притормозить» генерацию от ГЭС, газовых и угольных электростанций.
Статистика из моего региона сейчас, пятница 10 утра. Ветряки выдают КИУМ в 83%, ветренная погода у нас. Зато электрогенерации от природного газа практически нет: 8% от всей их установленной мощности.
Как и России, США выгодны высокие экспортные цены на нефть и газ. За то Америка и воюет, а не за месторождения в иноземных странах. И результат налицо.
Я вас правильно понял?