Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Такое вот: «Мы наняли слишком много людей, раздули штат, рынок не растет как ожидалось и даже наоборот, финансовые показатели корпорации весьма печальны, надо закрывать убыточные направления и проводить сокращения персонала»? Звучит как признание руководством своих ошибок. Можно правду говорить, но зачем?
Куда более приятно слуху: «Увольнения связаны с уменьшением потребности в человеческом труде из-за внедрения ИИ и автоматизации рабочих процессов». Ну, то есть, корпорация на острие прогресса и руководство внедряет всё лучшее.
Хотя bottom line (то есть в осадке)- то же самое.
А теперь то же самое (переместить миллиард долларов), но с 14-ю тысячами биткоинов вместо нала.
А вот с золотом- тут ближе к истине.
Керенки, к примеру, тоже не подвержены инфляции- их не допечатывает ни одно государство. И не собирается.
Не приукрашивайте западную действительность. Когда работаешь из дому на казенном лэптопе, связь его с офисом- через VPN.
И не из всякого западного офиса можно зайти на ваши российские маркетплейсы, как очевидец говорю. Блокируют, собаки, российские IP адреса.
А теперь, когда публика стала расхватывать всё, что движется на батарейках, в BMW еще не раз порадуются своему решению перевода этого завода на выпуск электромобилей.
В Европе в 2025 году BMW зафиксировал значительный рост на +28,2% по продаже полностью электрических автомобилей.
Про российский лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То
тарелкаминас дронами пугают, дескать, подлые, летают,То у вас собаки лают, то руины говорят.
Мне такая же реклама выскакивала на сайте gazeta.ru (домен RU, специально уточняю).
На этом форуме, то есть IXBT.com, в списке реклам мне попадается отправка посылок с Украины. Я даже скрин сделал, на память. Отношусь к этому с пониманием: бизнес вне политики.
.
Если у вас не открывается линк на сайт BBC, копирую для вас текст из него:
Ну а в переводе на русский вдруг стало надо США.
https://www.autoblog.com/news/tesla-reclaims-global-ev-sales-crown-from-byd
«Маск выступает против введения американских тарифов на китайские электромобили. «Ни Tesla, ни я не просили этих тарифов», — сказал мультимиллиардер».
https://www.bbc.com/news/articles/cq55zd2xjreo
В США вы не сможете купить такие лекарства как Prozac у фармацевта в аптеке без рецепта.