Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну они для вас «западные», а я там живу. Что бы ни говорили о Канаде, но всё-таки она страна с более-менее развитыми институтами: независимый суд, свободная пресса, сменяемость власти.
Иногда даже хотелось бы чуть поменьше сменяемости власти, а то прямо чехарда порой получается. Не успеешь привыкнуть к правящей партии- бац, вотум недоверия, новые выборы, у власти- другая партия и другой глава государства.
И я в этом регионе живу, менее 200 км до американской границы. У меня за окном сейчас +14С. Тоже неплохо, но вот там где в Канаде -29С вот сейчас- там ЦОДов нет и не предвидится.
Так что Трампу если захочется «канадских» ЦОД-ов, он их может у себя построить в штатах приграничных с Канадой- и не будет никакой разницы для этих ЦОДов по температуре окружающей стреды.
Ну там нефть канадскую заполучить да урановые рудники- я бы принял это как аргумент в пользу аннексии Канады. Но ради территории для ЦОДов затевать с нами войнушку или там «дружескую» аннексию- нет, не верю.
Вы приезжайте к нам, в Канаду, и доберитесь даже до не самых северных канадских северов. И тогда вы поймете, почему на севере Канады, где холодно, ЦОДы не строят.
А на юге Канады, где ЦОДы таки строят- там виноград выращивают.
И тогда в гости к тем, у кого активна на него подписка, могут прийти серьезные люди.
Просто уехать куда-то на пару лет и работать оттуда на российскую фирму по удаленке- это другое.
Огласите весь список американских госсубсидий специально для Теслы в прошедшем 2025 году, недоступных другим участникам американского автопрома.
Никаких специальных преференций относительно остального американского автопрома Тесла не имела.
При этом, все батареи менялись по гарантии.
Хотел бы я посмотреть на массовый бензомобиль, двигатель которого будут бесплатно менять по гарантии после каждых 300 тыс. км. пробега.