Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
В целом ничего удивительного, визой и МК сейчас пользуются только потому что «лень перевыпускать карту», ибо ни плюшек, ни удобных методов оплаты на них сейчас нет.
Думается, когда банки поднакопят достаточное количество болванок для МИРа, ЦБ скажет прикрыть лавочку с продлением просроченных виз и МК, так что доля МИРа за ближайшие года 3 дойдет до 90% (остальное ЮП и остатки виз и МК).
Еще бы хорошо конечно было Миру МИР, но увы санкционное давление на другие страны никто не отменял.
avatar
Работает прекрасно везде. Костылей нет, обычное решение задействующее NFC смартфона.
avatar
В нашей стране большая часть автомобилей катается в пределах крупных мегаполисов.
avatar
ну может потому что завод Урала на Урале (неожиданно), а калужцы хотят жить и работать дома, а на переезд согласятся только за большие деньги?
avatar
ну вот Аэрофлот на свой 777 как-то набирает
avatar
ОЧень жаль, что нет коммерческих перспектив, ведь широкофюзеляжники нужны даже для перелетов из Москвы на Камчатку.
avatar
Енто ножками, шажок в одну сторону — ты в Швейцарии, шажок в другу — ты в Италии.
avatar
Я от Швейцарии до Италии могу за 1 секунду дойти, удивили. Еще и границу ЕС пересеку.
avatar
Это вообще не от рельсов зависит, а от основания и работы подвески вагона.
avatar
Давно вы по российским ЖД не ездили, применяется повсеместно на магистральных линиях.
avatar
Аллегро-это Пендолино, которые разработал и делает вообще другой холдинг — Алстом, в отличии от Сименса, который делает Сапсаны, которые семейства Веларо.
И максималка у этих Пендолино 250 км/ч. А максималка у Веларо, у китайской ее версии — 380 км/ч
так что ВООБЩЕ МИМО
avatar
Синара приятно удивляет скоростью разработки. Быстрее бы уже сертифицировали и пустили в серию. Ибо полчища рижанок и ее копий -это не дело конечно
avatar
Не только, СПБ-Выборг и Москва-НН тоже
avatar
У нас это тоже давно освоено
avatar
Вообще мимо
avatar
Грузовиков оттуда давно выселили
avatar
Да
avatar
На второстепенных ветках, например ветка и Петербурга на Новгород великий
avatar
ценник определяет рынок. А локализация определяет маржу
avatar
Вроде у ФНС куча платежных шлюзов для оплаты было, нежуели нигде не было sberPAY?