Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но вы правильно поняли, что массы это отсечёт, оставив только лишь совсем энтузиастов
Возможно и Маску разрешат, разумеется с теми же условиями.
Ну и рынок там конечно на порядки меньше 1,5 миллиарда
Глушить ничего не нужно. С радиоприемниками бороться сложно было. Ключевой момент тут в том, что радиоприемник только лишь принимает сигнал, но не излучает.
Т.е. дистанционно установить факт, что кто-то слушает вражьи голоса не выйдет.
И если КВ приемник еще мог выглядеть подозрительно. То ДВ то точно такой же, как и для приема советских радиостанций.
Разве что фиксированные каналы ставить на прием и постоянно проверять, но кто ж это будет делать.
А со старлинком ситуация кардинально иная — он излучает. Поэтому все делается очень просто. Старлинку не выдаются частоты, соответственно легально пользоваться частотным ресурсом терминалы старлинка не могут. А далее ГКРЦ достаточно просто запустить простейший дрон с детектором излучения в KU Ka диапазоне с направленной вниз диаграммой приема. Фиксируется излучение, (можно поставить более хитрое устройство, с сигнатурным определением именно сигналов старлинка, чтобы на всякий VSAT не бегать (ну или просто мониторить угол)), выезжает группа, а далее изъятие нарушающего частотное законодательство терминала (а его не спрячешь, он на улице должен быть и иметь открытый участок неба над собой) и штраф владельцу — вот и все.
Я вам плавно и укажу на самый важный момент.
(ну и нет у Иридиума 500 миллионов абонентов)
А на каких Иридум?
Это я вас плавно подвожу к очень очень важному отличию, из-за которого старлинк Иридиуму не конкурент
Только вот конкурентом Иридуму она не станет.
Другая ниша, другие возможности
Но вот только и настоящие свершения впечатляют