Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А хранить можно разными способами.
Если иметь длинные линки, то хранилища будет достаточно и на сутки, а это может быть и термохранилище.
Подробно:
(m2m, IOT, умные сети 5g), короче как электромобилей будет много будет много будет использовать умные сети.
Принцип как с двухтарифным счетчиком, но только периоды еще мельче и динамические, а тарифы различаются очень существенно.
Вы пользуетесь машиной 2-3 часа в день, все остальное время она простаивает и может быть подключена к зарядке. Более того вы редко когда вырабатываете полный бак бензина за день, обычно это 1/3 или 1/4. (все это касается обычных машин граждан коих большинство, речь не о профессионалах). А к 2030-му скорее всего запас хода электромобилей будет эквивалентен запасу хода обычных машин на баке бензина.
Так вот когда выработки ветряков мало энергия дорогая, когда много — дешевая.
Вы можете выбрать тип зарядки — полностью и быстрее или дешево.
Соответсвенно если вы выбрали дешево — автомобиль будет заряжаться максимально дешевым электричеством (в зависимости от уровня заряда аккумулятора), а оно будут дешевым когда будет большая выработка. Т.е. если у вас например 2/3 заряда АКБ машина будет заряжаться в самые дешевые периоды, если 1/3 в менее дешевые.
почти разряжен — в любые.
Вот и все. В итоге большая часть электромобилей будет заряжаться в моменты наибольшей выработки. А работа пиковых электростанций будет более экономически целесообразной.
Более того возможно продолжить эту идею, вы можете не только заряжать свой автомобиль, но и продавать электричество когда оно дорого стоит.
Тем самым батареи электромобиля будут еще и являться хранилищем для энергосистемы.
Запасов делящихся веществ очень много. Особенно, если перейти на реакции с быстрыми нейтронами.
А вообще нужно плотнее и напрямую использовать уже имеющийся термоядерный реактор неподалеку.
Да и это не германия и от АЭС они отказываться не планируют
Но главная проблема в том, что стекло более хрупкий материал, чем металл и пластик
А они как раз делают выпирающие модуль вровень с стенкой чехла.
А не было бы выпирающих модулей — смартфон в чехле был бы толще.
Ибо 4g в простое жрет больше 3g.
Видимо чтобы в режиме двух сим карт батарейка не таяла так сделали
Там все равно нужен АФАР. Старлинк не может работать без АФАРа в принципе. А теперь у Старлинка еще и мотопривод будет, судя по твиту Маска.
Телефоны Иридум и родом из 90-х, а вот насколько компактным может быть терминал для текста я привел. И даже массивный телефон Иридиума намного меньше терминала старлинка.
И я все еще призываю нагуглить про частоты старлинка, тогда ты узнаешь почему в ливень Старлинку будет очень плохо
Коробка из под пицы.
Теперь у него еще и моторчик
Looks like a thin, flat, round UFO on a stick. Starlink Terminal has motors to self-adjust optimal angle to view sky. Instructions are simply:
— Plug in socket
— Point at sky
These instructions work in either order. No training required.
Потому что сниженная высота увеличила углы работы, а тут уже АФАР не так эффективен, поэтому видимо пришлось добавить моторчик
Ну а вот иридиум реально ловится на штырек.
И если не нужен голос, а хватит и текста то размер будет как у garmin inreach (можешь нагуглить, он в ладони помещается)
Почему — это ровно та причина, почему я просил тебя разобраться с частотами старлинка.
Про размер терминала, это не гипотезы. Это сказ самого Маска про терминал с размером в коробку от пиццы. Для старлинка необходим АФАР. Как разберешься с частотами мгновенно поймешь почему.
Так что это все равно что сравнивать по производительности игровой ноутбук и сотовый телефон. Ноутбук на порядки мощнее, но только идиот будет всегда таскать его с собой, чтобы позвонить.
И использоваться как персональный для аварийной связи.
А это основной кейс для иридиума.
Просто это показывает, что ты только маркетинговые характеристики систем знаешь, а на суть тебе просто наплевать.
Итак вы знаете на каких частотах работает старлинк, а на каких иридиум.
Это ключевая характеристика любой радио системы.