Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 108251111644721761800@google на комментарий
Вот-вот, все субъективно. А я, наоборот, долго сидел на старом мониторе, потому что приличные мониторы 27" с FHD стали выпускать только относительно недавно, раньше на этой диагонали было или убогий TN (или тоже убогий самый донный IPS), или как минимум 2К. Я в играх и фильмах отдельные пиксели на нем не вижу, а на десктопе Windows так вообще высокий DPI — это боль.
:-)
В общем, долгой жизни моей 1080, купленной кстати за те самые 40К скрепя сердцем в разгар прошлого майнингового бума. Отступать, так сказать, некуда, за нами только встройка.
Хотя это все субъективно конечно. Мой брат например легко отличает 120 FPS от 240. Некоторые люди так же уверенно различают отдельные пиксели в 2К с расстояния в 2 диагонали и даже больше.
Оффтоп: лицензия Windows OEM не запрещает ставить другую ОС на это же устройство, а Mac OS X, напротив, невозможно легально поставить на устройство не от Apple.
Ответ 101813150034898433038@google на комментарий
Для меня да. Для многих не менее критичен NFC, который они используют для расчетов. У меня просто для покупок используется только 1 банковская карта, и самой картой мне пользоваться удобней. Хотя NFC я тоже редко, но использую — для быстрой передачи фоток с одного телефона на другой (NFC тут используется только для установки связи, передача идет через Bluetooth). Было бы у меня 5 активно используемых карт, я бы тоже телефоны без NFC не рассматривал. Опять же, этот модуль очень дешевый, что подтверждает его на самых дешевых китайских аппаратах. Из других вещей, которые были кому-то полезны, но пали жертвой маркетинга:
— ИК-передатчик. Мне всегда казалось, что из телефона ПДУ даже никакой, но знаю тех, кому нравилось.
— Сменный аккумулятор. Очень удобная вещь, позволяющая не только поменять убитый аккумулятор самостоятельно (т.е. быстро, удобно и дешево), но и использовать несколько аккумуляторов по очереди, использовать аккумулятор увеличенного объема (и, увы, размера, так что крышка нужна специальная, и телефон сильно толстеет), а так же быстро вынуть аккумулятор в случае падения аппарата в воду (хотя сегодня флагманы водозащищенные, а это куда лучше).