Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Еще кстати. Сталкивался с тем, что в некоторых магазинах бесконтактная оплата картой сверх лимита в 1000р. не требует подтверждения пин-кодом. Удобно конечно, но как-то стремно. А вообще этот лимит ИМХО давно пора сделать настраиваемым. Я бы поднял до 2-3 тысяч.
https://aliexpress.ru/item/32892494025.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.77481061v0EbLq&sku_id=10000014022376960
https://aliexpress.ru/item/1005003111838600.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.77481061v0EbLq&sku_id=12000024161753663
Возможно, на них можно поставить Linux?
Как вариант, есть еще ноуты на Papsberry Pi (это же тоже ARM?). Для них точно есть готовые дистрибутивы Linux. Но они существенно дороже:
https://aliexpress.ru/item/1005003577823408.html?item_id=1005003577823408&sku_id=12000026352806910&spm=a2g2w.productlist.0.0.48381f87M7zDFP
https://aliexpress.ru/item/1005003071565710.html?spm=a2g2w.detail.4.1.32176b95hCM96M&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.41365.279177.0&scm_id=1007.41365.279177.0&scm-url=1007.41365.279177.0&pvid=84c032ae-5d9b-47a6-b164-d734ab42e624&_t=gps-id%3ApcDetailBottomMoreOtherSeller%2Cscm-url%3A1007.41365.279177.0%2Cpvid%3A84c032ae-5d9b-47a6-b164-d734ab42e624%2Ctpp_buckets%3A21387%230%23270972%230_21387%239507%23434558%233&gatewayAdapt=glo2rus
P.S. Еще раньше были Microsoft Surface в т.ч. на АРМ-ах, под Windows RT. Это вроде как планшет, но с клавиатурой он становится почти ноутбуком. Но по-моему они уже давно не выпускаются.
Ответ Baron_05 на комментарий
Маркетинг на марше: сначала сделаем стандартом не удобное соотношение, потом выпустим ограниченным тиражом серию экранов с удобным соотношением и будем оправдывать этим высокую цену :-)
ИМХО главное преимущество то, что им можно гладить вещи, которые уже носили после последней стирки. Одеваешь какую-то вещь светлой окраски несколько раз в сезон, а потом она в следующем сезоне вроде бы еще вполне чистая, лишний раз стирать не хочется, но от долгого висения на вешалке появились складки, а если ее начать гладить утюгом, то с некоторой вероятностью ткань может пожелтеть, а от отпаривателя ей ничего не будет.
С одной стороны, да. Но с другой, выключите Num Lock и используйте эти клавиши из цифрового блока, который в большинстве ноутбуков отсутствует. Конечно хотелось бы, чтобы и цифровой блок был, и Ins/Del/Home/End/PgUp/PgDn отдельными клавишами (а лучше вообще отдельным блоком, как в стандартной раскладке), и стрелочки в полный размер… Вы хоть одну модель такую знаете?
А еще недавно в блогах обзор был: https://www.ixbt.com/live/car/obzor-stilnogo-i-kompaktnogo-ultra-hd-registratora-70mai-dach-cam-m500-ot-xiaomi.html Очень неплохая четкость картинки для такого огромного угла обзора и не высокой цены.
Ответ bOOster_alm на комментарий
И что? Может еще скажете, что все схемы питания во всех усилителях одинаковы, и что они выдают ИДЕАЛЬНЫЙ постоянный ток?