Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Перефразируя шутку из известного фильма: потому что 4070 не может стоить $900, а 4080 12 Гб — может :-)
Ответ Борис Раден на комментарий
Да, легко этому Байдену. То ли дело нашему Главному — ему и про 2028, и про 2035, и даже про последующие годы думать нужно.
1. Чё за на?!
2. Да не, это бессмыслица. Может что-то другое имелось в виду?
3. И что же именно имелось в виду?
4. А-а-а — точно! Имелось в иду, что...
Новости сайта iXBT развивают мышление!
.
А вообще
Ответ Vladimir00 на комментарий
Подводный ветер называется течением :-)
У меня раньше был Samsung Galaxy Note 3 с его фирменной оболочкой. И мне ОС от Самсунга тоже нравилась. Но Huawei EMUI мне гораздо больше нравится, потому что тут ОЧЕНЬ много внимания уделено контролю выполнения приложений. Даже «автомат» по умолчанию в 99% корректно угадывает, которое приложение реально должно работать в фоне, а которое лезет не по делу с целью собирать телеметрию в режиме 24*7. Похоже, у него есть база знаний с конкретными приложениями. Но если хочется, то для каждого приложения можно настроить руками 3 разрешения: работа в фоне, запуск по триггерам (в т.ч. при старте ОС) и запуск из других приложений и сервисов. В итоге нормально настроенный телефон реально работает от батареи очень долго. Там есть журнал активности приложений, который бывает очень интересно почитать. Например, браузер Opera пытается по нескольку раз в день запуститься в фоне, но обламывается «автоматом».
Ответ Korzh на комментарий
На 100% с вами согласен. Меня очень напрягает, когда производители какого-нибудь товара в вопросе, требующем принятия одного из нескольких взаимоисключающих компромиссных вариантов, все как один выбирают один и тот же, не оставляя выбора потребителю. Например, как сейчас все телефоны выше среднего стали выходить без разъема для наушников. Только Sony осталась со своими весьма специфическими флагманами линейки Experia.
Ответ Korzh на комментарий
Я так и понял. Знаю, что в некоторых банках этот лимит подняли. Но в ВТБ, картой которого я часто плачу за небольшие покупки в магазинах, лимит по прежнему 1 т.р. Однако в продуктовых магазинах «Любимый» у меня не спрашивали пин код даже при покупках на сумму более 3 т.р. Ну и опять же, те банки, которые лимит подняли, подняли его всем своим клиентам одинаково. А было бы удобно иметь возможность регулировать его самому. Ведь остальные лимиты во многих банках регулировать можно.
Ответ Korzh на комментарий
Сомневаюсь, что «Сбербанк» будет что-то возвращать в таких случаях. Ему как обычно проще послать клиента в известном направлении, чем что-то возвращать с продавца. Просто потому что в последнем случае надо хоть что-то делать, а отписку «сам дурак» клиенту пришлет автомат.
Ответ Korzh на комментарий
Классно! Тема интересная, информация полезная, стиль изложения простой и понятный. Жду :-)