Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Сильно поднять цены. Если поставок не будет еще долгое время, то из-за возникшего дефицита даже такая цена станет нормой.
2. Скорректировать цены относительно курса доллара. Товар занимает место на складе не бесплатно. По слишком высокой цене в ближайшее время товар не продать, а до будущего, которое весьма туманно, надо еще дожить и не разориться.
Поэтому цены на один и тот же товар в магазинах сейчас могут отличаться в 2 раза и более.
Ответ 10206523019687831@facebook на комментарий
О, да! Был у меня HTC Sense на «Андроиде» 2.6. Лютое дерьмо, которым можно пользоваться только от безысходности. Хорошо, что я его не покупал за свои деньги, а получил от работодателя. И это один из лучших телефонов на «Андроиде» того времени! ИМХО первым телефоном на «Андроиде», которым можно было пользоваться без боли, — это Samsung Note. Дальше стали появляться вполне приличные аппараты и от других производителей. В общем это хорошо, что настало время таких вот «скучных обмылков», которые конечно же имеют уйму недостатков, но которыми вполне можно пользоваться, причем не только флагманами за $1500, но и бюджетниками за $300.
«Живой кофе», 4 сорта ~250 р. за 10 шт.
Auchan (с красной птичкой на логотипе), десяток разных сортов — от 180 до 300 р. за 10 шт.
«Вкусвил», несколько сортов ~250 р. за 10 шт.
У Nescafe выбор конечно намного шире и некоторые сорта там очень хороши, лучше чем любые «совместимые», но цена за лучшие сорта — порядка 600 р. за 10 шт. — не радует.
Да, даже 20 руб. за капсулу (в которой около 6 г кофе) — это порядка 3300 за кг. За эти деньги можно (было) купить 2-4 кг хорошего кофе в зернах (например, тот же самый сорт Auchan, который был в капсулах за 20р/шт., продавался за 850 руб./кг в зернах — дешево и сердито) или 1.5 кг очень хорошего с обжаркой на заказ. Но все равно цена вполне приемлемая, дешевле нормального растворимого и в разы дешевле хорошего растворимого.
И кофемашина тоже много места занимает. Если не хочется заморачиваться с рожковой кофеваркой — купите капсульную Nespresso. Да, «расходники» дорогие (даже «не оригинальные») и выбор сортов очень бедный, но места занимает мало, пользоваться просто, а кофе получается хороший.
Давление по площади — такое, какое вы сами прикладываете, это не зависит от материала. Он же не прогибается при давлении. Тут гораздо важнее давить строго перпендикулярно.
1. Если диаметр рожка чем больше, тем лучше, почему не на всех кофеварках делают максимальный диаметр? Что, лишних 25 грамм металла сильно удорожает конструкцию? Или это чисто искусственное, намеренное ухудшение характеристик бюджетных приборов?
2. Почему так настойчиво рекомендуется приобрести металлический темпер? Я уже 15 лет, с момента покупки кофеварки, пользуюсь комплектным пластиковым и не замечаю неудобств.
Ответ slon на комментарий
Нормальный движок. Просто не надо в него лить 92й бензин. И масло менять не реже чем через 7500, а не как в инструкции написано. Ну и не нужно ждать от двигателя 2020 г.в., что он протянет пол-ляма без капиталки, как немецкие двигатели из 90х.
Ответ slon на комментарий
Вот тут полностью согласен. Если хочется дешево, сердито, но при этом модно-стильно-молодежно, то лучше «Старлайн». По крайне мере раньше они были более-менее. А все остальные сигнализации были или не надежными в смысле безопасности (как тот же «Шерхан» — вскрывался кодграбберами за пару минут), или очень аскетичными по функционалу (никаких тебе GSM/SMS и даже турбозапуска), или вечно сбоящими и жрущими электроонергию как не в себя (привет Pandora 2000!), или стоили как бюджетный автомобиль.
Да, еще видел в статье фразу про то, что щетки стеклооочистителя можно оставлять поднятыми, чтобы не замерзали. Уверяю вас, не стоит так делать. Если растянется пружина, вы узнаете, что отдельно она не продается и будете неприятно удивлены стоимостью всего стеклоочистителя в сборе.
Насчет бензина. Если вы не планируете продавать машину года через 3-4 (~60000 км), то забудьте про АИ-92, как про страшный сон. И плюньте в лицо дилеру, который написал, что такой бензин подходит для современных моторов. Учтите, поломка двигателя, вызванная детонацией, считается не гарантийным случаем ВСЕГДА, даже если вы каким-то образом сможете доказать, что бензин использовался исключительно хорошего качества. Вам и так повезло с тем, что двигатель атмосферный, в него можно смело лить АИ-95, который на всех заправках есть. Был бы турбированный, в инструкции было бы написано «95 и лучше», а на деле — не хуже АИ-98. А в особо запущенных случаях типа всяких «Порше» — вообще 100й, который фиг где найдешь даже в Москве. И, кстати, особой экономии на более «низком» топливе вы не получите — расход то тоже увеличится, пусть и не намного.