Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Про тепло не знаю, но коптит плохой газ очень даже заметно.
Экономия вообще под вопросом, потому что в домах с газовыми плитами электричество дороже… или уже нет?
Аналогично. У меня какой-то древний «еще тот» AEG. У него еще есть уникальная функция: вся варочная панель вдобавок к крутилкам включается/выключается отдельной физической кнопкой на духовке. Чтобы понять, что плита выключена, можно не смотреть на крутилки, достаточно бросить один взгляд на центр дисплея панели духовки: если красный прямоугольник не горит, то точно выключена. Мелочь конечно, но удобно.
Боюсь, что уже скоро. И не просто сенсорные, а еще и по платной подписке :-)
Тут следует уточнить: тыльная камера. Фронтальная камера для видеосвязи очень даже нужна большинству пользователей. Многим, кстати, она нужна в комплекте с сотовым модулем, чтобы вне дома не искать Wi-Fi, к которому можно подключиться. Про каждого второго это вы, конечно, загнули, но сотовым модулем в планшетах пользуется достаточная доля пользователей, чтобы не сбрасывать их со счетов.
Но даже если там все ОК с сертификатом, все равно такому тонометру доверять не стоит. Как и любому «настоящему» тонометру такого типа (на запястье). Даже если точно соблюсти все правила измерения (сидя в правильном положении, ноги не скрещивать и в коленях более чем на прямой угол не сгибать, запястье строго на уровне сердца и рука не должна при этом быть на весу), все равно погрешность измерения самого крутого «Омрона» такого типа может быть 20 единиц и даже больше! И зависит это не от прибора, а от вашего организма. Так, у людей пожилого возраста тонометр на запястье очень часто не может измерить давление со сколько-нибудь приемлемой точностью. Увы.
Однако все выше перечисленное не делает такой прибор бесполезным. Тут нужно проверять, насколько точно он будет мерить давление у конкретного человека. Погрешность в 10 единиц уже вполне приемлема для того, чтобы выявить наступление гипертонического кризиса и вовремя принять меры. Но… такая проверка пригодности будет стоить 35 тысяч.
Это где у вас? У нас в РФ «Камри» до 22 года уверенно входила в десятку самых продаваемых моделей в стране. LC200, да, это у нас «дорого-богато».
В Camry шумоизоляция дверей очень так себе, а шумоизоляции в области передних колесных арок у нее вообще нет, поэтому когда едешь по лужам или по гравию, шум стоит такой, что разговаривать сложно.
Так в том то и дело, что вложились по полной. Сначала о 4 млрд. евро говорили, потом 8, потом «более 10», а по не подтвержденным данным от 15 до 18. Не все они конечно потеряны, в совместном СП с китайцами какие-то наработки будут использованы. Самое главное, что они не успели полностью закопать производство машин на ДВС. Но зашатался VAG знатно: из вечного конкурента Toyota за первое место они улетели куда-то вниз, даже в пятерку больше не входят. Но уже одумались и, надеюсь, теперь будут выбираться из этой ж.
Именно не смогли в софт, они это сами признали. Я без понятия, почему там настолько сложно софт разработать, не в теме совершенно. Тут речь не про электрические версии ранее существовавших моделей, а про полностью новую платформу, которую они где-то с 2018 года стали разрабатывать. Называлась она ID или как-то похоже.
1. Масло лить качественное и менять раз в 7000 (а не сколько там по регламенту)
2. Бензин только на проверенных колонках и не ниже АИ-98. Если не постоянно, то АИ-95 тоже ОК, но АИ-92 для маленького, турбированного и очень сильно нагруженного двигателя это не самая медленная смерть. Учтите, что поломка двигателя из-за детонации — _всегда_ не гарантийная поломка, никакой адвокат и никакая трижды независимая экспертиза не помогут вам с ремонтом по гарантии.
3. Постоянно прислушиваться к работе движка. Если что-то подозрительно застучало и загудело, появилась вибрация — срочно «к доктору», если повезет, отделаетесь мелким ремонтом тысяч на сто.
Какую-то серьезную адаптацию под конкретно наш рынок, как делали раньше VAG, Renault и др., никто из китайцев не делает и не собирается. Причины очевидны:
1. Долгосрочные перспективы больших продаж в РФ весьма туманны, риск очень большой. Китайцы прекрасно понимают, что если европейские, японские и корейские производители когда-то вернутся, то прямой конкуренции с ними они не выдержат. И наоборот, санкции могут так ужесточить, что везти что-то официально в РФ они не смогут.
2. Объем рынка не тот, за эти деньги никто вкладываться и рисковать (см. пред. пункт) не хочет.
3. «А куда вы нафиг денетесь?» — китайцы сейчас практически безальтернативны, если речь об официальных продажах.
То, что эти машины сделаны чисто для китайского рынка, видно уже на фотографиях общего плана: те же выдвигающиеся ручки дверей например — это же «машина только для лета».