Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ага, первые несколько лет после покупки да. Только за несколько лет вы ее все равно, скорее всего, не «выжжете». А потом вы уже не найдете ее просто так в нормальной продаже, придется на всяких помойках искать, где в 50% случаев будет подделка, Б/У под видом нового и прочий обман. Единственный вариант — купить запасную лампу сразу же. Но это ИМХО слишком дорого, чтобы делать такую покупку «на всякий случай», так как не факт, что она в будущем вообще понадобится.
Ага, заметно. Поэтому в частности на фото вместо Алана Тьюринга — актер Николас Холт
Это не значит, что на других работать не будет, просто не гарантируется. Надо было выбрать ограниченный список дистрибутивов, и для отечественного рынка они выбрали ВНЕЗАПНО отечественные дистрибутивы. Для «правильных» корпоративных пользователей другие не нужны. Остальные у нас по прежнему сидят на Windows, продлевая лицензию всеми правдами и неправдами.
А вы уверены, что это настоящие трояны, а не ложные срабатывания? Я помню те времена, когда «Доктор Веб» записывал в малвари абсолютно все упакованные испоняемые файлы (кроме пары каких-то «правильных» на его взгляд упаковщиков).
— Очень мало настроек по сравнению со «старшими братьями». Хотя, надо признать, со времен «семерки» настроек стало гораздо больше, причем настроек по делу. Но до сих пор, кажется, нет настроек относительно сканирования содержимого архивов, глубины эвристического анализа и пр.
— Очень много ложных срабатываний. Ругается на любой кряк, трейнер для игры и т. п. У большинства других антивирусов, кстати, та же проблема. Тут «Касперский» на высоте — ругается только на настоящие малвари и на Trial Reset для себя любимого (в чем его сложно упрекнуть).
— Средний результат по части потребления ресурсов. Сравнимо с Kaspersky Internet Security на настройках по умолчанию, но заметно больше, чем тот же Kspersky Endpoint Security.«Касперского» после небольшой настройки.
— Обновляется не часто и «в общей куче» — через Windows Updates. Если у вас, как и у меня, отключены автоматические обновления (чтобы не словить какую-нибудь халтуру, которую через потом «срочно» починят через две недели), то обновления вы будете получать с огромной по меркам АВ задержкой.