Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1 вариант. Выключить блокировщик рекламы для iXBT.
2 вариант. Заморочиться с тонкой настройкой блокировщика рекламы, чтобы он не срезал виджет. Да, «сложна, сложна, нипанятна», а еще перенастраивать придется время от времени, когда на сайте что-то меняют. Поэтому лучше см. вариант 1.
А вы попробуйте купить сегодня ТВ 75" без смарт функций. Просто считайте, что весь этот «смарт» с «Андроидом» заодно — просто довесок, от которого вы не сможете отказаться. Мое мнение такое: ТВ нужно покупать не как ТВ, а как монитор, то есть с самого начала рассчитывать на то, что будете всегда выводить на него видео с внешнего источника (а звук вообще на отдельное устройство, так как он в плоских ТВ всегда отвратительный). И сразу выбор станет намного проще: на версию «Андроида», оболочку, предустановленные приложения, динамики, поддержку всяких кодеков и т. п. — абсолютно пофиг. От ПДУ требуется только 1 раз настроить как надо, а дальше только вкл/выкл (ну может изредка яркость регулировать). Все равно ТВ обычно покупают надолго, а всякие стриминговые сервисы, актуальные сегодня, завтра станут не актуальными, а вместо них появятся другие, которые ваш ТВ не поддерживает. Через пару лет появятся новые кодеки или их новые версии. В общем, «умная» начинка вашего ТВ устареет намного быстрее, чем его «мониторная» часть.
А, это я, как обычно, не внимательно прочитал исходное сообщение. Там говорилось о комплекте акустики 5.1, а я почему-то о 2.0 подумал. Но и тут могут быть различные ситуации. Например, музыку слушаем именно в чистом стерео, а в многоканальной конфигурации какие-то проблемы: сабвуфер плохой, настроено криво, сабвуфер не плохой, но не удачно расположен в КДП (или КДП вообще безнадежна)...
Я кстати встречал маленькие полочники, которым, как мне казалось при прослушивании, никакой сабвуфер не нужен (если конечно не дискотека с танцами нужна). На моей системе я музыку тоже в стерео слушаю. Но у меня на фронте крупные напольники Triangle Antal Ex. С сабвуфером тоже ОК, но получается, что толку от него не много: от 35-40 Гц и сами фронтальные АС не плохо играют, а ниже в музыке звуков не так чтобы много. В кино другое дело, там и ниже 25 Гц звуков хватает. Их конечно ухом не слышно, зато телом ощущается очень отчетливо.
Ну так и «дает надежду» в моем сообщении не означает, что прямо ждем в ближайшем будущем. Не то что массово, не факт, что даже прототип рабочий появится. Мы же не знаем, что там у них есть, кроме самой идеи.
Я так понял, что там 2 такта из четырех как бы разбили на еще 2 такта, что позволяет более точно управлять происходящими на них процессами.
Это как раз понятно. В кино важнее чтобы ухало и звенело. Какие-нибудь маленькие полочники высокого класса отлично играют музыку (возможно, даже тяжелую), но совершенно не впечатляют в кино.
Это же не сферические процессоры в вакууме, а конкретные реализации в конкретных ноутбуках. Тут многое решает то, как сделано питание и охлаждение, какие настройки выставлены в биосе. 14900HX встречается и в имиджевых тонких ноутбуках, где он задавлен до беспредела (типичное значение — 50 Вт на весь ноут). Можете представить (или, лучше, найти в интернете), какие оценки бенчмарков там получаются. Также тесты архивации довольно чувствительны к количеству и скорости оперативной памяти.
Сам я несколько раз пытался заваривать просто на плите, по разным рекомендациям из интернета. Получается плохо. И даже если бы получилось хорошо, я бы все равно не стал этим заниматься регулярно. Потому что лень. Меня на 100% устраивает эспрессо (точнее, лунго), который я делаю в рожковой кофеварке. Методом проб и ошибок подобрал сорт кофе и помол. Получается на мой вкус просто классно. Но с молоком и сахаром, т.е. не по канону :-)
P.S. Кофе, сваренный в турке «по-быстрому», как вы там написали, вряд ли хоть кому-то покажется хорошим напитком. Там будет что-то не понятное, практически без запаха и без вкусовых оттенков, что-то на уровне растворимого Nescafe Classic.