Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У меня кстати в данный момент до сих пор 1080, трехслотовая, трехвентиляторная, от ASUS. Она весьма тихая, если не требовать в профиле поддержания 50 градусов под нагрузкой. А на турбине у меня была когда-то AMD 7870 (ATi уже была куплена на момент выхода 7ххх), только не референсная, а от HIS. Тоже тихая, но очень большая (по меркам того времени).
— какой остальной тракт (усилитель, наушники/колонки)? При подключении к активной мультимедийной акустике (даже не дешевой) разницы почти не будет, потому что в таких АС сейчас повсеместно не отключаемый ADC/DSP/DAC, причем, мягко говоря, не лучшего качества.
— какая именно ЗК? По сравнению с SB Live! современный Realtek значительно лучше звучит, по сравнению с G6 — намного хуже. G8 из обзора, скорее всего, не хуже G6 звучит.
Еще момент. 24 бит сегодня может любая встройка, некоторые даже 32 бит и DSD умеют. Лучше звучать от этого они не будут. Для хорошего качества звука стандартных 16/44.1 исходника (внутри ЦАП может быть oversampling хоть до 32/192) достаточно, особенно если вы не собираетесь включать цифровую обработку.
Audigy RX по сегодняшним меркам довольно так себе в плане качества звука. Но искажения там ИМХО не раздражающие. Мне больше нравится, как звучит RX, чем какой-нибудь модный ЦАП с «Али» на «Сабре», хотя последний формально более качественный звук выдает. У меня самого Creative X7, у которого характер звука похожий, и вообще он от RX не далеко по звуку ушел.