Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Они говорят провайдером обеспечить доступ к белым спискам.
А то как мы знаем чуть что ложиться все и белые списки тоже.
Т.е. теперь если например перегрузить тспу оно не будет работать в режиме байпас. Не рубанет все на глухо. А будут только белые списки. Или по любой другой причине.
Проще говоря будут, но не сейчас.
Icebook r5 5800h 8/256 27к
7430u 16/512 33к.
Почему игра то вообще не работает? Ну как бы игра ж использует стандартные api. Которые графика интел поддерживает.
При том, если предлагают рефанд. То дело то явно не в какой то мелочи.
При том, судя по ошибке где сказано что ваше устройство не поддерживается. Можно ли сказать что сделано это намеренно?
Может ли быть так, что в ходе разработки возникли какие то проблемы с решениями интел или их поддержкой, в связи с чем компания решила отказаться от их поддержки?
А сравнивают с 5000g вероятно потому, что прошлое подобное решение компании было на этом же 5000g.
Это потом dlss стал лучше.
Ни лекарств тебе толком, не электричества. Да и с топляком проблемы. И едой.
В том и дело что пропадут. Соседняя гаити не даст соврать. Где прям голод имеет место быть. Хотя и кубинцы насколько знаю надоедают.
Конечно рассматриваем.
Только во первых
«Перед обществом я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого»
А во вторых, пока честным трудом живут миллиарды людей, миллиардеров из них всего 3000-4000. А миллионеров судя по всему 60млн.
Т.е. менее 1% от всех. И до 1.5% от взрослого.
При этом действительно хорошо зарабатывает из всех только человек 20. Я про тех кто имеет от 100 миллиардов.
Ответ очевиден.
И причиной следственная связь указана и человеком и в новости.
А давайте вас в открытый космос выкинем голышом и посмотрим на ваши результаты. Не выжили, ну все сами виноваты.
Кстати а причём тут Канада. Вон рядом есть Гаити. Те же 10млн. Тот же регион.
Прекрасно живут. Без коммунистов. Фри экономи маркет по версии форбс. И одна из беднейших если не самая беднейшая страна в регионе. Которая не просто надоедает как куба, а голодает.
И в чем проблема? Вот ровно на оборот. Перевод корректный.
В русском под intellect понимают разум.
И разум, как высшее психическое свойство не сводится к погятиям истина ложь.
И слава богу у нас не интеллект и интеллект.
Нет это вы описали не пузырь. Ещё раз вот то, что вы описываете под понятием пузыря. Есть примерно всегда и везде. Это базовое стремление к прибыли.
Именно по этому, я ограничил дискуссию не всем чем угодно, а именно принципиальным моментом.
Вот все что вы тут сказали вообще не принципиально. Принципиальна именно польза. И до тех пор пока она выступает драйвером роста это не пузырь.
Но в связи с тем, что польза конечна, следует и конечности спроса. И если в такой ситуации ценность продолжает расти. То вот он пузырь.
Т.е. это о кризисе перепроизводства.
Т.е. сперва ии исчерпает потенциал, потом по инерции инвестиции в него продолжаться. Вот это пузырь. А сейчас мы просто наблюдаем развитие и становление и распространение ии. Да хаотично. Да дорого. Да есть риски. Но это ещё не пузырь.
Вот как вы хотите разрабатывать крупные проекты как А-ААА?
Я понимаю, можно так в случае небольших проектов для небольших компаний. А тут не совсем.
Делов то урезаешь графику и все.
А можно пойти дальше и урезать не только графику, но и дизайн уровней, сделав их меньше, а окружение более однотипным.
А можно и механики зарезать. Так всякие экономические симуляторы. Херишь модель расчётов в пользу скриптов по проще.
Вот вам и дешевле и ресурсов жрёт меньше.
И можно назвать это оптимизацией. Только это будет за счёт качества игры. Что справедливости ради не всегда заметно.
Тем более что это реально плохой дизайн. Ибо дизайн должен быть подчинен функционалу.
В данном случае конечно чтению новостей и их обсуждению.
А не дизайн ради дизайна.
Нет не станет. Это принципиально.
Ещё раз вот давайте на примере всем известный пузырь ипотечного кредитования в 2008.
А теперь строго ответьте на вопрос. Продажа жилья — всегда и везде пузырь? По моему нет. Только в конкретный период.
Т.е. мы не можем вот так все задним числом обосновать. Ибо ситуация меняется.
Т.е. не было пузыря, появился пузырь, лопнул пузырь (его больше нет).
Время имеет значение.
Да и спорить сколько угодно тоже конечно не выйдет. У спора определённо будет свой конец.
Раз с технологией проблем нет.
То о ужас это не проблема. Экономической активность и инновации тоже обеспечивают рост ввп. А раз технология полезна. И имеет таки потенциал. То нет в этом проблемы, пока что.
Ну и с ходу статьи. Ну нет соразмерного роста прибыли и что?
Важно то, что выступает драйвером роста. Потенциал или спекуляции. При том спекуляции следуют за потенциалом. После фазы оживления. На фазе подъёма рынка. Что ведёт к упадку, а затем депрессии.
Ещё раз куда пихают это форма. К тому же основана она на ваших ощущениях. Которые не подтверженны.
Этот признак, к тому же, не является определяющим пузыря.
Например куда не поподя вы можете пихать и при первоначальные инвестициях. Просто в поисках применения новой технологии.
Это все равно что стакан — цилиндр.
Труба — цилиндр. Стакан = труба. По форме верно, а по сути чушь.
Если уж взялись за дело, то выделяйте не формальные признаки. А существенные.
Ограниченность вы кстати не доказали. И нет не ограничены принципиально. Это интелект, как и чему научишь, так работать и будет.
Но как и с человеком, вы можете научиться считать в уме, но зачем если есть калькулятор. Снова жутко формальное суждение.
(Аналогия надеюсь ясна)
Обвал ≠ пузырь.
Обвал возможен ≠ ии пузырь сейчас.
Ещё раз все люди умрут. Но значит ли, что я сейчас говорю с мертвецом? Нет.
Да и речь шла о ии, не его частности llm. Уже сейчас видов несколько больше.
Ещё раз, постарайтесь пожалуйста, я обозначил предмет спора. Или вам там нечего оспорить?
Компания тесла. Сколько всего обещал маск. Сколько лет Компания была уботчна (19?).
И где собственно пузырь? Я может его не заметил?
А теперь смотрим на нейронки. Они так же ещё не достигли пика своей полезности. Технология ещё не зрела и динамично развивается.
Т.е. инвестиции сейчас основаны не на спекуляции, а на потенциале технологии. Что демонстрирует новость. И о чем говорит например наличие npu в пк, который почти бесполезен.
И да кого то обманут, кто то разориться это не принципиально. Это и без пузырей случается регулярно.
Т.е. пузырь будет сопряжен с ичерпанием потенциала, т.е. зрелость технологии и с кризисом перегакопления. А теперь представьте, если это ещё не пузырь, то что же ждёт нас впереди.
А по поводу памяти. Так познакомьтесь. Это и есть рынок. Это буквально работа его механизмов. А точнее конкуренции и рыночной самоорганизации. Память ушла тем, кто больше предложил. Мы просто не в состоянии с ними конкурировать. Так память на рынке и перераспределили. И да мне это тоже не нравится. Но таковы законы рынка.
Если кто желает поспорить. То давайте конструктивно. Предмет спора. Потенциальная полезность она же потребительная стоимость ИИ.