Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Перейдём к примеру.
Вот преславутая статья 29.
Имеете ли вы по пункту 5 право, распространять материалы с порнографическими изображениями несовершеннолетних?
Конституция таких «формулировок» не дает.
Согласно уголовному кодексу, где как раз и идёт ссылка на федеральный закон. Ответ очевидно нет.
Который на основании статьи 55 и ограничивает это ваше право и свободу.
А за нарушение вам будет положено наказание в виде «отмены» свободы передвижения которая прописана в 27 статье конституции, на определенный законом срок. Т.е. вас посадят.
На основании той же статьи.
А ещё вы не имеете права клеветать не смотря на свободу слова.
конституция это лишь свод общих положений. И конституция прямо ссылается именно на ФЗ. Который не должен противоречить конституции.
Это нормально. Права и свободы они не абсолютны.
Простите, но зачем было все выворачивает как вам хочется? Противореча написаному в конституции?
Что неужели так дико сложно признать вашу не правоту? А потом сказать что бывают не справедливые законы с правприменительной практикой, а так же неисполнение законов властями? И т.д.
Ну там де юре и де факто‽
Ну видимо сложно.
в 1580. Скачек был больше. Они ж тогда с а78 и а55 к а720 и а520 перешли.
И на фоне 7gen 3, в каком нибудь honor 400, даже нормально смотрелось.
А тут что? ±7 gen 4? Как в Nothing Phone (4a) Pro? Которому хоть ± ту же цену телевик поставили?
Он же и в глобалке моторолы х70. И еше ке где.
Ну типа как бы да есть конкуренты. Но они уже как бы есть и им есть что предложить. По мимо платформы.
Итого проходное поколение получается даже по меркам прошлого поколения самсунг.
Хоть бы на 3нм расшедрились. Энергоэффективности ради.
1)даже формально элиты, это элиты самого общества
2)человек говорит не элиты = общество. Это ваше ошибочное рассуждение.
А что общество и элиты взаимосвязаны. И через эту взаимосвязано соответвуют друг дружке.
3)вы живое доказательство правоты человека
3.1)напомнить как менялся сам ввп?
Как менялся ввп с медведевым?
3.2)я уж молчу о прочих элитах. Их состав несколько меняется. Кто то убывает, кто то прибывает.
Ведь куда то делись Тинькоф или тот же ходорковский ранее.
4)т.е. вам лишь бы элита хороводы водила, меняясь? Но само наличие элиты вас устраивает?
4.1)И посмею заметить, раз элита меняется, а толку никакого. Так может дело не в личностях, а все таки в самом феномене — «элит».
4.2)А дурная моя голова, как я сразу то не догадался. Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.
Только в вашем примере есть незадача. Оно не сработает. Людям все равно надо где то жить. Так что так вы никого не побьете.
А так же как идеальный гражданин, обязательно вырастили себе приемников в этом не лёгком деле.
Но закономерность интересная. Если вдруг что то угрожает власти, деньги находятся. И все исполняется. Хмммм.
Так может быть и на ваши проблемы. Есть способы эти деньги найти?
Цитирую статья 55
Пункт 3
«Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.»
с чего вы взяли, что это должно быть в статье 29?
1 и 2 пункты и статья 56 вам на самостоятельное изучение.
Вот вы объясните почему на верху упоротые, а вы тут внизу?
Я скажу страшную вещь. Вертикаль власти не так проста. Если у вас в верху такие люди, то их либо подсидят, либо сделают марионеткой.
Это системное явление.
«Элиты» пытаются удержать власть, когда обстановка ухудшается. А ухудшается потому, как эти же элиты стараются увеличить собственное индивидуальное благосостояние.
посмотрите списки форбс. И что то мне подсказывает, что и их лоббисты-чиновники без гроша в кармане не остались. Тем более что они больше не подают декларации))
И вот ведь дилемма, пока греф отчитывается о рекордных прибылях. И говорит платить чиновникам побольше типа они нищие. Пока чиновники говорят не считать чужие деньги.
Выросла задолженность россиян перед банками. И сумма просрочек по кредитам.
Или что вы думаете они это вот для себя отмазки придумывают? Или все так для вас?
Вот они как раз как адекватные люди, не дают ложных дихотомий а-ля хейтеры и нет. А потом не встают в позу говоря о полезности обьяснения.
Они работают с общественным мнением, а так же в частности контролируют урон имиджу.
Кстати будь то хейтеры. То чёрный пиар тоже пиар. С этим тоже работают.
Каждое подобное действие стоит денег, огромных денег. Может вы и можете позволить себе потерять миллиарды обозвав кого то хейтерами, а Хуанг не может, больно расточительно. Приходится работать.
Почему продавали? До сих пор продают. Всё санкции обошли и победили и как всучили им баржу нефти с теневого флота, за проклятые зелёные бумажки.
Обязаны? Да я вас умоляю, не обязаны. Это им было тупо выгодно. Никто их не обязывал.
Да и почему только американскую? Вообще то российские транснациональные компании не только лишь туда инвестировали. В СНГ, в Африку тоже. Даже в Европе активы имелись. Это общеизвестно.
Всякие там нпз, сети заправок, месторождения.
В Америку вкладывали и ежу понятно в акции, тот же s&p 500. И делают это не столько ради доходности, сколько ради сохранения капитала. Минимум рисков, минимум инфляции. Выгодно.
Хочешь доход? То тут уже и Китай хорош.
Выполнять прихоти? Напомнить вам про 14г? Когда санкционку тракторами давили. И «нравится не нравится, терпи моя красавица „
А ещё раньше помнится маск за ракетами приходил и что все отдали? Нефига.
Да представляете были партнёрами и партнёрство было взаимовыгодное. Но вы то не партнёр.
И выгода эта осела у конкретных лиц, владеющих собственностью и у их прихлебателей.
Никто им не запрещал и не мог запретить инвестировать в РФ. Китайцы в тех же условиях же смогли, при худшем старте. Т.е. определённо не заставляли.
Это вообще типичная рыночная ситуация. Такая вот она экономика рантье. Не первые случай в мире. Т.е. дело и не в частных лицах. По этому и “элиты».
И рынок в России целенаправленно строили. И ВВП, ещё с собачка, внёс свою лепту в это дело, как и прочие деятели.
Если вы не заметили для менее 5нм(лучше с 7нм) идёт иное оборудование. Можно даже сказать принципиально иное. Euv. Прототип которого был в 2000. В университете.
Т.е. почти 20 лет euv и duv оборудование развивается параллельно. Конструкция разная и проблематика разная.
По факту либо у тебя свой чип и ии. Либо нет ии.
Так как продукция двойного назначения. И контролируется.
А так же не своя платформа, не является доверенной. Что критично в вопросах безопасности. Военной в том числе.
а так же нарратив, лучше мол купить, не только ведёт к зависимости, что лишает политической воли, но и усиливает экономическую отсталость. Что является частью отрицательной обратной связи.
СССР. Это Союз! Советских Социалистических Республик. А не одна Республика.
Все СНГ имеет наследие от СССР. И даже РИ.
По всему СНГ вы найдёте дома, инфраструктуру и заводы построенные ещё в СССР.
Да даже ноуты и пк работают. Без пара и даже очистки.
Ну а собственно что вам мешает?
Ну т.е. вот есть у нас например динамики. Они ж тоже требуют доступа к воздуху. И ip не мешают.
Т.е. изолируем радиатор и куллер от остального пространства, а на воздуховод ставим фильтр, что б ламели радиатора не так забивались.
«С 1 апреля 2024 года платёж уплачивается с товара дороже 200 евро по курсу, актуальному на момент поступления на таможню, или с посылки весом больше 31 кг. Размер пошлины — 2 евро за каждый килограмм превышения или 15% от суммы превышения цены.»
https://docs.ozon.ru/common/ozon-global/customs/
А теперь у практике
https://www.ozon.ru/product/samsung-smartfon-galaxy-s26-global-12-256-gb-belyy-3539160761
S26 из ОАЭ
Цена 69865р
Пошлина сверху 8575р
Итого 12.3%
так же есть серый рынок с параллелтным импортом. Такие товары вы можете найти в садоводе и конечно на авито. Там пошлина не известна. Если её там вообще платят.
Это текущая практика.