Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А по поводу RDNA2 нашёл такую инфу
«AV1 (только декодирование до 8K при 30 FPS)»
Пожалуй этого разбора будет за глаза.
https://deep-review.com/news/dxomark-vs-samsung-galaxy-s21-ultra/
.
х16 слот делают скорей для устойчивости. Сами понимаете ГП с СО не самая лёгкая штука.
Ну и унификация. Нет смысла выпускать отдельную плату под х4. Дороже выйдет.
.
1050Ti и 1650 точно хуже данной карты. Тут ближе к 1660. Или около 5500хт на 4гб.
Для игр в fhd с натягом 4ГБ должно хватить. См тесты 5500хт на 4ГБ. Но я бы хотел, увидеть минимум 6ГБ. И этого точно хватит. Но опять же я не игродел и не инженер. Достоверно знать не могу, сколько карте действительно нужно памяти.
.
И да если вы пихнёте 8гб на условную 1030 или 1050. Толку то? У вас такие тяжёлые текстуры просто сам ГП не вытянет.
А AV1 в 8к24. Всё же не самая лёгкая нагрузка требует порядка 50-60% мощности современного 6/12 процессора. Тут же даже экономией не пахнет. Ибо не думаю, что декодер АV1 стоит дорого. А уж 4 линии pci-e уж точно копейки.
.
Интел исторически выпускал именно производительные ТП. Не энергоэффективные.
По этому они могут жарить на 5ГГц+. Что в общем-то не мало.
ТСМС на оборот. Выпускает более энергоэффективные ТП. АМД на все ядра, всё ещё не может достигнуть тех же частот, что и интел. Хотя им это не очень-то и надо.
.
А так же учитывайте. Что рост потребления от частоты на практике экспоненциален.
И условные 5,8ГГц в нормальных условиях могут потребовать и 1000Вт. Просто потому, что Интел выжали все соки и уже залезли в область экспоненциального роста потребления. Ради пары лишних сотен МГц. Всё в угоду маркетинга. Ибо надо всеми силами показать, что вы лучше конкурента.
.
При том помните, что 10нм интел. Это практически аналог N7 ТСМС. Похожая плотность. И DUV литография. Хотя вольт-частотные характеристики могут быть разными.
.
А учитывая 4ГБ буфер. Который честно маловат. То подгружать данные придётся чаще. И отсюда проблема. 4 линии это прямо скажем не очень и меньше чем у той же 5500хт. При том последняя ещё могла быть на 8ГБ.
.
Так что вероятно падение фпс будет. Ещё вероятно скажется на показателях 1% и 0,1%. Т.е. просадках. Сомнительно. Можно же было и 8 линий оставить. Как по мне экономия на спичках.
Москва. DNS
Rx 6600 59.999 рублей.
challenger
eagle
.
беды с логикой и/или математикой.
Как не крути 6500хт не может стоить столько же. Сколько и старший собрат rx 6600.
.
Цена будет до 35000, скорее всего.
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-gtx-1060-6-gb-rev-2.c3063
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/radeon-rx-6500-xt.c3850
.
Что мы видим?
Шейдерная производительность выше.
Растровая тоже.
Да и операций по текстурированию может выполнить больше.
.
2 НО которые сыграют плохую шутку. узкая шина PCI-E в совокупности с маленьким буфером в 4ГБ. Из за чего могут быть просадки и потери. При том не дай бог у тебя линии 3.0.
.
«Да, бу. Зато этот пенсионер нагнет этот 6500xt так, что тому останется лишь плакать в сторонке.» пруфы. Какие данные тебе вообще позволяют делать такие выводы.
.
Данная карта должна быть не хуже 5500хт на 4ГБ. А вообще даже чуть лучше.
1060 заставляет плакать в сторонке 5500хт?
https://www.youtube.com/watch?v=U4kDBpomwog
https://www.youtube.com/watch?v=VIbDeuiQwJU
Не вижу.
Согласно же официальному анонсу они поддерживают ещё и LPDDR5 6400. Это про частоты.
Вы помните про то, что это всё же ноутбучный проц. И там это в принципе нормально.
.
Сейчас например же примерно та же фигня. только DDR4 3200 и LPDDR4 4266.
И те же APU но на десктопе гонят память выше 4000. Просто специфика ноутбуков.
.
Понимаете такие APU можно выпустить и на AM4. С тем лишь нюансом, что нужен КП для
работы с DDR4.
.
Насчёт Iris Xe 96EU ничего не скажу. по просту не знаю. Но веги мне понравились.
Потом вероятно перекочует на АМ5. И вот архаичность типо 1030 и иные подобные карты затычки наконец уйдут в небытие. Ибо APU вероятно будет выгодней.
.
С таким конфигом даже смысла память распаивать особо нет. Этого один фиг не хватит.
В такой дискретке смысла нет. Проще и APU сделать.
.
Ибо банально
GDDR6 18ГГц на 32Бит шине даст 72ГБ/сек.
DDR5 6.4ГГц на 128Бит шине даст 100ГБ/сек.
А кеши можно и к APU присобачить. Итого буфер больше 2ГБ, память быстрее.
Ещё бы новые APU сделали бы под АМ4 (которые Rembrandt).
Но т.к. заявлена DDR5. Скорей всего они будут только под сокет АМ5.
.
Ах да. Ну иди купи хотя бы 1030 за 50 уе. Я посмотрю на тебя. Когда её цена в нормальное время была 50-60уе. Стоит ли говорить, что 1030 с 2ГБ gddr5, которая на уровне встройки амд, вообще не конкурент. А сейчас её продают за 100+ уе.
.
А по поводу rx 590.
1) Это на момент выхода, по сути разогнанный рефрешь 400 серии. Человеко-часов потрачено мало.
2)Там тупо память дешевле. При том может раза так в 2 за 1ГБ.
3) Бедственное положение АМД на рынке и демпинг. Карты уходили с минимальной наценкой.
4) techpowerup: Launch Price 279 USD.
5)ТП, от GF. Он для АМД дешёвый. Нежели N6 TSMC
6)По мимо самого ГП, там и блок декодирования видео не особо хорош. А его разработка денег стоит.
.
Да и вообще. Инфляцию и полупроводниковый кризис никто не отменял. Та же TSMC подняла ценник до 20%.
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/radeon-rx-6500-xt.c3850
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/radeon-rx-5500-xt.c3468
.
Нас интересуют.
Pixel Rate 90 vs 59 GPixel/s
Texture Rate 180 vs 162 GTexel/s
FP32 5,76 vs 5.2 TFLOPS
.
Первый показатель говорит о том, что карта может например быстрее растрировать изображение. Т.е. можно получить более высокое разрешение. Или выкрутить например то же сглаживание и др эффекты(типо теней). Или получить больше фпс.
.
Второй показатель очевидный. Можно использовать текстуры с повышенным разрешением. Или более сложные текстуры.
.
Третий показатель, достаточно важный, но я не совсем знаю где он применяется. Ибо это производительность универсальных шейдерных блоков.
..
А про 1050ти можете забыть. Но если надо сравните сами.
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-gtx-1050-ti.c2885
.
Но в целом должно быть не хуже 5500хт. НО 4ГБ версии.
Первый тест который попался
https://www.youtube.com/watch?v=VIbDeuiQwJU
Как видим разница есть. В пользу 8ГБ версии.
.
И да у нас евро регион. И ценник соответственно 200 евро. Но это рекомендованный. Я бы дешевле 300-400 евро не ждал бы.
Оптовые цены не особо известны. но цена 1ГБ вероятно в районе 7-10$.
Ибо есть условно розничная где ценник доходит до 14$ за 1ГБ.
.
майнинг, это же делёжка одного пирога на всех. И чем меньше людей участвую, тем больше твой кусок пирога. По этому перебои приводят только к одному, все оставшиеся участники сети должны получать чуть больше монет, за свои хеши.
.
А к цене тут нет особых отношений.
.
" Я — видеопродакшен на сине-зеленом"
.
Цитирую тебя же.
«Господа, смею огорчить, но вы не найдете ни дизайнеров, ни архитекторов, ни видеопродакшенов, ничего такого на АМД. „
.
“видеопродакшен на сине-зеленом» ≠ " не найдете ни дизайнеров, ни архитекторов, ни видеопродакшенов, ничего такого на АМД. "
Стоит ли ещё что-то говорить?
.
А дальше конечно переход на личность. Аргументов то нет. Доказательств тоже. Только можешь фекалиями кидаться как примат. Конечно конечно, я виноват в том что ты соврал, придумал всякую дичь, а пруфов не предоставил. ТЫ кто такой, что твоё слово стало аксиомой?
.
Лицемерный ты лжец. Прежде чем обсирать всех в фанатизме, ответь за свои слова. ЗА свой тупорылый хейт.
.
А да у тебя ума даже на ссылку не хватило. И да ссылок с сайта амд более чем достаточно что показать твоё наглое враньё.
.
«но вы не найдете»
-нашёл. И вот ты пойман на лжи как дешёвка.
.
«Напиши в интернете «доля рынка Intel и AMD»»
-ты прикидываешься дурачком? Какое отношение это имеет к твоему тупому заявлению? выше?
.
«не знающие что такое стабильность в ПК»
-К чему ты это ваще сказал. Лол кек.
.
«покупать АМД для работы, а ещё и не дай бог карту»
-тупой хейт. Покупают дальше что. Маки отличный тому пример.
.
«Сколько же в комментах отбитых АМДшников.»
-лицемерие с твоей стороны.
.
". Сидят дети со своими кое-как разогнаными ффксами или, дай бог, низшими райзенами,"
-пруфы в студию.
.
«Ключевая аудитория АМД в СНГ — вот она, игроки в танки и мамкины разгонщики.»
-пруфы и снова пруфы. Опять вбросил.
.
Я с тобой даже не спорю. Это ты клоун вбросил какое-то хейтерское уг. А теперь тебя просят ответить за конкретные слова. А ты дурочку строишь. Ну где твоя статистика подтвержающая хотя бы что «Ключевая аудитория АМД в СНГ — вот она, игроки в танки и мамкины разгонщики.»
.
Ах да ты уже соврал. Ибо примеры того же «видеопродакшена» тебе уже предоставлены. Что ты сказал «не найдете».
.
Прежде чем вкидывать свои домыслы и говно на вентилятор, поищи пруфы не фанат.