Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Памятка к покупке с рук:
1) Из первых рук. (перекупов у которых карта не бита не крашена, в топку)
2) С пониманием условий эксплуатации. (сырые подвалы в топку).
3)Желательно карты типо 3070, на отработанной и проверенной GDDR6.
4)Перед покупкой изучить конструкционные особенности карты.
4.1) Смотреть как охлаждается та же силовая часть.
4.2) Смотреть как хорошо охлаждается память.
4.3) Смотреть на плотность прилегания СО и ГП.
5)Смотреть на магазин и гарантию.
6)Можно глянуть дату покупки.
7)Не плохо будет глянуть обвязку. Например на БП.
8)Помнить что на старте у Нвидиа были проблемы с качеством, но не его контролем.
9)Вероятно LHR карты будут с меньшей выработкой и возможно дешевле.
10) Помнить что от брака никто не застрахован.
10.1) Брак уже должен был выявлен майнером.
11) Риск присутствует всегда. Хотите сэкономить, учитывайте риск.
.
Уверен особо везучие/прошареные/изворотливые купят карту с рук, за дешёво, в отличном состоянии.
Дорогие товарищи, смотрим за ситуацией и ждём. Уже сейчас потихоньку карты сливают.
P.s. интересно покуда упадут цены в пике, при обвале курса до разетки.
https://www.ixbt.com/news/2022/01/22/geforce-rtx-3050-450-700.html
Под 450 баксов. У нас тоже такое может быть. И даже хуже.
И за 50к РХ 6600 я не видел. У меня в регионе минималка 57к.
Да и саму теслу он не разрабатывал. Да и кто ещё о обезьянничает в твиттере.
.
По поводу управления компанией, сколько десятков лет тесла была убыточна?
А жить на дотациях правительства и что-то какать в твиттер любой образованный человек может.
.
Маск это самый переоценённый персонаж как по мне.
Насколько мне известно даже вендорам биос пилит именно нвидиа.
Там как раз рей трейсинг. Что и даёт нам честное освещение. И не костыльными алгоритмами.
.
Ну и как бы cyberpunk 2077 лучи работают и на картах амд.
2.1)старт продаж GeForce RTX 3050 состоится 27 января.
По этому я же уточнил про 50к «хз насколько правда.»
При msrp в 250$ 3050 может вылезти за те же 30-35к на авито, у перекупа.
А в каком-нибудь ДНС стартовать за условных 20-22к.
По этому я и говорю актуальный конкурент это 3050.
1) 3DМарк это тест. И не просто тест. А приближенный к игровам, но не игровой. Ибо это тоже реал тайм 3д рендер. На что я и сказал «хоть и не игра» намекая на то, что в играх результат может быть иной. Но как ,некоторое представление сойдёт.
2)Причём тут 1650? Актуальным конкурентом должна стать именно 3050.
3)Что я вообще опроверг из того, что говорил?
3.1.1) это -найти можно, но купить почти не возможно. Перекупы.?
3.1.2)нет.
3.2.1) это -примерно 1,5 счастливчика таки купили.?
3.2.2)нет.
3.3.1) это -На авито, в тот же день минималка была в 25к
3.3.2)нет.
4) Про 3050. Я и ответил человеку, который и дал инфу, что карты продавали на авито за 50к
«А нафиг оно тогда надо?» показав скрин где сравнивают производительность в 3д марк.
p.s. хз насколько правда. А 25к просто констатировал факт.
.
Но почему ARMv8? в 2200 должен быть ARMv9.
Как бы a510/a710/x2 это ARMv9
А CU 3?? При 384 потоковых процессорах.
384/64 = 6.
-найти можно, но купить почти не возможно. Перекупы.
-примерно 1,5 счастливчика таки купили.
-На авито, в тот же день минималка была в 25к
У тебя вообще все игры работают через API. И Силами API. Не важно на каком блоке.
RTX это просто маркетинговое название. Это просто трассировка лучей. Придуманная даже не самой NV.
В Quake II RTX используется именно, что алгоритмы трассировки лучей в реальном времени.
Плюс очевидный фильтр, дабы уменьшить кол-во шума.
А не вот эти вот старые добрые костыли.
.
Даже если мировая торговля схлопнется, а бакс перестанет быть мировой валютой. Ты за зелёную бумагу можешь, что-то купить в США. Или экспортируемое из США. Ибо США являются эмитентом бакса.
.
Где ты и у кого, что купишь за биток, в похожей ситуации? У майнеров их же хеши? ха-ха удачи. Ибо это всё чем обеспечен биток. У его эмитентов перед вами, ровно 0 обязательств.
«Как мы уже говорили, все, что выделено жирным красным курсивом, является нашей догадкой.»
Закрываем.
phone 13 pro max
12 MP 1.9µm это примерно 1/1,67".
Самые средние размеры матриц.
Уровень около s21FE Или Xiaomi Mi 10T Lite
где 1/1.76" и 1/1.73" соответственно.
.
По меркам смартфонов огромные матрицы
Samsung GN2 1/1.12’’
это IMX 700 1/1.28"
Samsung GN1 1/1.31"
OmniVision OV48C 1/1.32"
или Samsung HM3 1/1.33"
.
«размер одного пикселя у них самый большой на рынке.»
Тоже пизд*шь. В рамках биннинга нет. Да даже нативно тоже нет.
Есть Xperia Pro-I
12 MP, 2.4µm
Но вот их SoC явно дорогой.
15,8 млрд транзисторов по лучшему тех процессу из возможных. N5P. Это дорого.
К слову у 5950х 16/32 монстра. С кучей интерфейсов, типо pci-e, usb и т.д.
Всего 10.39 млрд. Где на один CCD приходится всего 4.15 млрд.
.
Так же разработка настолько производительного решения явно дорого. Это вам не готовые ядра АРМ.
.
В остальном же видно. Что у андройд смартфонов порой матриц камер больше, они сами больше. Оптика может быть лучше. Матрица дисплея лучше. Т.е. по мимо SoC все остальные железки, могут быть вполне себе дороже яблочных.
Но тут есть другая сторона вопроса. У эпл же целая экосистема и своя OS. А это тоже деняг стоит.
Опять же до 100Циклов (~96). На L3 кеш который в CCD(до второго не учитываем, там штраф). А путём не хитрых вычислений. Максимальный доступ к SLC кешу составляет 144 цикла.
Итого примерно на 48 циклов 32МБ SLC кеш медленней, 32МБ кеша в райзенах.
При том, на этот кеш по сути приходиться и меньше ядер все 6 включая энергоэффективные. Когда у АМД этот кеш делится на 8 же ядер и 16 потоков.
И опять же у А15 Большой L2, что должно уменьшить кол-во запросов в SLC. 4МБ на большое условно и 1МБ на малое. У райзена всего 512КБ на ядро. По этому частота запросов в L3 выше.
Т.е. L3 у райзенов нагружен выше. А это влияет на скорость доступа.
.
Дело тут скорей всего в самом SLC кеше. И подсистемой памяти в целом.