Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В том то и дело что не платят. И это не большая сумма и я уже объяснил почему.
Ну появятся и? На ту же величину станут дороже товары и услуги. Я уж не говорю куда капиталистическое государство эти деньги потратит. Типичный рынок.
А ну т.е. мы ещё так и прогресс тормозим? А зачем?
А чего путного то? Человек в место робота будет задалбываться и крутить гайки, что бы крутить гайки? Это так же путно как вместо трактора купить рабов и выдать им по сохе, лет сто тому назад.
Не говоря уже о том, что этот вот подоходный фикция.
Это релевантно для обычных работяг, которые живут то своим трудом.
Вон у маска его лярды в акциях. И как не раз сказано заложил в банк и налог не платишь. Не доход же. Не говоря уже более сложных схемах.
Ну налог на роботов и? Это не пеняет ничего. Ии заменит белых воротничков, роботы с ии пролов. О чем и речь. Это дано задачи.
Один фиг у людей источника дохода не останется. Налог тупо сделает робота дороже, т.е. товар дороже.
Это не рабовладенческое общество. И не может им быть. Раб тут просто не нужен. На кой фиг если есть робот.
А уж если хотите провести аналогии. Так все придумали за вас киберпанк.
Ну а вообще, я знаю один из выходов. Безусловный базовый доход.
Это как раз то, что может позволить всему этому легаси работать. Какое то время по крайней мере.
Но эт надо что бы капиталисты из своих карманов бабло в народ возвращали, а это противоречит логике накопления.
Текущий ии это ии по определению интеллекта. И да он искусственный.
А у вас ложные дихотомии.
Хватит истерить по поводу ии. И хватит путать высшие психические функции с интеллектом.
Если ещё пол столетия мы запад догнали, где от отстали, где то перегнали.
То теперь снова в среднем отстаём, но ещё и восток развился. А запад несколько сдал позиции.
Так что как бы сейчас пришлось догонять уже его. Например Китай.
Ну а в вашей либеральной теории, которую вы очевидно не знаете, тоже есть доказательства конечности потребности. В виде закона убывающей предельной полезности.
даже если забыть об экомике.
То предельно просто. Люди живут в мире протяженном. Где люди, расстояния, время все поддается исчеслению.
Раз расстояния и люди уже конечны то не бывает безразмерных потребностей людей. Не говоря уж об временных ограничениях.
Хорошо попробуйте 192 часа в сутки отправлять посылки. Когда вам надо одну. Посмотрим насколько у вас безрамерные и нескончаемы потребности в услуге отправки посылок.
А ещё можно пролоббировать что б закон завернули или добавили лазейки.
А можно ещё и общественное мнение через журналистов и соц сети правильным образом направить.
Когда у человека такие средства, ему есть чем отстаивать свои капиталы.
Цель капиталиста, прирастить капитал. Но покуда они люди у них есть потребности и часть капитала будет потрачена на личное потребление.
Налог — издержки. Нужно минимизировать. Дабы эффективнее приращивать капитал.
Нафиг им это вот надо. Тут или бабки в дело или очередная яхта, самолёт и прочие фетиши.
Как говорится не учиться ничему некоторые и учиться не хотят.
Разные сценарии использования.
Тем более это очень грязная и спекулятивная статистика. Т.к. часть этих встроек тупо довесок к цп.
Интеграция в экосистему. Позволяет экономить бабки при транзакциях. От б2б до б2с. Да и работникам до кучи.
Т.е. есть афигительный смысл для платформы иметь свой банк.
Ну а если хотите платите своей картой. Но будете доплачивать.
А ещё нвидиа и амд.
Ситуацию? Ну ситуацию подвели вообще амд. С рдна igpu. Т.е. это было несколько раньше.
Т.е. тут вы сравниваете попу с пальцем.
Я сказал, что исходя из определения конкуренции. Метод обозначеный человеком тоже конкурентный.
про маска, благо человечества и прочее я ничего не утверждал.
Хорошо теперь. Введите дефиниции для «свободный интернет» и покаджите такой, где как вы утвердили нет цензуры. Вот прям вообще.
А теперь скажу страшную вещь. Интернет априори глобален. И он только один. Он относится не к стране а ко всему миру.
Если вы отключитесь от мировой сети, получите локальную сеть — интранет. Как Кванмён в Кндр.
Но не только меж странами. Есть ещё бизнес. И условно народ, просто не везде есть прям государства.
Ну вспомнить хоть британскую ост индийскую компанию. Или чвк.
А ещё есть всякие племена и повстанцы.
Но нынче бизнес предпочитает действовать руками государства.
И причём к чему вы это приплели?
Ну и кто самим, кто эти мы. Я то например ничего не блокировал.
Только одно но, крупный и тем более транснациональный бизнес для конкуренции использует ещё и государства. Так что да между ними, но и их государствами.
Вот нужно было сланцевый газ в Европу, американские политики хлопочут. Надо месторождения в Венесуэле, к политикам ещё и вояк подключают.
Проблема то ещё в том, что рынок может когда то поделили, но прибыль то должна расти, так что без передела рынка никак.
Там демпинг и выживание конкурентов с рынка это тоже конкуренция. Шпионаж тоже конкуренция. Лоббирование нужных законов тоже конкуренция.
Конкуренция то весьма обширный термин.
А вы смотрите только на ту часть, что выгодна вам как потребителю.