Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«Некий бог поделил страны на бедные и богатые.
Это у вас так получается?»
Т.е. вы серьёзно ничего умней кроме избиения соломенного чучела не придумали? Попробуйте ещё раз.
avatar
Ну тут либо вы себе противоречите и деньги таки являются мотиватором для маска.
Либо вы в принципе не оспорили мой тезис, попутно избив соломенной чучело. Т.к. я нигде не писал про дворцы Маска.

«отсутствию самолетов с золотыми унитазами»
Что б вы были в курсе, золотой унитаз является манифестацией, тех самых ноликов на счету, как символ статуса человека, т.е. удовлетворения потребности в уважении и признании.

avatar
Говорит человек, применяющий ad hominem personam. Выбрали б что ли, демагогический приём по креативней что ли.
avatar
И причём здесь логика от получки до получки простите? Нет я озвучил простейший факт. У нас мотивация в текущем мироустройстве завязана на деньги.
«Но если у вас уже есть 200 ярдов» Так где я хоть слова сказал, про то, что зависимость вообще линейная?

" то вам будет гораздо важнее, какие возможности эти деньги вам дают."
-вы не понимаете это другое.

«Маска, я думаю»
Зря вы так думаете за Маска.

«он ни за какие деньги»
Даже так это полностью абсурдное утверждение. Т.к. почему бы сразу не купить титул посолиднее? Который тупо затмит собой данный титул?

Логику надо понимать. А не контекст сударь. Без неё у вас от контекста лишь форма без содержания остаётся.

avatar
Да виноват в том числе. Потому, что Конго, это не вот ваше представление страны в вакууме, где по взамаху волшебной палочки, такой хоба и всё обустроилось. Фига с два.
Из за банальной эксплуатации бедных стран. Т.е. за их труд понятное дело не доплачивают, включая Маска, рынок же. Откуда у них будут средства на обустройство страны то?
И пока они работают за гроши у них в принципе будет работа, не будут работать за гроши, не будет работы = смерть. Т.к. они войдя в мировую систему разделения труда, страны будут таки от неё зависимы. И выход из неё равносилен шоку всей экономики. Развитие без донорства ресурсов, под кабальный условия, не возможно, опять же ресурсов не хватит, для конкуренции. Т.е. само положение в котором находятся бедные страны, консервирует их отсталость.

А теперь Месье, платит ли Маск рабочим в Конго за их труд, столько же, сколько и рабочим в Америке? Ну что б у Конго и её жителей появились средства для обустройства и личного развития? Или всё таки предпочитает эксплуатацию, благодаря чему, Маск же заработает лишние миллион и более?

avatar
«Нет, далеко не для всех деньги являются мотивационным фактором. „
“а чтобы вложить их в какой-нибудь стартап»
Как 2 минуты себе б не противоречить в одном вопросе.

«Нет, далеко не для всех деньги являются мотивационным фактором. „
А теперь откройте хотя б пирамиду маслоу что ли.
Для самоактулазиации, что бы вы думали, нужны средства. Представляете что бы развиваться, нужны таки деньги.
Для признания и уважения, нужны нолики на счёте, это самые уважаемые люди нынче. Вот вы знаете Маска, но скольких учёных и инженеров тесла вы знаете?
Далее Для безопасности нужны деньги.
И для физиологических потребностей нужны деньги.
И только для одной ступеньки, вам не для всех её проявлений нужны деньги. Так для создания семьи деньги ещё как нужны. Да и для принятия в некоторые общества вам нужны деньги. А для общения/дружбы не слишком нужны.

“Вы погуглите, где он живет.» Что вообще не фига не меняет. Чот Маск за бесплатно то всё равно не работает. Он всё ещё человек, который находится в обществе, и действует в рамках общественных отношений.

avatar
«У меня есть подозрение, что дело тут не столько в деньгах»
Именно в них сударь. Основополагающий принцип сегодняшнего мира это накопление этих вот самых денег.

«Захотите вы со мной после этого работать?»
На самом деле вопрос не имеет никакого значение. Потому что от хотелок тут не так уж много зависит. По факту, вопрос выгодно или нет.

" И когда эти результаты достигнуты (!) вы начинаете юлить, взывать к справедливости и к тому, что там слишком много ноликов получается. "
Это кстати совершенно естественная ситуация. Т.к. у обоих сторон мотив прибыль, просто в данном вопросе мнение сторон разошлись.
По сути то, что мы видим, это своеобразный момент торгов.

И вот дополняя ваш конструкт, с вами работать я может и не хочу, но мне это выгодно, более того, я вот свои нолики всё равно смогу выбить с вас в том или ином объеме. Так как уже накопленные связи и нолики, этому способствуют.
Почему я не должен с вами сотрудничать, если мне это выгодно?

avatar
«48MB SLC кеш»
А тут выделенный. Т.е. только для нужд ГП. Стоит ли говорить, что в данном случае SLC кеш хуже?
avatar
«Он просто бессовестный коммерс.»
Отличная похвала для маска кстати. Без капли иронии.
avatar
Именно. Я лично так и понял посыл человека выше про 8 каналов DDR5.
avatar
В том то и дело, что пока. И то я б не сказал, что как то сильно в интересах человечества, всякие выходки маска, вроде спекуляций курса криптой там.
Или там условия труда у месье Маска. (новости были)
Я б даже сказал ровно на оборот.

Даже данный вопрос показывает сущность отношений. Маск человек то не бедный, но без подобных компенсаций, оказывается как то не мотивирован, развивать компанию «в интересах человечества».

avatar
«На благо всему человечеству.»
Больно оно ему надо, благо этого вот человечества.
avatar
Не о том вы мечтаете сударь, вот вообще не о том. Если уж мечтать то о чём то более великом.
Да и по существу, ну о чём вы мечатете то? Сидеть в сторонке и наблюдать, как 2 стороны конкурируют и прогрессируют? В ожидании какой-то своей мелкой выгоды? Грустно как-то о подобном мечтать.
avatar
4* т.к. DDR5.
avatar
«Т.е. 200ГБ/с от силы.»
Неа обещают* то 8500 память, т.е. 270ГБ/сек + обещают* 32 МБ кеша для графики. Т.е. там эффективной ПСП под 500ГБ/c тоже обещают*.

*обещают во всяких непонятных слухах.

avatar
". Ну и что, если у 8 из 12 кеш и частоты порезаны…"
Так откуда производительности то взяться? Число ядер это ещё далеко не всё.
avatar
Т.е. вы не знаете что такое буст.
Номинал у них 2ГГц. С бустом на 1 ядро до 5.1ГГц. Т.е. с какой стати он должен в многопоточке вам бустится до 5.1??
avatar
А кто сказал, вам что 5.1 должно быть? Вы не знаете что такое турбобуст?
avatar
«С такими ценами как на 8000-ю линейку»
А с такими ценами как у 7840hs, оно уже труп.
avatar
Очень как то вы странно себе всё представили. CPU не является набором ASICов.
И нет, очень важно, говорим мы о ГП и ЦП.
Вычислительная часть наших процессоров состоит из INT и FPU частей. Вот тут уже можно было бы закончить. А знаете что внутри да стандартные ALU, FADD, FMA и т.п. Вот эти блоки и занимаются вычислениями. Вот никаким множеством специфических блоков и не пахнет.

И да я спрашивал про игровые движки.

«распространение ИИ»
И как это касается игр вообще? Играм уже более десятка лет. Как простите качественно изменились задачи процессора?

И разница с ГП очевидна. ГП это более специализированное устройство. Которое содержит выделенные спец блоки и уже давно. К примеру ROPы и TMU. По мимо шейдерного конвейера.