Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
На S22 Ultra любопытно будет вживую взглянуть :) А пока я сделал неожиданный разворот в плане размеров смартфона — взял 12 mini.
avatar
Я с этим «нормальным размером» только два месяца смог проходить и продал. S21 Ultra очень хороший (безусловно)и камера отличная, но… Это большой, тяжелый, неудобный (из-за выпирающего фотоблока), округлый и скользкий кирпич. Давайте смотреть правде в глаза :)
Вот Note 10+ при всех своих габаритах был удобен в хвате и эксплуатации.
avatar
Вот поэтому и клеют на заднюю крышку плёнку. С ней не скользит, в руке прочно лежит даже под наклоном.
avatar
В официальном магазине Мегафона на Тмолле до 31 января — 56 990 за обычный, 47 с чем-то — за мини. 3-5 дней до Москвы доставка. Кому нужен — берите :)
avatar
Любопытно же :) Я тоже купил сам не зная зачем мини :)
avatar
Лучше пусть с завода будет пленка. Эстеты снимут сразу :) Хотя я разницы не замечал на S10/S20 и Note серии, пленка/без пленки. Экран одинаково четкий, олеофобное покрытие тоже на славу. Зато поцарапать хрупкое стекло сложнее, пленка принимает на себя все невзгоды жизни…
Насколько я помню, чем прочнее стекло на удар, тем оно легче царапается и наоборот?
А насчет задней стороны и броноскинс — клеил исключительно ради того, чтобы телефон соплей в руках не был, не скользил и случайно не выскользнул. Естественно, так хорошо, как заводскую на экран они не клеют, есть и микропузыри, и отваливается через 4-6 месяцев. Но данное решение как раз для тех, кто не любит чехлы (и у кого тремора рук нет :) Не скользит и ладно!
avatar
Там плёнка с завода наклеена. Большинство её не снимает даже когда она вхлам исцарапана. А сзади логичнее броноскинс наклеить — такой же эффект и телефон в руках не скользит.
avatar
Я на gts 2 mini не жалуюсь, никаких тормозов там нет (чему тормозить-то, уведомлениям или пульсу?), амолед дисплей есть, циферблаты разные есть, на поворот запястья реагирует чётко. Вот и интересуюсь, что даст переход на вотчи.
avatar
P.S. Обычные браслеты в компании с айфоном конечно боль — софт под ios сырой, тот же Zepp небо и земля (в данном случае земля :)) по сравнению с аналогом в андроиде, плюс там ещё и notify for Amazfit есть. Скудный настройки, смайлы и спецзнаки не видны в уведомлениях…
avatar
Все порываюсь их купить, но 2 дня жизни… Безусловно будут интереснее обычных gts2 mini, но те с руки можно 2 недели не снимать, уведомления чётко приходят, пульс при беге меряют, будить будят. Интересно послушать аргументы владельцев предыдущих apple watch, чем они прям подкупают, чтобы пойти и без раздумий приобрести?
avatar
Вы как всегда — в стране розовых пони. Где компания — это куча сотрудников в галстучках, сотни нефти бюджета на IT, отдел из нескольких админов, куча брендовых серверов в стойке и прочее прочее :) А реальность, она вообще-то кусается, как говорила Вайнона Райдер :))
avatar
При сборке с нуля все равно получается выгоднее. B660 от гигабайт в днс сейчас 11 ровно. Может быть к лету чуть упадут цены на средний сегмент плат.
avatar
Ноутбуки продаются с OEM виндой, кто бы там что ставил :)
avatar
В AMD собираются снижать цены на 5000 серию или дальше будут наблюдать, как массы на Alder Lake пересаживаются? 12400F (если смотреть правде в глаза) за 16 000 — это ощутимо выгоднее 5600Х за 25. А конкурента 12100F даже на горизонте не видно…
avatar
Почему же? А8 вполне нормальный проц для офисной машинки, хром тянет, тонких клиентов 1С и office тоже, что ещё от него требуется? Закупали десяток подобных, когда по 3000 р в ДНС процессоры были (год назад).
avatar
Однозначно счастливчик. В конторах с кучей сетевых принтеров в октябре админы прыгали, как в аду на сковородке. Особенно на Home/SL редакциях, где нет групповых политик. Домашние пользователи со сценарием хром-танчики-музычка вконтакте меня всегда умиляли :)
avatar
Да безумие, что тут сказать. Копишь на новую машину, а она дорожает быстрее, чем растёт доход и сбережения.
avatar
На веларе эти самые ручки примерзали :)) И кстати чем эта китайская поделка хоть с какого-нибудь ракурса напоминает октавию? Больше на K5 похожа…
avatar
По два лимона у дилеров будет продаваться? :)
avatar
Формально-то есть, пусть даже лишь с помощью фронтальной камеры. Для конечного пользователя неважно, как реализовано, главное — результат :) Кстати у самсунга в S9 разблокировка была ещё по радужке глаза. Тоже срабатывала хорошо, помню.