Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Весь современный хобот — это китайская подделка.
avatar
Мне на S9 было заметно. На S20 и S21U уже не обращаю внимания.
avatar
Там скругление минимально. Потому и нет.
avatar
Да понятно, дело в лицензиях, он очень дорогой (последний раз смотрел, 650 000 просили) :( Поставить-то и активировать можно, но… не нужно :)
avatar
Мне хватает esxi free c 8 ядрами на виртуалку. Для бэкапа есть решения, работающие с free. Vmotion пока тоже не нужен.
avatar
Это реальная цена у дилера в Штатах, в жж на руавте сегодня пост про этот Rav4 :)
avatar
Ах ты ж ёлки, «низкопробный Кинетик»! Да любой кинетик, кстати, умеет управлять светодиодами, как вам и не снилось — например показывать активность основной и резервной линии, наличие обновлений прошивки…
avatar
Вроде как у Asus есть функция контроля LED в прошивке :)
avatar

Ответ Greyscale на комментарий
Это понятно. Можно и в теме бюджетных кроссоверов сказать — да берите Rolls-Royce CULLINAN, удобный, быстрый, внутри неплохой салон :)
А если еще тысяч семьсот добавить то можно и vcenter server купить, почему бы и нет?

avatar
Это понятно. Можно и в теме бюджетных кроссоверов сказать — да берите Rolls-Royce CULLINAN, удобный, быстрый, внутри неплохой салон :)
Можно еще тысяч семьсот добавить и vcenter server купить, почему бы и нет?
avatar
Кстати да, на вторичке немало предложений Mellanox, надо заморочиться.
avatar
Непонятно, как ядра на бывшей атомной микроархитектуре могут быть на уровне Skylake :) Давайте сову на глобус не будем натягивать.
avatar
На чистой esxi 6.7
https://imgur.com/a/snXR2JS
avatar
Скорее всего на плате была i219v, а 211 — это серверная версия, её видят как 6.7, так и 7 esxi. С 219 вопрос решается с помощью загрузки и установки vib-файла с форума сообщества esxi (где сделали этот драйвер для Intel NUC). Вообще можно так и реалтеки завести, но я обычно не рекомендую — они больше нагружают процессор. Вообще на будущее лучше делать 2.5 Гб/с линки, самый дешёвый вариант с tp-link карточками и драйверами atheros. Мне лично между серверами уже гигабита мало :)
avatar
На али дешевле было бы взять i211 или двухпортовые 8576 (не помню уже точно). И на десктопных платах у вас не будет мониторинга (нет ipmi)
avatar
Вы если планируете брать железо под серьёзную виртуализацию, то смотрите совместимость с esxi (это касается как процессоров, так и сетевых карт, ssd и прочего). А в образ семерки необходимо интегрировать хотфиксы MS, чтобы завелось nvme.
avatar
А роутер точно поддерживает LACP или там обычная статическая агрегация каналов? У меня не все умные свитчи её поддерживают, а тут Xiaomi…
avatar
Вроде как с breed загрузчиком кирпич получить практически невозможно?
avatar
Но звучит красиво ;)
avatar
Обогнать Zen2 в 2022 году (когда младшие Alder выйдут) много ума не надо… Посмотрим на реальные цены i3/i5. Вооьще в наше время говорить с уверенностью, что будет через полгода — безумие. Всё почему-то только дорожает…