Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Мне в качестве точек доступа понравились mi router 4A gigabit edition — стОят копейки (менее 2000), а начинка как у средних кинетиков (128 оперативки, MT7621). Прошивается за 5 минут на падавана, переводится в режим AP и всё.
avatar
ONT-терминал скорее всего имеется ввиду :) По-хорошему можно к нему подобрать sfp-модуль, прошить с серийником и воткнуть в серьёзную штуковину типа микротика или старшего кинетика, будет ещё лучше…
avatar
Для 1080p есть лайфхак — переходники HDMI/Ethernet. 30 метров легко :) Для бОльших разрешений конечно не вариант. 300 р цена вопроса
avatar
Железо мощное все научились клепать. А вот гибкость прошивок оставляет желать лучшего. Поэтому и приходится эти сяоми шить то на падавана, то на кустарный дамп от кинетика speedster :)
Я так вообще сторонник двух устройств даже дома — серьёзного роутера soho-класса и точки доступа отдельно в середине помещения, лучше потолочной.
avatar
Чёрный фон и зелёные буквы?? Да так глаза в кучу будут через полчаса :) И как это в книжках не догадались до сих пор страницу чёрной краской закрасить, оставив лишь буквы… Я понимаю зачем народ ставит тёмную тему на смартфонах — батарейку жалко, но это издевательство в плане чтения текста.
avatar
Отличные сервера, энергоэффективные. Или вы судите по производительности по тому, сколько жрет электричества? :))
avatar
128 Гб оперативки нужны для виртуализации. Это как воздух для виртуальных машин. И то мало, с учетом многоядерности современных процессоров...
Сейчас большинство серверов (малых, средних, больших) представляют из себя не классические железки с ОС на борту, а некий кластер — много процессорных ядер, много памяти, сетевой датастор и возможность все это перекидывать «на лету» на несколько подобных конфигураций. Причем сетевое хранилище может быть очень быстрым — например, nvme-of.
avatar
Это все фигня, в МТС сутки была возможность взять по промокоду SVOI30 ультру 12/256 за 78 с копейками + рассрочка + бадсы + кэшбек. Эх не успел лавочку прикрыли :))
avatar
Есть сомнения, что их массово будут продавать. Придется как серверные AM4, с амазона заказывать (за дорого).
avatar
Напомните мне, где в ноябре 2020 был 11700 и 12700, когда я брал 5600Х :)
avatar
Для школьников-игроманов, да, не очень смотрелся, а деды для работы его берут.
avatar
Все отлично покупали 5600X, когда на рынке не было ничего даже близкого по быстродействию. И 5950Х покупали, покупают и будут покупать :) Сейчас да, ситуация изменилась и в среднем сегменте начали покупать Alder Lake. Люди не идиоты, видят, что выгоднее по цена/скорость.
avatar
Есть же официальный проект AOSP? Все исходники гугл предоставляет, дальше дело за поддержкой вендора своих устройств.
avatar
Верно, если проц без встроенной графики и видеокарта нужна для работы и кино на современном мониторе 2K/4K, то выбора сейчас НЕТ. Минимум GT1030, которая умеет 4K@60Hz (а раньше были дешевые RX550 обрезанные по памяти/шине). Но посмотришь на цену — покрутишь пальцем у виска и предпочтешь проц со встройкой — новые Alder Lake умеют в 4K@60, вега тоже вроде умеет.
avatar
Он закрытый только у зажравшейся Хуавей.
avatar
А самому зайти на 4pda в тему покупки, нет?
Все достаточно просто — самсунг либо в чате, либо после какой-то покупки дает промокод на 10 % (были и 15%), затем при оформлении заказа выбирается рассрочка от сбера 0-0-0-36 (которая при немедленном погашении дает скидку 14 % — это проценты банка за весь срок пользования рассрочкой), к заказу обычно дают подарки — в виде дорогих наушников, зарядки. Эти подарки продаются нераспакованными на вторичке за 7-9 000.
Итого телефон стоимостью скажем в 100 000 достается вам за 70 минус подарки.
Но смысла сейчас брать S22U нет — достаточно подождать лета, когда возможно будут скидки от НАЧАЛЬНОЙ цены + все перечисленное выше…
avatar
Ещё как может, а плюсом серьёзный инженерный просчет допустить (вспомните историю с Note 7) :) Никто не совершенен
avatar
Что ж, кодиак (обычный городской кроссовер, не BMW ни капли) сейчас у дилеров в РФ примерно 4 000 000 руб. Итого наш гипотетический россиянин (судя по олигархам в топике) должен получать от 333 000 до 666 000 в месяц. Нижнюю планку я еще могу понять — есть знакомые, которые до нее дотягиваются, но верхнюю… Иногда полезно чуть-чуть отъехать от Москвы и закричать «Мама, я в аду!!»
avatar
На самом деле 120 Гц ни в одном телефоне не щадят батарею, так что уменьшение емкости Самсунгу в минус. S20 у жены умирает моментально после адского серфинга на wilberries и в инсте.
P.S. В Ультре сумели и стилус воткнуть, и батарею 5000 оставить. Что ж тут зажали, демоны…
avatar
Да нормальный аппарат получился. Дизайн классный, соотношение сторон чуть изменилось — теперь он шире, с него удобнее читать текст, в руке лежит нормально, т.к. не упираются пальцы в гигантскую нашлепку, стекло прочнее, стилус там где положено.
Вопрос лишь в том, есть ли смысл владельцам N20U/S21U менять свой телефон на это :)
Аудитория данного телефона все же не школьники и не любители бюджетных китайцев, давайте скажем прямо :)