Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
По идее, вы имеете ввиду что-то типа серверных ARM, которых вагон и маленькая тележка там и они все задействованы в многопотоке. Но в датацентрах электричество принято экономить :) А на десктопе и в SOHO важнее скорость выполнения задачи, поэтому чем больше быстрых (пусть и прожорливых ядер, тем лучше). А эту фигню пусть оставят для потребительских ноутов. Впрочем тот же i5 12400 будет целиком на P-ядрах, он конечно задаст жару 5600Х.
avatar
А это управляемое или просто тупой коммутатор? Во втором случае недешево что-то, осмелюсь даже сказать ДОРОГО.
avatar
Эти порты в идеале для связи между коммутаторами (транки), для домашней сети их маловато будет… На crs326 их парочка всего :)
avatar
Я так и не понял пользу малых ядер в десктопе. Чтобы в играх грелся не 90, а 60? И все? А как это в линуксе будет работать — интересует esxi, например, как она будет перекидывать виртуалки на разнородные ядра...
А так-то да — купи плату с адским количеством фаз, DDR5 по космической цене у барыг, примирись с высокими задержками оперативки, не забудь новый кулер с меньшей высотой и возможностью рассеивать за 200 Вт (то есть видимо некую особую сверхдорогую версию BeQuiet) — и наслаждайся производительностью +10 % от 5950Х. Хотя человек, способный в наше время не моргнув глазом купить какую-нибудь GTX 3080, купит и это.
Я не ругаю Интел — они выпустили что смогли, но это Пиррова победа.
avatar
Достали с этим «где Wi-Fi 6??». Мне лично производительность ipsec нужна и внятный multiwan, а точек доступа я и у других производителей могу купить… Пачками любых. Другое дело что прошивка у пика ещё сыровата, на 4pda обсуждение.
avatar
Реально серьёзный конкурент, кстати. Но на кинетиках порой проще и быстрее (и главное очевиднее) сделать одно и то же. И поддержку получить, если пару дней мучаешься и не получается :)
avatar
И кстати нИдостатков нет :)
avatar
За те деньги, что BeQuiet продаёт свои кулеры, они обязаны ещё и ленточкой перевязать новые крепления ;)
avatar
Кто ж вам мешал купить тогда по акции? :) Все кто хотели купили. А до этого ещё и от выкупа подарков (наушники/зарядка) можно было отказаться, пока самсунг лавочку не прикрыл. Я также в июле брал ультру, итого 70 с подарками. Продал их на авито за 8500 вместе, итог 61500 за телефон. Схема известная, просто сейчас такой скидки нет — рассрочка 0-0-0-36 + промокод 10 % + изначально сезонная скидка на сайте. Иногда добавлялась скидка на комплект особо везучим. Гасите рассрочку на следующий день и профит.
avatar
Да видимо он кроме комиксов на 2 странички ничего на своём китайском планшете не читает :))
avatar
На 4pda зайдите — все проблемы с киндлами легко решаются. У ониксов полно своих проблем :) Хотя я в свое время выбрал именно дарвина 6, теперь даже слегка жалею.
avatar
Я знаю, на чем она работает и как, только вчера оттуда базу выцарапывал :) У самого Centos. Но речь-то была про веб-клиентов на разных платформах, мобильных устройствах etc
avatar
А конфигуратор 1С тоже будете веб-клиентом открывать? :)
avatar
IPMI есть в Asrock rack на АМ4. Наш кактус не колючий :) Насчёт HCL — да, для кого-то возможно аргумент. Но та же esxi поддерживает эпики и как следствие без проблем идут и десктопные на тех же по сути ядрах.
avatar
Днище, а не процессоры для начальных серверов. AMD с 5000-й серией и в комбинации с Asrock Rack на X470 чипсете + ECC память (для эстетов, а можно обойтись качественной самсунговской 3200) просто не оставляет им шансов. В чем вообще преимущество Xeon-E? Памяти в любом случае больше 128 не поставить, больше 16 потоков не получить, однопоточная производительность хуже Vermeer…
avatar
Есть Asrock Deskmini X300 в днс за 15. Отличный конструктор вплоть до старших райзенов 5000 с графикой.
avatar
Хорошие моники, у меня тоже ияма 27" 2K, цветопередача практически вровень со старым профессиональным NEC. Для тех, кто не играет, а часами работает за экраном — норм выбор.
avatar
И все же слово Mi придавало серии изящности…
avatar
На платах AMD виртуализация в биосе по умолчанию отключена, возможно утилита и не видит.
avatar
Сочувствую, я взял ультру за 850 (70 000 в рублях минус продажа бадсов и trio беспроводной зарядки на вторичке) и честно сказать весьма доволен — дисплей супер, гуглокамера ставится и видит основной модуль + сверхширик, оба телевика (х3 и х10) делают неплохие фотки. Чехол конечно же питака кевлар, тонкий и лёгкий.