Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
или 24-30 часов видео при батарейке 5,000 у текущих флагманов эпл и самсунг, хммм, что-то тут не так
— Страшно что он допускает напряжение ниже стандартов. Таким заряжать я бы точно не стал.
— А ещё страшно сечение «0.75мм2» — в идеале то оно должно тянуть что указано, но на практике это прям совсем максималка теоритическая, так как малейший перегиб, перелом, неплотный контакт, чуть-чуть менее качестванная пайка или тупо винт передавил — вам хана.
Большинство таких поделий через пару месяцев горят или плавятся при вставке в него обычного маслянного радиатора на 2кВт.
Цифр нет, характеристик нет, замеров нет. Вообще ничего нет, только субъективное личное мнение и непонятно как, какие, с какими данными и когда подключенные диски. Да и вообще у дисков потребление пиковое на раскрутку, а потом падает, да и порт ноутбука не замерен никак.
Короче дичь.
Что умерло: ложитек romer-g свичи, классические красные свичи, китайские синие
Как умирали: все механики сдохли от деградации контактов (окисление, двойной клик)
Мембранки: штук 5, все работают до сих пор если не залиты кофе
Единорог: оптико-механическая. я кайфанул что она вообще не имеет электрических открытых контактов как мембранка и механика. она скорее на герконовую похожа. дважды заливалась сладким чаем, помылась под краном и до сих пор работает! но шумная.
Можно я в вашу квартиру внесу мешок щебенки, покажу вам чек и свой замок поставлю объявив квартиру своей?)
А то ишь чего захотели, не благоустроили, не внесли мешок щебенки и вообще халявщики.
Хлам. Опасный пожароопасный хлам. А вы — рекомендуете опасные для жизни изделия. Готовы взять ответственность что из-за вас может сгореть дом, погибнуть люди и дети?! Это ВАША рекомендация, под ВАШИМ именем. Тьфу. Люди что угодно сделают либо от незнания, либо за деньги :(
1,5мм это НЕ ДОСТАТОЧНО, это на него нельзя дышать чтобы он выдерживал такую нагрузку. Простейшее воздействие — ребенок там наступил, или перегнули или передавили шкафом, или банально проводу 2-3 года от роду и он тупо слегка разболтался — всё. Конец. Шкаф горит. Люди умирают. Это жесть.
Именно поэтому все нормальные люди на 1,5 квадрата многожилы хоть и пишут 4,1кВт, но используют с предохранителем наксимум на 2,5.
Т.е. даже 2 причины потерь — тепловые и электрические на моторе. Вряд ли там их много, но 5-15% точно может накинуть.
Так что вполне логично нагреть быстро и сразу начать стирать — меньше потерь, да и вам удобней.
Срок годности этой штуки довольно большой, но срок годности самого фильтра — обычно не более 2-3 лет на среднюю семью (потом можно поменять ТОЛЬКО мембрану и начинку, всё совсем меня не нужно).
Стакан в час? как вообще так вышло?
Есть 3 вида (стула):
до 180 л/сутки — 7,5 л/час мембрана 75G
до 280 л/сутки — 11,8 л/час мембрана 100G
до 370 л/сутки — 15,4 л/час
Это для новой, с теченеем времени они могут забиваться в зависимости от хреновости вашей воды (у меня в старой квартире с почти максимальной жесткостью 7-8 «баллов» из 10 вполне справляется самый дешевый осмос. с увлажнитель 0 осадка, в чайнике и кастрюлях 0 накипи. вообще не существует понятия накипи никогда).
Даже самой маленькой мембраны в комплекте с хорошим накопителем, литров на 10-12, вполне достаточно для чего угодно в доме — пока вы используете заранее отфильтрованные 10 литров — он уже фильтрует и добавляет новую воду.
Не посуду же ей мыть и купаться (хотя за сутки 2 полные ванны отфильтрует даже самая слабая мембрана).
Цена по чеку с (прости господи) ВБ 5990 год назад. За год полёт идеальный. Сейчас может подороже, но тоже вполне себе.
Хреново только бедным (не богатым, а не несчастным) жителям частного сектора со всякими всратыми скважинами — если такой хозяин пожлобился на исследования воды, предочистку, нормальное давление, расширители и компенсаторы — про осмос можно забыть. Осмосу нужно нормально стандартное давление для работы, которое есть в любой (даже очень старой) кватире с минимально адекватно проведенными трубами и напором воды (старый фонд с металл трубами тоже ОК если у вас хоть какая-то адекватная струя из крана течёт).
А ещё в европейских повышенные требования гарантии, и там специально ставят самые дорговечные подшипники и втулки как раз из металла, чтобы «ради экологии» товары не выкидывали каждые 2 года.
Как раз европейцы заставили эпл перевести айфоны на вощемировой стандарт usb-c
Если роутер с прошивкой, где отсутствует «Периодическое сканирование», то алгоритм будет следующий:
1. Выбран режим Auto
2. Меняете настройки в разделе WiFi или же просто нажимаете «Применить»
3. Роутер сканирует окружающую сеть и далее подсчитывает уровень помех на каждом из каналов (включая помехи с соседних каналов действующих на текущий). В этот момент на web-интерфейсе видите loading
4. Если есть менее загруженный канал, то переходит на него
Выставив в телнете «Отладочные сообщения» — увидите в данном случае примерно следующее (опять же не на всех платформах реализован вывод):
Jan 1 00:01:54 kernel: d-link channel[1+2+3+4+5] = 3620
Jan 1 00:01:54 kernel: d-link channel[2+3+4+5+6] = 3910
Jan 1 00:01:54 kernel: d-link channel[3+4+5+6+7] = 4130
Jan 1 00:01:54 kernel: d-link channel[4+5+6+7+8] = 4230
Jan 1 00:01:54 kernel: d-link channel[5+6+7+8+9] = 4140
Jan 1 00:01:54 kernel: d-link channel[6+7+8+9+10] = 4020
Jan 1 00:01:54 kernel: d-link channel[7+8+9+10+11] = 3790
Jan 1 00:01:54 kernel: d-link channel[8+9+10+11+12] = 3580
Jan 1 00:01:54 kernel: d-link channel[9+10+11+12+13] = 3400
Jan 1 00:01:54 kernel: d-link select channel = 9+13
Если же в прошивке доступен функционал «Периодическое сканирование», то алгоритм выглядит следующим образом:
1. Выбран режим Auto
2. Включено Периодическое сканирование и задан интервал времени (по дефолту 60сек, от этого значения далее и будем отталкиваться)
3. Далее роутер каждые 60с сканирует окружающую сеть и переходит на канал более свободный, если таковой имеется.
тут есть один нюанс:
если к роутеру в одном из диапазонов подключен клиент или же он сам в этом диапазоне подключается в кач-ве клиента/повторителя/wisp, то этот диапазон сканироваться не будет до тех пор, пока на роутере в данном диапазоне не будут отсутствовать подключения. Таким образом, получаем следующее:
Периодическое сканирование включено в обоих диапазонах. В диапазоне 2.4ГГц к роутеру подключен телефон/ноутбук. Роутер будет сканировать окружающие сети только в 5ГГц и переходить на свободные каналы только там. Как только в 2.4ГГц телефон/ноутбук отключаться, то роутер начнет сканировать оба диапазона.
Что вы там кому хотите придумать без тотального исследования если даже 2 соседа могут убить ваш wifi напрочь?! Тут только переход на 5ггц или выше стандарты.
Авто режим в теории выбирает лучший канал, но по факту выбирает тупо рандомный.
Правильный вариант:
— проверить загруженность каналов вручную, а не надеятся на «авто» режим роутера, который из-за смены каналом может ещё и отрубаться периодически чтобы выбрать новый канал.
— проверить что у вас за карта в клиенте, т.к. нужна ли вам агрегация? нужны ли вам все режимы?
— проверить Rx/Tx и расположение роутера с его антеннами
— подстроить мощность излучателя роутера (не обязательно выше, часто нужно ставить именно ниже для лучшего соотношения сигнал/шума — кстати поэтому 2,4 частота стала дном, слишком много шума и это можно проверить бесплатно!)
И это бесплатный минимум. А платный — антенны, роутер, клиент.
W фильтр можно заменить на обычный хепа + любая сетка для крупняка типа волос.