Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На самом деле за переработку надо платить больше, так что как раз проще нанять дополнительных рабочих, чем заставлять работать дольше 8 часов.
Медстраховка да, недешёвая. Сильно зависит от компании, где работаешь. По себе знаю, что $400 в месяц за двоих при работе в медицинской компании покрывает больше, чем такая же в немедицинской. До Обамы страховка была лучше — и стоила меньше, и покрытие было лучше.
Покупаешь не софт, а техподдержку в течение года.
Ну да, помягче, но не радикально.
В общем, VW меня расстроил в этом отношении. Привык уже к ним, а теперь надо думать, что присматривать вместо моего СС.
У Ламбо, думаю, побольше будет.
Безусловно, электричка для городских условий практически идеальна. Если есть возможность зарядки.
Карбон очень дорогой. Алюминий недостаточно прочен для того, чтобы из него делать кузова. А дюралюминий недостаточно гибок для этого. Да и для несущего кузова не подойдёт — в случае столкновения он гнуться не будет, просто переломится и всё
В-общем, я пока не слышал о массовом производстве автомобилей только из этих материалов.
Вот, только нашёл материалы для Теслы S
https://www.visualcapitalist.com/extraordinary-raw-materials-in-a-tesla-model-s/
В кузове вес стали 4650 фунтов, вес алюминия — 410 фунтов (на порядок меньше). Днище (underbody) из титана (не удивлюсь, если российского :-))
Хотя да, написано, что The Tesla Model S body and chassis are built almost entirely from aluminum, which comes from bauxite ore. Только почему его на порядок меньше? При том, что удельный вес алюминия и стали примерно 1:3 (2.7 vs. 7.9 кг/куб.м) :-)
А вот ориентация на электрички — не самый лучший вариант. Для России лучше гибриды иметь и плагины, чем чисто электрички.
Сам я машину с таким движком покупать себе не буду. Если у кого-то устраивает, то это его право.
Вообще, к сожалению приходится признать, что следующая машина может не быть VW :( при всей моей любви к этому производителю. Электрички рано покупать пока батареи не поменяются так, чтобы проезжать километров 700-800 на зарядке, а гибриды VW не хочет выпускать.
Отвечать здесь бессмысленно. Все такие разговоры лучше вести в форуме. Но не в такой манере.
Или просто самому хочется помощнее, но не вытянуть по финансам.
С чего вдруг мнение какого-то человека в обсуждениях новости, с кем никогда не встретишься, так задело?