Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С другой стороны, Собянин, вон, пообещал запустить завод по наклейке шильдиков на машины — за полгода запустил. Теперь уже говорится о том, что в следующем году начнут самостоятельно собирать кузова.
Да и с тем литографрм. В первый раз о нём заявили в прошлом году, что будет через пару лет. Я очень скептично отнёсся к той новости. Сейчас, прошёл год, пишут, что в следующем. Не на пустом же месте эти заявления. Наверняка для этого есть основания. Тем более, что сейчас все решения принимаются гораздо быстрее, чем раньше. В основном в целях МО, конечно, но и фотолитограф для МО тоже нужен.
Видел я Теслы, которые застряли в горах, когда там выпало до хренища снега и в городе не было электричества. Душераздирающее зрелище. Думаю, их владельцы такую ошибку больше не повторяли.
Это я к тому, какие комменты были от русофобчиков в новости о российском литографе на 350нм.
«ибо сим всякого дурость явлена будет» © Пётр I
В Икее вот недавно обнаружил зарядку. А мне до неё ехать — практически всю батарею высаживаю. Понятно, что за то время, пока я там шоппингую, полностью не зарядится, но хоть немного на бензине сэкономлю на обратном пути. И так фактически каждый день. Т.е. наличие инфраструктуры очень полезная штука.
Проигрывает китайцам где? В Китае? :) Насколько я знаю Тойота лидер авторынка в мире. Т.е. она может проигрывать совокупности всех китайских повозок, но сколько из них могут обеспечить владельцев этих повозок стабильным сервисом в течение лет 15-20? Они вообще столько пробегают?
Nothing personal, just business.
Ну и инфраструктура должна быть. Доступные зарядные станции появились относительно недавно. Это Маск запустил одновременно и Теслы, и свои зарядные станции для них. А тут решили подождать пока они не появятся в нормальных количествах.
Уж не придется — ни мне, ни тебе
© Н. А. Некрасов
Классика бессмертна.
Думаю, они потому пока и не особо свои электрички развивали. Только обозначились на этом рынке и всё.
Так то для них сделать электричку вообще не вопрос.