Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Заодно и трибалтов потроллить.
Intel купила Альтеру в 2015 году. Сейчас эти FPGA можно купить только в единичных количествах. Судя по всему провалили этот бизнес. В 2026/27 собирается избавиться от ставшего ненужного бизнеса. Под хорошим предлогом — типа вывела в отдельный бизнес и даже запустить на IPO.
AMD купила Xilinx в прошлом году. Летом этого года начали продавать эти FPGA в нормальных количествах. Уже можно закладывать в производство.
Почувствуйте разницу.
Это примерно то же, что сказать, что компания выпускала микродисплеи LCOS. Тоже купили какую-то компанию, года 3 покорячились с технологией и бросили. А как дышала, как дышала.
Если Apple сможет улучшить ситуацию с 3D фильмами, то можно будет простить компании все её прегрешения :-) Особенно, если фильмы будут нормальные, а не те, что выпускались только ради 3D.
А там, даже если у них будет совсем проприетарный формат, то наверняка найдутся те, кто сможет перевести его в формат, понимаемый 3D TV, который модно скачать с торрентов.
А вообще структура прихода/расхода в прошедшем квартале хорошо показана в этой статье
https://www.fool.com/investing/2023/11/07/amd-this-artificial-intelligence-ai-stock-is-set/
Кто бы теперь ответил на первый вопрос…