Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я хотел о нём написать, но глянул в сети — нашёл, что его разрабатывали ещё в 1980 и даже выпускали. И решил не писать. Его вроде как собираются модернизировать и возвращать, но в последнее время новостей о нём не было.
https://lenalisa.ru/
Лет 10 назад была ничего.
Вся надежда на Тойоту.
Никак нет. Дальность исходно заявлялась 3500км на своих движках, против 5500км на американских. Теперь говорят, что на своих движках уже можно будет достичь 5100км. Всё ещё хуже, но гораздо ближе к аналогу.
«А теперь из преимуществ только ширина салона»
Это исходно заявлялось. И оно осталось.
«Композитное крыло само по себе ни хорошо ни плохо. Тут еще надо реализовать потенциальные преимущества на практике.»
Боинг 777Х использует композитное крыло.
«Boeing reports that the 777X, which is based on the 777 aircraft, will deliver 10% lower fuel use and emissions, and 10% lower operating costs than the competition through advanced aerodynamics, its latest-generation carbon fiber composite wings and GE Aviation’s GE9X engine.»
Собственно и все преимущества. Как были, так и остались.
Основная проблема была в том, что исходно карбоновую нить предполагалось закупать в Японии. Но теперь это невозможно и за 1.5-2 года научились делать свою в нужных количествах с нужным качеством.
Ну и за это же время доводят движки и меняют электронику.
Стоимость разработки Starship Маск оценивал в сумму от 5 до 10 ярдов. Вот в эту цифру верю. Причём больше в правую. Поскольку это действительно полностью новый дизайн, который пришлось разрабатывать с нуля. Не считая двигателей. Которые исходно не были рассчитаны на совместную работу в связке 33 штук. И потому, думаю, апрельский фейерверк был не последним. И даже если повезёт, сумма затрат на этом не остановится.
И я вообще-то говорил именно о фейерверке :)
А на паркинге вокруг моей компании в основном седаны и сувчики. Примерно треть — гибриды и электрички. Кстати, Вензы вроде не видел.
Самолёты всякие нужны, для любых категорий пассажиров. И не только для Первого. Ему, кстати, может особо и не нужен — нормально выспаться перед важной встречей, помыться под душем, навести марафет, чтобы выглядеть, как надо. А вот послать впереди команду для окончательной подготовки приёма — вполне.
Крупному бизнесу.
Шейхам ОАЭ.
Так что примерно то на то и выходит.