Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Скорее, пукающим засранцам в туалет провели.
avatar
3 — телеметрия показала отключение движков первой ступени и включение второй — так что норм.
5 — В ближний космос вышла — pass. Там, судя по всему, взорвалась. — fail
Большая вероятность, что при следущем запуске такое же полётное задание пройдёт нормально. Как известно, бог любит троицу :-)
avatar
С Ангарой всё идёт по плану.
avatar
Тогда на Луну опускали только лунный модуль. Потом он возвращался на орбиту, то ли подцеплялись обратно к кораблю, то ли переходили обратно на корабль и летели обратно. Надо поискать эту инфу, если интересно.
Здесь же задача, насколько я понимаю — посадить корабль, а потом взлететь с Луны и вернуться на нём же.
avatar
Ну, вообще, более глобально — не 3, а 6
1. Взлететь с сохранением стартового стола — pass
2. Взлететь выше, чем в первый раз — pass
3. Отцепить первую ступень — pass
4. Приземлить первую ступень. — fail
5. Вывести вторую ступень в космос — pass/fail
6. Приземлить вторую ступень — fail
~60% полётного задания выполнено. И на сегодня это можно считать положительным результатом запуска.
avatar
Всего-то надо перестать поддерживать войну и деньги в бюджете для Artemis найдутся.
avatar
Вы же математик. Вспомните такой раздел, как комбинаторика. Или Вам только таблица умножений далась?
avatar
Любителей хватает, машин таких мало. Я дочери долго искал, чтобы она умела водить любые машины. Мало ли, что пригодится в будущем.
avatar
Это не математика, это физика. Очевидно, Вам не дано.
avatar
Серьёзно? Вы великий математик!!!
Вот только 3 аппарата с 9 двигателями дают 3 + 9=12 степеней свободы. А аппарат с 27 двиглами — 27 степеней свободы.
avatar
МКПП в США — практически 100% гарантия от угона. Ну кроме реальных профи в угоне.
avatar
Ничего непонятно, но очень интересно :-)
Жаль вот только, что в этой новости нет ничего про китайский автопром.
avatar
Да, блин. Сколько раз уже говорили. 3х9 это совсем не то, что 27, а тем более 33 двигателя в одной связке.
avatar
Прикольно, только в прошлые выходные пересмотрел в 4К. Конечно, до реального 4К там далеко, но фильм всё равно классный.
avatar
Когда-то я купил Passat за цену дешевле $20k…
avatar
«в 15:00 утра» ?!!!
avatar
А смотрится как… новейшая Веста.
avatar
Дерево дешевле.
avatar
Месяц спустя: «Цена Iran Khodro Dena выросла на 400 тыс рублей»
avatar
Наверное потому, что цена на Озоне вряд ли близка к MSRP.