Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А чиновникам похрен: выиграли тендер — подписались? Исполняйте как хотите.
В итоге — «убитый НИИ». Совсем не удивлен.
А тут еще и «производство должно было запуститься» — жуть.
У друзей так было, крепко попали, но сумма была посильной, отбрехались с потерями.
Некрофилы для ретроманов… маньяки. :-)
«это доступно вообще любому пользователю» — такие недо-вирусы попадают в базу антивируса за считанные дни. Потому и сказал «не торопясь ставить»
«винду вы арендуете» — еще чего. Нет, конечно.
«верить, что Microsoft не сможет» — файроволл — знаете такую штуку? Тут вера не нужна.
--
Очевидно, что 100% защиты нет. Особенно от целенаправленного «ручного профи-взлома». Но закрыть базовые дыры и сломать автоматические механизмы сбора бигдаты инфо-проктологами — долг правильного айтишника.
А вот «синхронизация» — подарок от пользователя всем присосавшимся «инфо-проктологам».
Эти процессы взаимоисключающие! :-)
20 лет — сейчас это 1-2 замены батареи в электричке. Очень дорого. Если батареи станут уверенно служить по 20 лет, уйдет самый проблемный момент для электричек. Лично я, тогда всерьез стану рассматривать их к покупке. Я фанат бу машин 10-15 лет в нормальном состоянии, это моя позиция, и пока электрички до моих сроков не доживают.
--
Пока что у меня BMW, E60, 2004г.в., из них 10 лет в моих руках и еще лет 5 проживет без проблем. Какая электричка столько продержится, не разоряя меня на батарею?
Но фанаты электричек живут в горизонте 5 лет «потребительства».
Пусть попробуют и приедут с 20-летней электричкой. И сравним с 20-25 летней машиной :-)
Реальность проста: Китай показывает (как и СССР в свое время), что социализм с элементами частного капитала эффективнее чистого капитализма.
Что-то не сходится такой рейтинг. Где-то кто-то подвирает и крепко.
«В совке не было ничего хорошего.» — вранье почти полное. Но трудности были. Вполне преодолеваемые желающими, кстати.
«Любой подобный режим держит людей в идеологическом рабстве.» — Ха-ха. в США тоже это в полной мере есть. Свобода — миф, морковка для ослов. И самая жирная «морковка» для «ослов» в США. Венесуэлу — то отдемократили, и ничего, все нормально?
Особо мне нравится, как Мадуро судить по чужим законам станут. Вот пример-то!
И почему не у себя?
Вы там что, до сих пор до Etherneta не дожили? Бедолаги. Вам модем прислать? У меня пара рабочих ЮСРоботикс «Курьер» завалялась. Может по телефонной линии инет будет?
А решение — не в датчиках и регуляторах (эти костыли дороги и не нужны, поскольку не решают проблему в принципе).
--
Решение элементарно: надо поднять напряжение на пинах с 12 до 36-48 вольт, на управляющих пинах указать комбинацию сигналов с кодом повышенного напряжения в каналах питания. и все.
Это прекрасный вариант передать видяхе: 6 пар pin х 48В х 3А = 864Вт не напрягаясь и с добротным запасом по надежности, по этому же самому, проблемному разъему!
По электронике VRM, перевод с 12 на 48в — вопрос совершенно рядовой.
Как пример и прототип — внедрение технологии «Quick Charge» по USB.
--
Не волнуйтесь: тот функционал ИИ, что нужен корпорациям, уже требует от них покупку такого «железа», которое простым смертным совершенно не нужно.