Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Клапана да, горят. К 200-м тысячам просаживаются. За это время экономия от газа превышает 2-3 стоимости двигателя в сборе.
Ремонтный текомовский шип держится не хуже заводского и проблем с стиранием твёрдосплавной головки нет. Скорее наоборот, она слишком ПЛОХО стачивается.
P.S. не шлифую.
А по поводу работы от аккумулятора — такие холодильники экономны, 75А/ч аккумулятора хватает на 48 часов.
Поэтому если ненадолго — штатный не высосет (и есть защита), а если надо надолго — устанавливается дополнительный с развязкой.
Стоят себе круглые и не разрушаются, т.к. там никто не ездит в этом месте.
2D тянут нормально
Соответственно либо (включаем режим «фантастика») на дрыгостол ставят 23-и двигатели парой, 10 мм ремни, драйвера по 5 А/48В и делают чугунное литое основание, чтобы перемещение с требуемыми ускорениями не ухудшало точность/не превращало принтер в подобие колышущегося студня.
Либо занижают ускорения в ноль. Принтер едет медленно(максимальную скорость можно объявить любой, но её просто не достичь с такими ускорениями) (и это даже улучшает качество), плавно, можно медитировать. Но там где на CoreXY нужно 10 минут, тут нужен час.
2. Термокамера — как минимум сложнее сделать
3. Модель двигается туда-сюда и охлаждается (сильно и быстро). На ПЛА это не заметно, но АБС, нейлон и прочие прочные пластики печатаются плохо. их корёжит, отрывает от стола и т.п. PETG — не универсальный пластик, да и дороже, чем тот же АБС
4. А если печатать высокую и узкую модель то чтобы её не опрокинуло уменьшаем ускорения еще в пару-тройку раз. И максимальную скорость, чтоб не сдуло.
Вот и получается, что дрыгостол хорош для школы, всё наглядно, дёшево, удобно модель снимать. а для реальной работы — не подходит.
Самый медленный — да.
С самым большим шансом сползания модели — да.
Возможно самый дешёвый — но самый лучший?