Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Может, что получше придумают. Или вообще народившийся совместными стараниями ИИ приструнит глупых человеков не дав им уничтожить друг друга (во всяком случае, в количестве необходимом для обслуживания интересов ИИ точно надо будет оставить, хотя бы временно...).
avatar
Их там целая куча была. Даже до Ставропольского края, кстати, долетали.
Неплохие оказались беспилотники, хоть и старые.
avatar
Снаряды имеют весьма ограниченный срок годности (взрывчатое вещество со временем разлагается меняя свои характеристики (могут хуже детонировать или, наоборот слишком легко, что ещё более опасно)), поэтому те что со сталинских времён уже утилизировали давно.
avatar

Ответ Квасок на комментарий
А если бы начали разрабатывать 4 года назад, то уже бы внедряли в производство.


4 года назад в этом не было экономического смысла, т.к. гораздо проще и дешевле было взять японскую.
avatar
То что первые масштабно полезли в войнушку было глупо, согласен, но чтобы не замечать то что Украину давно к этой войне готовили раскачивали и даже расположенное к сотрудничеству правительство (при котором никакой войны бы не было и, кстати, Крым остался бы украинским + в качестве бонуса были ещё и масштабные контракты подписаны на строительство танкеров для простаивающих украинских судостроительных предприятий и прочие взаимовыгодные вещи) принудительно сменили на настроенное на конфронтацию (т.к. взаимовыгодное это сотрудничество европейско/американским манипуляторам было не нужно, в отличие от ослабляющей обе стороны войны) — это нужно быть слепым.
P.S.: Кстати, то что масштабные боевые действия на Донбассе начались ещё числа 19-го февраля (там ещё был прорыв ВСУ линии фронта под Горловкой и т.п.) все уже давно и прочно забыли на фоне последовавшего за этим вторжения РФ.
P.P.S.: Кстати, в Казахстане сейчас много НКО внезапно появилось, занимающихся агитацией населения по украинскому сценарию и это уже чувствуется, к сожалению.
avatar
Извините, не пью, так что на троих сообразить не предлагайте.
avatar
Это понятно что европейцы, в данном случае, только клиентов потеряли, но кто-то всё-же может попасть, если не следит за новостями или не мониторит принадлежность бирж, через которые работает.
avatar
Зато криптобиржи могут находиться в юрисдикции ЕС. Выставите вы там крипту на продажу, тут-то её и конфискуют из-за того что у вас национальность/государственная принадлежность/форма черепа (нужное подчеркнуть) неправильная. В общем, не того сорта вы человек оказались.
avatar
Так славяне должны убивать друг друга, а не отлынивать от этого важного для европейцев/американцев занятия, вот и загоняют обратно.
avatar

Ответ zzealot на комментарий
И что сейчас запуск производится на высоту 9 км, что даже формально не является космосом


Что-то не нашёл там про 9 км.
avatar
«Геймерский комп» чаще всего собирается самостоятельно, так что наценки там никакой нет. В сборе их покупают разве что товарищи приобретающие ещё и «геймерские ноутбуки» от Alienware.
avatar
Вы цены на геймерские ноутбуки давно смотрели? Можно и не у нас это делать, всё равно они стоят совсем не копейки. Собственно, геймерский комп (если в сравнимой с ноутом конфигурации) получается заметно дешевле и производительнее.
avatar
А потом окажется что местным они там надоели (уже было в 90-х, если кто не в курсе, даже города пустые в Казахстане остались, так много оказалось надоевших).
avatar
Такой «малый», что около половины всех 3060 оказалась ноутбучными…
avatar
Этому «нововведению» сто лет в обед. Комментарии тут изначально модерируются на соответствие правилам сайта и совсем радикальные (раньше, гораздо жоще было, такой политоты как сейчас в новостях не допускали) или хамские трут.
avatar
Я уж подумал что использовали специальное покрытие, затягивающее царапины (вроде, уже давно такое есть, но почему-то не используют), а тут просто матовая краска, которая хуже скалывается…
avatar
А что расстраиваться то? У меня, например и комп и ноут. Не тащить же на дачу десктоп.
avatar
Нужно доработать напильником.
avatar
На это они обижаются до сих пор. ;)
avatar
К сожалению, это действительно так. В последнее время сайт действительно сильно пожелтел. Возможно это развитие такое...
В любом случае поздравляю наш старейший IT-ресурс, который читаю ещё со времён stack.net