Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ Ileon на комментарий
Незаконно.
Только Лично в руки и под подпись.


«В этой ситуации было решено позвонить по видеосвязи в WhatsApp*. Участковый попросил забрать повестку, добавив, что от армии не скрыться.»
Что тут незаконного? Звонить и просить забрать повестку?
Новость высосана из пальца. WhatsApp использовали как средство связи для организации процесса вручения повестки.
Ждём продолжения сериала в виде: «В Москве начали использовать телефон для вручения повесток» и «Дверные звонки массово используются военкомами для проведения мобилизации».
avatar
Не бедный, но экономный. :) (кстати, вполне распространённое явление среди не бедных людей)
avatar
Хорошо хоть мышка цела. Страшно представить что случилось бы с процессом разработки Linux при выходе её из строя. ;)
avatar
Значит мы с вами по одной ветке регулярно ездим. Если вагон забит не битком (что в час пик, конечно, часто происходит), то нормально, а когда людей как сельдей в бочке в любом случае будет ехать не сильно приятно.
В вагонах метро вентиляция значительно лучше чем в аналогично забитом автобусе. Вот где душножарко когда много людей.
avatar
Да даже в центре Питера квартиры (если нормальные) дороже, не говоря уже о Москве.
avatar
Вы бы прежде чем писать, хотя-бы на фото посмотрели что-ли, там как раз открытые форточки в салоне.
avatar
Так под землёй и не жарко. Кондиционеры действительно не нужны (только удорожают и усложняют обслуживание + несколько повышают шанс респераторных заболеваний у пассажиров), обычной вентиляции вполне достаточно.
avatar
Зато эти двери обеспечивают ещё и защиту от падения пассажиров на пути, что действительно периодически происходит. Так что неплохая в общем-то идея была, хоть станции с «горизонтальным лифтом», обычно, и не такие красивые как «подземные дворцы» без него.
avatar
Главное новшество — красные суппорта! :)
avatar

Ответ Dryden на комментарий
Хммм как же тогда обезъяны выжили? Неужто ковчег построили? :)


Их тогда ещё и в помине небыло.
avatar
Ну зачем глупости то выдумывать? Сбербанк — крупнейший банк РФ, соответственно и клиентов у него самое большое количество.
avatar
Значительной части россиян.
avatar
Низкую надёжность я замечал только в персональных «Искрах», это да, глюканатик был, но там ещё CPU не совсем нормально среверсинжинерили. Так-то регламент технического обслуживания существует у любой техники. Если ты приходишь в машинный зал и нормально отрабатываешь, значит устройство свои функции выполняет. С ЕС всё нормально получалось, персоналки ДВК так-же оставили хорошее впечатление, в отличие от «Искры».
avatar
Ну я, например, всегда хотел именно электромобиль (не из-за динамики, а из-за нулевого выхлопа), был готов даже пониже классом по сравнению с бензинкой рассматривать.
Может, когда следующий раз машину менять соберусь, на что-то подобное и буду смотреть. Хотя… то что оно по трассе нормально ездить не может, делает его для меня малопригодным...
А вот для городского такси должен подойти…
avatar

Ответ j113 на комментарий
когда последний раз видели Горизонт?
:spy:


В магазинах продают
https://www.eldorado.ru/c/televizory/b/HORIZONT/
avatar
Сказки то зачем сочинять? Мэёнфреймы ЕС были клонами вполне удачных IBM 360/370 и нормально они работали.
В институте, кстати, работал на такой. Ни разу не ломалась.
avatar
Это точно! У давным-давно запущенной Second Life графика несравнимо лучше, а тут крупнейшая мировая IT-корпорация делает такое...
Какой-то позор…
avatar
Этож закон Яровой отменять придётся. Ещё когда принимали его технические специалисты предупреждали что для реализации этого… не хватит ресурсов ЦОД.
avatar
У разных народов свои традиции, только и всего. Там и дома многие подобным образом строят.
avatar
Может, не под своим брендом, но наработки их используют.
Эти их шагающие двуногие роботы, которые уже даже бегать и прыгать научились, прекрасные кандидаты как раз для построения на их базе робосолдат.