Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Суть в том, что и те и другие являются разработчиками процессоров и не нужно навешивать ярлыки по политическим мотивам.
avatar
Ну, то есть разработчик — это тот кто правильно себя ведёт и слушает большого дядю?
Интересные критерии…
avatar
Им сейчас это-же и пытаются устроит без всяких попыток захвата.
Возможно, как раз провоцируют, чтобы китайцам уже нечего терять было.
avatar
А я то думал, куда они пропали с этой технологией? А они заключили жирный контракт с военными и успокоились, с потребительским рынком можно сильно не париться.
avatar
Интересная ситуация, когда ARM-совместимые процессоры выпускают американские, корейские, китайские и т.п. компании — это всё нормально, они крутые и производители процессоров, когда тоже самое делает российская компания, начинаются крики про «не российский процессор», «ничегонесделали», «этокакойтопозор» и т.п.
avatar
Процессор это только архитектура или нечто большее?
Вы если из кирпичей не собственного изготовления дом построите, будете считать что он не ваш?
avatar
Денег хочет. Он же не раздавать (торренты, заблокированные за нарушение прав собственности владельцев контента разблокировать никто не собирается), а продавать собирается.
avatar
«В результате отключения рекламы блогеры начали терять подписчиков»
То есть подписчики ходили к блогерам на рекламу посмотреть? :)))
avatar

Ответ 111158116017801801584@google на комментарий
Ну вы правда думаете, что работников таких органов обязывают под страхом увольнения только на выборы Путина ходить?


Вы недалеки от истины. Работников госпредприятий и связанных структур действительно заставляют ходить на выборы (мы там ещё отчётность делаем по своим сотрудникам сколько проголосовало на такой-то момент), но принудительно голосовать за кого-то конкретного не заставляют (во всяком случае, я с подобным не сталкивался ни на одном из предприятий на которых работал), слишком рискованно. Кто-то выложит в сеть, скандала не оберёшься…
avatar

Ответ 167876618@vkontakte на комментарий
только это не российский процессор.


Не российский а чей? Разрабатывал кто?
Если вы сделали ящик использовав не лично изготовленные гвозди и доски, да и молоток не самостоятельно отливали, можно ли считать что вы ничего не делали?
avatar
Вы правы. Между теорией и реальной ситуацией тут большая разница.
Более того, при попытке Китая силой её изменить наверняка повзрывают все заводы, так что TSMC Китай в любом случае не получит.
avatar
Название дурацкое, ну и сама новость из серии «до жирафа наконец-то дошло».
avatar
Работаю в обоих 7 к ресурсам намного менее требовательна, особенно на слабых системах заметно, на производительных то без разницы.
avatar
Да уж… 150Гб в почтовых ящиках такая «типичная» ситуация. ;)
Наверняка и памяти в старой системе меньше было, вот она и не переваривала.
Решается довольно просто, архивацией. Тогда не нужно будет i9 + кучу оперативки держать, чтобы эти монструозные ящики обрабатывать.
avatar
То есть финансирование для проекта на текущий момент ещё не найдено? Только какие-то планы и перспективы?
Это говорит о том, что если машина и будет выпущена, то не очень скоро...
Есть куча небольших китайских электромобилей подобного класса, вполне успешно выпускающихся и китайцы сейчас активно осваивают наш авторынок. Так что шансы на успех у данного проекта со временем очень быстро тают. Ещё пару лет поищут финансирование и можно будет уже не выпускать…
avatar

Ответ Ибу_Профен на комментарий
А у нас всё как-то реками называют. Это что-то символизирует, интересно?


Например то, что она является преемником машины называвшейся «Ока».
avatar

Ответ 1169462759824413@facebook на комментарий
У меня был такой же проц только с К и в разгоне и он долбится в сотку уже при открытии Аутлук 2019


И сколько продолжается это ужасное открытие что ради нескольких секунд нужно менять процессор? Сколько раз на дню вы запускаете/закрываете Outlook?
У меня рабочий комп на i3-8100T, который примерно на треть медленнее i7-4770.
Outlook с несколькими здоровыми почтовыми ящиками запущен постоянно + браузер, Word, Excel и т.п.
Всё вместе это в обычном режиме + фоновые процессы отъедает порядка 5-10% процессорного времени (исключая моменты загрузки/сохранения тяжёлых экселевских файлов, процессов генерации отчётов и т.п. тяжёлых процессов (Win 10, 16Гб ОЗУ)), так что, возможно, вам стоит майнер на домашнем компе поискать, если проблемы с производительностью.
avatar

Ответ user2f на комментарий
Хорошая вещь, можно свалить на противника астероид и делать круглые глаза «а это оно само».


На живущего на другой планете противника?
avatar
Вроде вообще всю броню «Ратник» можно в специализированных магазинах купить (не вооружение, естественно), но это никак не массогабаритные макеты, как вы выше там писали, а вполне сертифицированная продукция (то почему она идёт в магазины, а не на фронт — другой вопрос. Капитализм, он такой капитализм...).
avatar

Ответ KoTECH на комментарий
Тут большинство «в живую» ( не по тв) ак47 не видели.


А где его тут большинство должно было видеть, кроме музея?
Мы в школе на НВП АК-47 разбирали и т.п., но это было ещё в советские времена + даже тогда эти автоматы были уже давно списаны, потому и оказались в школах.
В армии АК-47 ни у кого не наблюдал, в 90-х там АК-74 в основном был, а сейчас уже более новые варианты.