Смотри, что я напечатал: сворачиватель пакетов

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | 3D-печать

Для того чтобы избавиться от пакета с пакетами, решил напечатать сворачиватель пакетов. Конечно, совсем от пакетов он меня не избавит, но позволит более компактно эти самые пакеты разместить. Не скажу, что это вещь прям очень нужная, но польза от него всё же есть.

Данный сворачиватель нужен для компактного сворачивания пакетов, и тем самым они занимают гораздо меньше места. Можно конечно и руками пакеты сворачивать, но так плотно их руками никак не свернуть. Благодаря сворачивателю я свернул все пакеты в небольшие брусочки, которые реально не занимают места.

На печать всего механизма у меня ушло около 9 часов и 65 грамм пластика. Печатал с заполнением 70% слоем 0.1мм. Можно сказать, что печатал практически в виде черновика, для того чтобы вообще попробовать девайс в деле и понять нужно ли мне оно.

Весь механизм состоит из пяти деталей:

Это две боковые крышки, втулка, шайба и ручка с стержнем на который наматывается пакет.

А вот так выглядит напечатанный комплект:

Печатал на принтере Anet ET4 Pro. Тут кстати у меня был обзор на этот принтер: Обзор 3D-принтера Anet ET4 Pro: тот случай, когда «Pro» не доложили

Качество моделей не идеальное, но терпимое. Увы, более лучше данный принтер не напечатает. Но так как мои основные принтеры заняты печатью на заказ, печатал на том, что было доступно.

Сборка не сложная. Нужно вставить две половинки в соответствующие пазы, и вставить в ушки втулку. Ручку и шайбу вставляем сбоку, и для того, чтобы ручка не выпадала, нужно зафиксировать её капелькой клея.

После того как сворачиватель собран, можно перейти к тестам. Принес с кухни небольшой мешок с пакетами:

Для того чтобы свернуть пакет, нужно его разгладить, а потом сложить в узкий ремень, вот так:

Затем конец пакета вставляется в стержень на ручке и начинаем крутить ручку:

Открываем крышку и видим, что пакет свернулся в небольшой валик:

Чтобы этот валик не разворачивался, просто берем одну из ручек пакета, несколько раз прокручиваем и оборачиваем вокруг валика:

Сам сворачиватель подходит для большинства пакетов, так называемых «маечек». Даже пакет на 60кг, свернулся без каких-либо проблем:

Ну и за пару минут, без какого-либо напряга у меня получилась вот такая кучка пакетов валиков:

Места в мешке они теперь занимают раза в 2 меньше. А еще их можно теперь положить не в пакет, а например в ведерко из-под майонеза.

Ну и брать такой пакет стало удобнее. Хоть с собой в магазин, хоть для использования в мусорном ведре.

Кстати, разработчиком сворачивателя является довольно известный утуб блогер Shayter Andrey. Его видео где он подробно описывает процесс создания можно посмотреть вот тут:

Заключение:

Честно скажу, сворачиватель мне понравился. Супруга была настроена скептично, но увидев результат, тоже сказала, что вещь полезная.

Ну и повторюсь, это вещь конечно же не из разряда «как же я жил без этого раньше», но пользу приносит. Поэтому, если у вас есть 3D принтер, думаю, что стоит напечатать себе такой девайс. Кстати, если принтера у вас нет, то я могу напечатать эту модель для вас и прислать посредством СДЭК. Пишите в ЛС.

Скачать модель можно тут.

А еще этот сворачиватель можно заказать на Aliexpress

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
我住在中国!
Пишу обзоры, работаю, живу. Иногда....
******************************
Мой TG канал о жизни в Китае
******************************
✐Пишу обзоры более 10 лет, имею большой опыт в тестировании разных продуктов. Интересуюсь новинками электроники.
☯Живу в Китае, в городе Шэньчжэнь. Всегда открыт к новым знакомствам и новым контактам.
✐I have been writing product reviews for over 10 years, and I have extensive experience testing various electronic products. My passion is new technology and I am always looking for the latest and greatest gadgets.
☯I live in Shenzhen, China. I am always open to meeting new people and making new connections.
******************************
Всегда открыт к сотрудничеству и предложениям.
✉ Email для связи: ipsennikov@gmail.com
Написать мне в telegram
Написать мне в VK
******************************
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
◼ ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
◼ СДАЁТСЯ В АРЕНДУ
◼ ПРОДАМ ГАРАЖ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

17 комментариев

Vadim_Zoolog
Найдено бесконечное поле для обзоров)))
s
«Черная дыра обзоров».
S3DN13
Найдено бесконечное поле для обзоров)))

А вообще интересно такое читать? Я реально много чего могу печатать и тестировать. И да, это кстати не первая моя статья про различные печатные модели.
Vadim_Zoolog
Конечно, интересно. Всяко лучше статей " а почему дорожные знаки не бывают овальными"
S3DN13
Ещё видео работы именно своего экземпляра было бы неплохо приложить.

А он так же работает, как и экземпляр на видео автора проекта, которое я выложил в конце статьи. Так как я печатал именно по его моделям.
S3DN13
подожду сворачиватель сворачивателей

а там и до сворачивателя вселенской материи недалеко. Я так рисковать не буду, поэтому остановлюсь только на сабже.
1
«более лучше», «не сложная» :facepalm
S3DN13
«более лучше», «не сложная» :facepalm

Выпейте валерьянки и не принимайте всё так близко к сердцу.
alexseevdenis
Сколько стоит у вас губосворачиватель (губозакатыватель)? Возьму пару в запас )
S3DN13
Сколько стоит у вас губосворачиватель (губозакатыватель)? Возьму пару в запас )

хм, интересный вопрос. Изучу подробнее и отвечу позже, если найду ответы. А вам под какие губы он нужен?
alexseevdenis
ну примерно такие, когда хочешь себе новую Audi S8, но примерно за 742 рубля. Если проблемно, но тогда еще нужна машинка подгоняющая размер губ, под вашу губозакатывательную машинку.
S3DN13
ну примерно такие, когда хочешь себе новую Audi S8, но примерно за 742 рубля. Если проблемно, но тогда еще нужна машинка подгоняющая размер губ, под вашу губозакатывательную машинку.

Ладно, я попытался немного в другую сторону пошутить. Но ок.
Будет губозакатывательная машинка.
Ю
Любопытно, но 9 часов на такую вещь сомнительной полезности, не знаю)
S3DN13
Любопытно, но 9 часов на такую вещь сомнительной полезности, не знаю)

вы так говорите будто все эти 9 часов надо вручную сидеть и печатать.
Поставил печать и пошел дальше своими делами заниматься. Напечаталось, модель снял, поставил следующую.
Это же не токарный станок у которого надо руками всё контролировать.
p
0.1мм. с 70% заполнением черновик? Ну нифига себе.
S3DN13
0.1мм. с 70% заполнением черновик? Ну нифига себе.

Да, если мне надо печатать качественнее, то я выбираю слой в 0.04 с 100% заполнением. В этом случае получаются действительно качественные модели.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

World Models: следующая эволюция ИИ, которая научит нейросети «здравому смыслу» и физике

Знакомимся с совершенно новым классом архитектур нейросетей - World Models. Нейронка, которая не просто дописывает текст, а понимает физические процессы.

Обзор паяльника ALIENTEK T80: 100 Ватт в кармане и разогрев за 2.5 секунды

Портативные USB-паяльники за последние пару лет прошли путь от игрушки «ну и ладно, хоть что-то» до инструмента, которым реально удобно работать. Главные имена тут — Pinecil, TS101, и...

Почему первый автомобиль с турбонаддувом стал провалом: «спиртовая зависимость» Jetfire

Сегодня турбонаддув воспринимается как нечто само собой разумеющееся для большинства новых автомобилей. Однако путь этой технологии к массовому признанию был куда более драматичным, чем может...

Полный формат и точка: обзор клавиатуры Epomaker TH108 Pro

Epomaker TH108 Pro — ещё одна из свежих клавиатур бренда, который за последние пару лет выпустил огромное количество устройств. Как я уже говорил в предыдущем обзоре, я стремлюсь выбрать...