Статьи Новости Блоги

За поставщика Boeing взялась прокуратура Техаса

Компания Spirit AeroSystems Holdings поставляет фюзеляжи для самолётов Boeing 737

Генеральный прокурор штата Техас Кен Пакстон объявил о начале расследования в отношении поставщика комплектующих для самолётов Boeing.

Речь идёт о компании Spirit AeroSystems Holdings, которая поставляет фюзеляжи для авиалайнеров Boeing 737. В заявлении прокурора говорится, что очевидные многочисленные дефекты на некоторых воздушных суднах привели к «многочисленным тревожным и опасным инцидентам, некоторые из которых произошли в воздухе».

«Потенциальные риски, связанные с некоторыми моделями самолётов, вызывают глубокую обеспокоенность и потенциально угрожают жизням техасцев. Я буду привлекать к ответственности любую компанию, если она не будет соблюдать стандарты, предписанные законом», — заявил прокурор.

Фото: Global Look Press / Ntsb / National Transportation

Прокуратора запросила у компании не только техническую документацию, но и информацию о практикуемых стандартах «разнообразия, равенства и инклюзивности, их законности и потенциальном влиянии на производственные процессы».

Ранее стало известно, что Boeing потребуется около года, чтобы устранить неполадки в двигателях на всех самолётах 737 MAX.

Кроме того, в Boeing были объявлены масштабные перестановки и увольнения.

29 марта 2024 Г.

11:34

Jin

Комментировать (27)