Статьи Новости Блоги

Microsoft очень хочет закрыть сделку по покупке Activision Blizzard, обещая выпускать Call of Duty на консолях Nintendo

Компания также будет продолжать выпускать игры серии Call of Duty в Steam

Компания Microsoft сделала несколько неожиданное заявление о том, что она берёт на себя 10-летнее обязательство по выпуску новых игр серии Call of Duty на консолях Nintendo.

Заявление сделал глава подразделения Xbox Фил Спенсер, который также пообещал продолжать выпускать игры серии Call of Duty в Steam:

Microsoft взяла на себя 10-летнее обязательство представить Call of Duty для Nintendo после слияния Microsoft и Activision Blizzard. Microsoft стремится помочь сделать больше игр доступными большему количеству людей, независимо от того, какие игры они предпочитают. Я также рад подтвердить, что Microsoft обязалась продолжать предлагать Call of Duty в Steam одновременно с Xbox после того, как мы завершили слияние с Activision Blizzard.

Фил Спенсер

Как пишет Kotaku, на этот шаг компания пошла не потому, что на платформах Nintendo много поклонников Call of Duty, а потому что покупка Microsoft компании Activision Blizzard находится под пристальным вниманием правительств не только в США, но и за рубежом.

Многие считают, что эта сделка создаст несправедливую монополию на рынке видеоигр. В конце ноября стало известно, что Федеральная торговая комиссия (FTC), которая работает на территории США, может подать антимонопольный иск по сделке между Microsoft и Activision Blizzard. Комиссия изучает сделку и уже крайне «скептически относится к аргументам обеих сторон».

В связи с этим Microsoft предложила Sony сделку, согласно которой игры серии Call of Duty будут появляться на PlayStation в течение следующих 10 лет.

8 декабря 2022 Г.

08:36

Jin

Комментировать (3)